Программа действительна на выезды с 15.10.2021 по 14.04.2022.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

OLV Ледовый экспресс

Иркутск – остров Ольхон – мыс Бурхан – мыс Хобой – остров Огой – Листвянка – Большое Голоустное

Продолжительность: 4 дня

Программа тура

1 день Иркутск - о. Ольхон - мыс Бурхан

В 09:30 встреча на ж/д вокзале (подъезд №3) или в аэропорту Иркутска (зал прилета, напротив выдачи багажа). Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов! Путешествие начинается! Отправляемся на остров Ольхон, где состоится наше первое знакомство с байкальским льдом. По пути мы заедем в кафе и отобедаем блюдами национальной кухни. Чтобы попасть на остров Ольхон, мы проедем по ледовой переправе — несколько десятков километров по льду замёрзшего озера. Приезжаем в п. Хужир, заселяемся. Идем гулять и встречать закат на скале Шаманка - главном месте силы на Байкале. Возвращение в отель. Ужин.

2 день о. Ольхон - мыс Хобой

Сегодня у нас будет интересная экскурсия по северной части Ольхона. Мы покажем вам самое крутое — сказочные пещеры, ледовые гроты и безумно красивый лёд. Сделаем остановку у мыса Саган-Хушун, где обычно можно наблюдать красивые ледяные сокуи. Обед-пикник на льду озера, и море впечатлений. После пикника отправимся к самому северу - мысу Хобой, лед здесь особенно подвижен, и каждый год образуются красивые голубые торосы. 

3 день о. Ольхон - о. Огой - бухта Песчаная - с. Большое Голоустное - п. Листвянка

Сегодня нас ожидает настоящий ледовый переход от острова Ольхон до п. Листвянка на катере-аэроходе. Впереди много крутых фотолокаций и самых знаменитых ледовых мест! Сначала мы посетим остров Огой и мыс Кобылья голова, излюбленные места фотографов и путешественников. Далее - утес Саган Заба, где мы посмотрим древние наскальные рисунки. Следующая остановка – бухта Песчаная и ее знаменитые ходульные деревья. И, наконец, мы заедем в село Большое Голоустное, где будем фотографироваться на фоне байкальских пузырьков! Вечером размещение и ужин в уютном отеле в Листвянке.

4 день п. Листвянка - Иркутск

Сегодня наш тур подходит к концу. Легкая грусть от того, что все приключения заканчиваются, но впечатления остаются! Завтрак. Отправление в аэропорт. Мы желаем вам ярких воспоминаний и новых путешествий!


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 49 900 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Встреча в 09:30 в Иркутске на ж/д вокзале и в аэропорту
  • Трансфер Иркутск – Хужир
  • Размещение на Ольхоне: 2-местный благоустроенный номер категории стандарт (2 суток)
  • Экскурсия на скалу Шаманка
  • Экскурсия на север Ольхона, мыс Саган Хушун, мыс Хобой
  • Трансфер Хужир – Листвянка на Хивусе (остановки по пути: остров Огой, мыс Кобылья голова, утес Саган Заба, бухта Песчаная, Большое Голоустное)
  • Размещение в Листвянке: 2-местный благоустроенный номер категории стандарт (1 сутки)
  • Питание по программе: 1 день – обед и ужин; 2 день – завтрак, обед-пикник, ужин; 3 день – завтрак, обед-пикник, ужин; 4 день – завтрак
  • Трансфер в аэропорт
  • Сопровождение гида на протяжении тура
  • Страховка

По запросу возможно 3-местное размещение.

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Рассадка в автобусе/микроавтобусе свободная. Места в автобусе заранее не бронируются и распределяются на месте в свободном порядке.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение.  ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!