Поиск
+7 (495) 970-0122
IR3

Великолепная Ирландия

Дублин – "Тропа великанов" – Глендалох – скала Кэшел – Килкенни – Пауэрскот – Порт Белфаст – утёсы Мохер

Программа снята с продажи

Продолжительность

10 ночей/11 дней

Виза

Ирландия

Базовая стоимость тура              от 142 892 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Белфаст

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейсу, а/п и времени вылета уточняйте при бронировании тура!). Прибытие в Белфаст. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    ВНИМАНИЕ!!! Расписание всех экскурсий указано предварительно! Последовательность проведения экскурсий может меняться. Точная информация будет указана в программе тура при выдаче документов за 1-2 дня до вылета!

    2 день Белфаст

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Белфасту - главному городу  Северной Ирландии, где когда-то был построен и спущен на воду легендарный «Титаник». В 1177 году англичанин Джон де Курси возвел замок на этом месте, однако фактическим появлением города считается 1609 год, когда король Джэймс начал заселения Ольстера английскими и шотландскими поселенцами. Сэр Артур Чичестер получил во владение землю в Ольстере, включающую замок Белфаст, который в 1611 году он перестроил. Вокруг этого замка и возник небольшой городок. Белфаст стал столицей Северной Ирландии со дня её основания в 1921 году. С тех пор он стал центром в конфликте между католиками и протестантами, пик которого пришелся на 1960—1990 годы, и который официально закончился в 1998 после заключения так называемого Белфастского соглашения. По окончании экскурсии посещение музея Титаника. Размещение. Ночь в отеле.

    3 день Лондондерри - графство Антрим - "Тропа Великанов"

    Завтрак. Переезд в город Лондондерри, до сих пор сохраняющем память о конфликтах на религиозной почве. Посещение графства Антрим, где находятся знаменитая "Тропа Великанов" - природное чудо, состоящее более чем из 40 000 базальтовых колонн, и парящий над пропастью веревочный мост (Carrick-A-Rede Ropebridge), вступить на который осмелятся только самые смелые. Ночь в отеле.

    4 день Дублин

    Завтрак. Переезд в Дублин. Обзорная экскурсия по Дублину с посещением Тринити колледжа - одного из трех дублинских университетов. Елизавета I основала его в 1952 году на месте уничтоженного августинского аббатства как место изучения и утверждения «истинной религии». Такой религией был для королевы протестантизм, и в течение столетий католикам путь в Тринити был заказан. С 1793 года университет стал принимать католиков, но вплоть до 1970-го года католическая церковь отлучала студентов, поступивших в университет без особого благословения. В конце XIX века здесь учились многие английские дворяне, не поступившие в Оксфорд или Кембридж. Среди известных выпускников: Джонатан Сфифт, Оскар Уайльд, Брэм Стокер. В Длинном зале библиотеки Тринити выставлены 250  000 старейших раритетов, включая легендарную «Келлскую книгу» - богато иллюстрированное и декорированное латинское напрестольное Евангелие, ярчайший шедевр прославленного на весь мир рукописного мастерства ирландских монахов. Затем посещение Собора Святого Патрика. Первая церковь существовала здесь еще с V века, но по преданию, она была построена на месте источника, в котором крестил кельтов покровитель Ирландии св. Патрик. Нынешний собор строился англо-норманнами между 1191 и 1270 годами, он является самым большим в Ирландии. Самым знаменитым настоятелем  собора был Джонатан Свифт, он и его муза (Эстер Джонсон) погребены в юго-западной части собора. Ночь в Дублине.

    5 день Пауэрскорт - Долина Глендалох

    Завтрак. Переезд на юг страны через живописный горный район графства Уиклоу. По дороге посещение усадьбы Пауэрскорт, окруженной знаменитыми пейзажными садами, включая английский, итальянский и японский. Здесь можно полюбоваться многочисленными скульптурами, фонтанами, террасами, регулярными цветочными клумбами и хвойными деревьями. Примерно в 5 км находится живописный 120-метровый водопад, самый высокий в Ирландии. В 13 веке на территории современного поместья Пауэрскорт был построен замок, позволивший обеспечить его владельцу контроль над большой территорией с доступом к трем стратегически важным рекам. К сожалению, от этого замка до наших дней мало что сохранилось. Известно только, что в замке было как минимум 68 комнат и гигантский холл на втором этаже. В 18 веке замок был кардинально перестроен немецким архитектором Ричардом Касселсом. В поместье частыми гостями были британские монархи и члены королевской семьи. В 19 веке здесь проводились различные конференции, в том числе серия конференций, посвященных не исполненным библейским пророчествам. Затем посещение ледниковой долины Глендалох с двумя красивейшими озерами и раннехристианским поселением, основанным в 6 в. св. Кевином. Поселение выросло в центр просвещения, а слава о нем распространилась по всей Европе. Сегодня здесь можно увидеть почти полностью сохранившуюся круглую башню, церковь с прекрасным ирландским декором, молельню («Кухню Св. Кевина») и собор X века. Возвращение в Дублин. Ночь в отеле.

    6 день Корк - Замок Бларни

    Завтрак. Переезд в Корк – центр одноименного графства и второй по величине город республики Ирландия. По дороге посещение замка Бларни, который принадлежал клану Маккарти. Замок издавна связан с легендами о красноречии (англ. Blarney  - «высокопарная красноречивая сладкая лесть»): один из Маккарти столь настойчиво пытался уговорить Елизавету I сохранить клану древние привилегии, что с легкой руки королевы его титул стал нарицательным. Уже примерно 200 лет существует обычай целовать камень Бларни: по поверью, такой поцелуй дарует красноречие. Размещение в Лимерике. Ночь в отеле.

    7 день Кольцо Керри - Парк Киллиарни

    Завтрак.  Увлекательнейшее путешествие по Кольцу Керри, проложенному по полуострову Иверах. Остановки в наиболее интересных местах  позволят вам насладиться удивительными по красоте и разнообразию видами. Завершит день посещение национального парка Киллиарни, известного своими живописнейшими водопадами, озерами,  реликтовыми лесами и встречающимися только здесь растениями и животными. Ночь в отеле.

    8 день Графство Голуэй - Замок Банратти - Графство Клэр - Утесы Мохер

    Завтрак. Переезд в графство Голуэй. Посещение замка Банратти с историческими интерьерами Елизаветинской эпохи и окружающего его фольклорного парка, воссоздающего быт Ирландии 18-19 вв. Во второй половине дня знакомство с графством Клэр и знаменитыми утёсами Мохер, с которых открываются захватывающие виды на Атлантический океан. Ночь в отеле.

    9 день Графство Майо - Полуостров Коннемар - Аббатство Кайлмор

    Завтрак. Переезд в графство Майо, знаменитую тисовую равнину на западе страны. Экскурсия по полуострову Коннемара – земле «Потомков моря», самой заповедной и таинственной части Ирландии. Посещение аббатства Кайлмор, расположенного на берегу живописного озера. Викторианский замок серого гранита был выстроен в 1867-1871 годах богатым манчестерцем Митчеллом Генри в подарок любимой жене Маргарет. После ее ранней смерти Митчелл посвятил себя воспитанию девяти детей. С 1903 года имение меняло владельцев, пока не было приобретено монашеским орденом. С декабря 1920 года монахини живут в Коннемаре - благодаря им были сохранены и отреставрированы парадные викторианские интерьеры. Ночь в отеле.

    10 день Дублин

    Завтрак. Переезд в Дублин. Размещение. Свободное время. Вечером за дополнительную плату можно посетить Ирландское шоу. Ночь в отеле.

    11 день Дублин - Москва

    Завтрак. Выселение из отеля до 12:00 (в случае позднего вылета вещи можно оставить в камере хранения отеля). Свободное время. Трансфер в аэропорт. Перелет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ