Поиск
+7 (495) 970-0122
MC3Авиаперелет из Москвы в Касабланку

Имперские города Марокко

Касабланка – Рабат – Мекнес – Фес – Бени Меллаль – Марракеш – Агадир

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 дней/6 ночей

Виза

Марокко

Базовая стоимость тура              от 65 792 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Касабланка

    Вылет из Москвы, прилет в Касабланку, встреча в аэропорту. 
    Экскурсия по городу, которая включает в себя:

    - посещение района Хабус, чьи постройки отличаются своеобразием и национальным колоритом, бульвара Корниш(Айн Диаб) – центра ночной жизни Касабланки, где можно неспешно прогуливаться вдоль океана, сидеть в открытых ресторанчиках, посещать бары, ночные клубы и дискотеки; - внешний осмотр великолепной мечети Хасана II, не имеющей себе равных во всем исламском мире по высоте и пышности внутреннего убранства: в ней представлены искуснейшие произведения ремесленников Марокко (фрески, мозаика, резьба и роспись по дереву, лепнина, арабская вязь), молитвенный зал украшают 78 колонн из розового гранита, полы устланы плиткой из золотистого мрамора и зеленого оникса. Помещение освещается 50-тонными люстрами из венецианского стекла, а лазерный луч, бьющий с вершины возвышающегося на 200 м над уровнем океана минарета на 30 км, указывает сторону, где находится Мекка. 
    Размещение и ужин в отеле

    2 день Касабланка - Рабат - Мекнес – Фес

    После завтрака переезд в Рабат – административную столицу Марокко. 
    Экскурсия по Рабату с осмотром дворцовой площади, мавзолея Мохаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя.  
    Переезд в Мекнес, третий имперский город Марокко. В Мекнесе вы увидите сохранившиеся стены Старого города, самую длинную в Марокко, знаменитые ворота Баб Аль Мансур (шедевр архитектуры XVIII в.), и увидите открытый бассейн Агедаль – редчайшее и прогрессивное для тех времен сооружение.  
    Переезд в Волюбилис и посещение этого древнего римского города, где прекрасно сохранились цветные мозаики, а также части сооружений и зданий, колоннада и триумфальная арка.  
    Переезд в Фес, первую столицу Марокко, размещение в отеле, ужин.

    3 день Фес

    После завтрака – экскурсия по Фесу – первой столице Марокко. 
    Экскурсия предусматривает внешний осмотр основных достопримечательностей города: мечети-университета Аль Карауин (IX-XII вв.), мечети-усыпальницы султана Мулая Идриса, медресе Бу-Инания, Большой мечети (XIII-XIV вв.), фонтана Нажиарин, средневековой Медины, самой большой в Марокко, знаменитые ворота Баб Буджелуд, а также мастерских по выделке кожи, фабрики по производству знаменитой фесской керамики, ремесленных мастерских.   
    Ужин, ночь в отеле.

    4 день Фес - Марракеш

    После завтрака – отъезд в Марракеш по годам Среднего Атласа через высокогорные берберские селения, кедровые леса, города Ифран, Азру к городу Бени Мелляль, (остановка, обед за доп.плату). Далее вы проследуете по равнине Хауз в Марракеш. По пути возможно посещение водопада Узуд (за дополнительную плату, при согласии всей группы). Приезд в Марракеш, размещение в отеле.

    Вечером посещение Медины и площади Джемма эль-Фна, внесенной в список культурного наследия планеты и находящейся под охраной ЮНЕСКО. Гадалки и фокусники, заклинатели змей, акробаты и водоносы, рассказчики древних легенд, повара, готовящие незатейливые берберские блюда, горы апельсинов, из которых при вас выжимают сок – все это настоящий театр жизни и часть марокканской культуры. Огромный восточный базар раскинулся по периметру площади и уходит вглубь Медины. 
    Также вечером по желанию за дополнительную плату возможно посещение шоу «ChezAli» с традиционным марокканским ужином и стилизованной берберской свадьбой.

    Ужин и ночь в отеле.

    5 день Марракеш

    Завтрак. 

    Утром после завтрака во время экскурсии вы увидите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахия, улочки живописной Медины, уникальный сад Мажореля, принадлежавший ранее известному французскому кутюрье Иву Сен Лорану, скромный монумент которому установлен в дальнем конце сада под сенью экзотических деревьев. 
    После обеда свободное время.

    Ужин и ночь в отеле.

    6 день Марракеш - Эссуэйра - Агадир

    После завтрака отъезд в Эссуэйру, осмотр старинного пиратского города, его Медины, крепости 16 века, живописных улочек, ставших выставочной галереей искусств и ремесел под открытым небом. 
    Переезд в Агадир. Размещение в отеле. Отдых

    7 день Агадир

    Завтрак. Отдых в Агадире. Свободное время.

    8 день Агадир - Москва

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    Трансфер в аэропорт. Перелет Агадир - Касабланка, Касабланка - Москва.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ