Программа действительна на выезды с 15.10.2022 по 14.04.2023.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

OL NY Новый год на Байкале

Иркутск – Листвянка – остров Ольхон – мыс Бурхан – мыс Хобой – Иркутск

Продолжительность: 6 дней

Программа тура

1 день 31.12.2022 г. Иркутск - Тальцы - Листвянка

Добро пожаловать в Иркутск! Встреча в 09:30 в аэропорту/на ж/д вокзале.  Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов! Обзорная экскурсия по Иркутску. Вы узнаете, кто такой бабр, из-за чего Иркутск называли сибирским Парижем, и убедитесь, что провинции таят очень интересные истории и события. После экскурсии пообедаем в уютном ресторане города и поедем в архитектурно-этнографический музей под открытым небом, он носит название "Тальцы". Здесь вас ждёт интереснейшая история Сибири, очаровательные деревянные постройки XVIII века, зимние забавы. В общем, скучать не придётся! Затем вас ждёт знакомство с Байкалом — отправляемся в Листвянку. На кресельном подъёмнике поднимемся на смотровую площадку «Камень Черского», увидим панораму Байкала и истока Ангары. После прогулки — размещение в номерах уютной гостиницы, отдых. Вечером вас ждёт праздничная программа, вкусный ужин, встреча Нового года. Загадывайте заветные желания на берегу Байкала, они обязательно сбудутся!

2 день 01.01.2023 г. Листвянка

Первый день Нового, 2023 года пройдёт очень активно, позитивно и разнообразно. Мы начинаем год мега-активно — с прогулки на снегоходах по заснеженному лесу! Вы научитесь управлять снегоходом, освоите правильную технику. Всё — в сопровождении с опытными инструкторами. На этом впечатления не заканчиваются — мы едем к ездовым собакам! Вы покатаетесь на упряжке с ветерком! Также вы сможете задать вопросы о содержании собачек, подружиться с ними, пообниматься с милейшими созданиями, сделать сотню фотографий. Вечером возможно посещение бани* за доп.плату. Питание включено: Завтрак, обед.

3 день 02.01.2023 г. о. Ольхон - мыс Бурхан

Утро начинаем с завтрака. Сегодня нас ждет переезд к другой стороне Байкала, на остров Ольхон. Путь пройдет через Байкальский тракт, Иркутск, Качугский тракт и красивейшие Тажеранские степи. Обед в придорожном кафе. Преодолев около 300 км, мы переправимся на остров Ольхон, затем попадём в посёлок Хужир, где вы разместитесь в номерах уютного отеля и отужинаете. Вечером вас ждёт небольшая пешая экскурсия к мысу Бурхан — это легендарная святыня Азии, место силы и невероятных пейзажей.

4 день 03.01.2023 г. о. Ольхон - мыс Хобой

Сегодня будет день приключений, новых впечатлений и умопомрачительных видов! После завтрака начинается автомобильная экскурсия на север острова Ольхон, к мысу Хобой. Вы увидите, какой разнообразной бывает природа острова, какие здесь марсианские пейзажи и удивительные скалы. Но самое главное - вы сможете почувствовать себя не просто на краю острова, а на краю земли, ведь впереди бесконечные просторы Байкала. Здесь сложно зацепиться глазами за горизонт, а величие природы кружит голову и безусловно впечатляет каждого. Можно почувствовать себя маленькой песчинкой в царстве красоты и природы. Вечером возвращаемся в отель.

5 день 04.01.2023 г. о. Ольхон - Иркутск

Сегодня мы поедем по южной части острова и увидим первый байкальский лёд! В начале января Байкал уже сковывает льдом воду в небольших заливах. У нас будет уникальная возможность посмотреть первый, еще никем не тронутый прозрачный байкальский лёд! Надеемся, что лед будет достаточно крепким, и мы сможем по нему прогуляться и заглянуть в первые ледяные пещеры. Обед-пикник, прогулки и гигабайты фотографий — сегодня будет интересно! Завершив исследования первого байкальского льда, мы отправляемся в Иркутск. Размещение в отеле. Ужин.

6 день 05.01.2023 г. Иркутск

Наши новогодние каникулы на Байкале подходят к концу! Надеемся, что вы хорошо отдохнули и зарядились энергией. После завтрака вас ждет трансфер в аэропорт Иркутска.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 66 900 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • встреча в Иркутске
  • экскурсия по Иркутску
  • питание (День 1 – обед, ужин; День 2 – завтрак, обед; День 3 – завтрак, обед, ужин; День 4 – завтрак, обед-пикник, ужин; День 5 – завтрак, обед-пикник, ужин; День 6 – завтрак)
  • трансфер Иркутск – Листвянка
  • билет в этнографический музей «Тальцы»
  • подъём на Камень Черского
  • новогодняя программа
  • размещение в Листвянке/Николе (2 суток): 2-местный номер стандарт
  • катание на снегоходах (1 час, 2 человека на снегоход)
  • катание на собаках (10 мин.)
  • билет в Байкальский музей
  • трансфер Листвянка – Хужир
  • переправа МРС – Ольхон – МРС (Хивус)
  • размещение в Хужире (2 суток): 2-местный номер стандарт
  • экскурсия на м. Бурхан (Шаманка), пешая
  • экскурсия на север Ольхона, УАЗ-452
  • экскурсия на юг Ольхона, УАЗ-452
  • трансфер Ольхон – Иркутск
  • размещение в Иркутске (1 сутки): 2-местный номер стандарт
  • трансфер в аэропорт
  • услуги гида на протяжении тура

Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможно 1-местное размещение.

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и свид-во о рождении для детей до 14 лет, а также оригинал полиса ОМС!

Рассадка в автобусе свободная. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелёт (регулярные рейсы). Стоимость билетов.

Вы можете забронировать тур без авиабилетов и купить билеты самостоятельно (рекомендации по приобретению билетов)

Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу

10000 руб.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение.  ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN/DOUBLE не гарантирован!