Программа действительна на выезды с 15.10.2023 по 14.04.2024.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

OLD Лед Байкала

Иркутск – остров Ольхон – мыс Бурхан – мыс Хобой – остров Огой – Иркутск

Продолжительность: 6 дней

Программа тура

1 день Иркутск - Ольхон

Прибытие в Иркутск.  Встреча группы в 09:30 в аэропорту Иркутска (зал прилета, напротив выдачи багажа). Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов! Добро пожаловать в Сибирь! Сегодня мы начинаем наш тур по байкальскому льду! Вас ждёт: - первая встреча и знакомство с байкальским льдом; - этнокультурная программа и знакомство с бурятской культурой и традициями в комплексе “Золотая Орда”; - дегустация национальных блюд бурятской кухни; - дорога на Байкал, которая пройдет вдоль заснеженных Тажеранских степей; - загадочный остров Ольхон; - приветственный ужин и знакомство со всеми участниками тура. Фольклорная программа и обед. Прибытие на остров Ольхон. Размещение в отеле, ужин, отдых.

2 день Ольхон - скала Шаманка -мыс Саган-Хушун - мыс Хобой

Начинаем исследовать загадочный остров Ольхон! Сегодня в программе: - знакомство со знаменитой скалой Шаманка, которая считается одним из мест силы на Байкале; - сказочные ледяные пещеры и гроты Ольхона; - причудливые ледяные наплески на скалах; - сокуи на мысе Саган-Хушун; - обед-пикник на свежем воздухе, дегустация строганины из байкальской рыбы и сибирских разносолов; - огромные голубые торосы на мысе Хобой. А еще сегодня мы покатаемся на коньках по ледяным просторам озера и сделаем классные фотографии!

3 день мыс Бурхан - мыс Хобой

Сегодня нас ждёт еще один насыщенный и интересный день! - путешествие на “хивусе” по укромным уголкам Малого Моря (“хивус” - специальный катер на воздушной подушке); - разные виды и формы льда, приготовьтесь много фотографировать! - удивительные пещеры и гроты, покрытые ледяным кружевом; - обед на арктической станции “Боро-Боро”, дегустация блюд сибирской кухни и оригинальных настоек; - весёлое катание на багги. Наш день начинается с увлекательной поездки на “хивусе” по льду Байкала. После экскурсии заедем на арктическую станцию, чтобы вкусно пообедать и отдохнуть. Пообедав, выезжаем в южную часть Малого Моря для катания на багги. Вечером встретим закат на льду Байкала и вернёмся в отель. Ужин, отдых.

4 день Огой - Листвянка

Сегодня мы отправляемся в настоящий ледовый переход! Пересечём Малое Море и Большой Байкал на безопасном “хивусе”, проехав путь от Ольхона до Листвянки. Нас ждут: - популярные ледовые локации: остров Огой, мыс Кобылья Голова, бухта Ая, Бугульдейка, утёс Скрипер; - километры чистого байкальского льда; - знаменитые байкальские пузырьки; - бухта Песчаная и ее причудливые ходульные деревья; - много новых впечатлений и самых искренних эмоций! Посадка на “хивус” и начало ледового перехода. Начнём с посещения острова Огой, поднимемся к буддийской ступе, сделаем фото на Клыке Дракона. Далее остановимся на мысе Кобылья Голова, чтобы посмотреть причудливые ледяные наплески. Прощаемся с Ольхоном и выезжаем в Большой Байкал, наша следующая остановка - бухта Ая. Обед-пикник в бухте Песчаная. Вечером прибытие в п. Листвянка, размещение в отеле, ужин.

5 день Листвянка - Иркутск

Сегодня нас ждёт: - прогулка по музею деревянного зодчества “Тальцы”; - катание на собачьих упряжках; - подъём на канатной дороге на Камень Черского, откуда открывается прекрасная панорама на исток Ангары, заснеженные горные хребты и Байкал; После завтрака в отеле отправимся в музей “Тальцы”, чтобы погулять среди заснеженного леса и познакомиться с экспозицией. Затем нас ждёт катание на собачьих упряжках. Очаровательные сибирские хаски не оставят вас равнодушными! В 13-14 ч. обед. После обеда подъём на обзорную площадку на Камне Черского, где вы сможете полюбоваться на исток Ангары, который никогда не замерзает. После окончания экскурсионной программы в Листвянке - трансфер в Иркутск, размещение в отеле. Вечером соберёмся на заключительный ужин, будем делиться впечатлениями и фотографиями.

6 день Иркутск

Завтрак. Трансфер в аэропорт. 


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 97 700 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Встреча в 09:30 утра (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале Иркутска
  • Трансфер Иркутск - остров Ольхон
  • Этнокультурная программа в комплексе “Золотая Орда”
  • Размещение на Ольхоне, отель “Тэнгри”, 2-местный номер стандарт (3 ночи);
  • Экскурсия по льду Байкала - скала Шаманка - Харанцы - Саган-Хушун - мыс Хобой
  • Экскурсия по Малому Морю (Хужир - о. Еленка - Зама) на “хивусе”
  • Обед на арктической станции
  • Катание на багги
  • Ледовый переход о. Ольхон - Листвянка на “хивусе” + остров Огой, мыс Кобылья Голова, бухта Ая, бухта Песчаная, включая обед-пикник
  • Размещение в Листвянке, отель “Крестовая падь”, 2-местный номер стандарт (1 ночь)
  • Катание на собачьей упряжке (10 минут)
  • Экскурсия в музей “Тальцы”
  • Экскурсия на обзорную площадку на Камне Черского
  • Размещение в Иркутске, отель “Ибис”, 2-местный номер стандарт (1 ночь)
  • Питание по программе: 1 день – обед, ужин; 2 день – завтрак, обед-пикник, ужин; 3 день - завтрак, обед на арктической станции, ужин; 4 день – завтрак, обед-пикник, ужин; 5 день – завтрак, обед-пикник, ужин; 6 день – завтрак
  • Трансфер из отеля  в аэропорт
  • Сопровождение гида
  • Страховка

Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможно размещение в 1-местном номере.

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Рассадка в автобусе/микроавтобусе свободная. Места в автобусе заранее не бронируются и распределяются на месте в свободном порядке.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!