![]() тел. +7 (495) 970 0122 |
ARM11 Визит в Ереван + лечение в Jermuk Moscow 4* |
ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ – Ереван (4 ночи) – Хор Вирап – Арени – Нораванк – Гегард – Гарни – Эчмиадзин – Звартноц – Джермук (7 ночей в санатории Jermuk Moscow 4*, 3-разовое питание, лечебные процедуры) – Джермукский Водопад – Селимский Каравансарай |
Продолжительность: 12 дней |
Программа тура
1 день Москва - Ереван
Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Ереван. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.
2 день Ереван- Хор Вирап- Арени- Нораванк
Завтрак в отеле. Экскурсия к Билейскому Арарату с посещением монастыря Хор Вирап. Переезд на винодельню «Арени», экскурсия с дегустацией вин. Осмотр пещеры Арени -1. Посещение Нораванкского монастыря и Нораванкского каньона. Обед* оплачивается самостоятельно на месте. Возвращение в Ереван. Ночь в отеле.
3 день Ереван- Гегард- Гарни
Завтрак в отеле. Экскурсия Гегард- Гарни: Арка Чаренца, смотровая площадка, с видом на гору Арарат, скальный монастырь Гегард, эллинистический храм 1-го века Гарни, с мастер-классом по выпечке лаваша. Обед* оплачивается самостоятельно на месте. Возвращение в Ереван, ночь в отеле Еревана.
4 день Ереван- Эчмиадзин- Звартноц
Завтрак в отеле. Экскурсия Эчмиадзин- Звартноц: руины храма Звартноц (ЮНЕСКО), переезд в Эчмиадзин, посещение храма Св. Рипсиме и Гаяне (ЮНЕСКО) , посещение Кафедрального собора Эчмиадзин и сокровищницы Эчмиадзина. Мастер-класс по приготовлению армянской долмы. Обед* оплачивается самостоятельно на месте. Возвращение в Ереван. Ночь в отеле.
5 день Ереван - Джермукский Водопад – Селимский Каравансарай - Джермук
Завтрак в отеле. Отправление на экскурсию. Осмотр Монастыря Аириванк, Норадуз и Армянские хачкары, Селимский Каравансарай (Шелковый Путь), курортный город Джермук и водопад. Остановка для дегустации вина. Обед* оплачивается самостоятельно на месте. Трансфер в отель в Джермук, самостоятельное размещение в отеле, свободное время Ночь в отеле.
6 день Джермук
Завтрак, обед и ужин в отеле. Лечебные процедуры, свободное время, отдых.
7 день Джермук
Завтрак, обед и ужин в отеле. Лечебные процедуры, свободное время, отдых. Лечебные процедуры: ванны с минеральной водой Джермука, глинолечение, лечение проблем с позвоночником с помощью массажного оборудования Nougat BEST, гидротерапия: подводный массаж, круговые, восходящие, дождевые (Виши) и Шарко-душевые мануальная терапия: массаж, лечебная физкультура, дорожка парафинотерапия, торфотерапия ингалятор и кислородный коктейль промывание кишечника и желудка минеральной водой гинекологическое орошение минеральной водой электрофизиотерапия-электрофорез, Д. Арсонваль, ток сверхвысокой частоты (U.В.CH.), кварц, растяжение связок (UC.Е.Т.) Показания: 1. Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта хронические воспалительные заболевания желудка и кишечника язвы желудка и 12-перстной кишки хронические воспалительные заболевания печени, желчного пузыря, желчных протоков и поджелудочной железы 2. Заболевания опорно-двигательного аппарата артриты, артрозы, остеохондрозы 3. Нарушения обмена веществ сахарный диабет (легкая и средняя тяжесть) нарушение жирового обмена подагра (мочекаменная болезнь) 4. Хронические воспалительные заболевания женских половых органов 5. Неврозы, переутомление C более детальной информацией, а также противопоказаниями можно ознакомиться в Памятке. ** Лечебные процедуры назначаются врачом после первичного осмотра.
8 день Джермук
Завтрак, обед и ужин в отеле. Лечебные процедуры, свободное время, отдых.
9 день Джермук
Завтрак, обед и ужин в отеле. Лечебные процедуры, свободное время, отдых.
10 день Джермук
Завтрак, обед и ужин в отеле. Лечебные процедуры, свободное время, отдых.
11 день Джермук
Завтрак, обед и ужин в отеле. Лечебные процедуры, свободное время, отдых.
12 день Джермук - Ереван - Москва
Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время. Трансфер в аэропорт Еревана. Вылет в Москву.
Даты выездов
Базовая стоимость тура на человека:
- при 2-х местном размещении - 1395 у.е.
- при 1-местном размещении - 1700 y.е.
- при 3-х местном размещении - 1395 у.е.
Внимание! Доплата в июле и августе (высокий сезон):
доплата за размещение в Джермуке в июле и августе - 100 y.e. на человека
Возможно продление тура в Джермук или в Ереване - по запросу
В стоимость включено:
- трансфер а/п - отель - а/п;
- проживание 4 ночи в отеле 3* в Ереване (Ani Central Inn, Unique Hotel или аналогичный), питание: завтраки в отеле;
-
проживание 7 ночей в санатории «Джермук Москва» 4*, 3-разовое питание
- 4 групповых экскурсий по программе (экскурсии возможны на русском и английском языке одновременно);
- лечебные процедуры в в санатории «Джермук Москва» (назначаются врачом)
- входные билеты в музеи и места посещения;
- мастер-классы и дегустации по программе.
Возможно бронирование дополнительных ночей - по запросу.
ЭКСКУРСИИ МОГУТ ПРОВОДИТЬСЯ НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ОДНОВРЕМЕННО
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Доплата за размещение в отеле 4* в Ереване (на человека):
(Ani Plaza, Diamond House, Aviatrans, Royal Plaza, Holiday Inn Express, Metropol или аналогичный)
- при 2-местном размещении - 110 y.e.
- при одноместном размещении - 150 y.e.
Дополнительно оплачиваются
|
ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.
Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.
Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.
Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.
При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!