Поиск
+7 (495) 970-0122
US8Авиаперелет из Москвы в Уфу

Уральские узоры

Уфа – село Кага – Башкирский заповедник – Шульган-Таш – Уфа

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 41 200 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Уфа - село Кага

    10.00 (разница с московским временем + 2 часа) Встреча в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31).

    Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

    Размещение в горном русском селе на туристской базе «Тенгри».

    Обед.

    Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов».

    Посещение памятника архитектуры – Никольский храм. Русское старинное село Кага, основанное в 1740 году для строительства железоделательного завода династии Демидовых.

    Мастер-класс «Лепка пельменей»: приготовление пельменей из качественных деревенских  продуктов.

    Ужин.  

    В стоимость тура на выездс 31.12.2022 входит Новогодний банкет.

    2 день Башкирский государственный заповедник - Шульган-Таш

    Завтрак.

    Автопереезд до Башкирского государственного заповедника (30 км)– самого первого заповедника, образовавшегося на Южном Урале. Заповедник лежит в той части Урала,где его основные хребты Крака и Урал Тау теряют меридиональное направление и распадаются на сеть весьма сложно построенных возвышенностей. Знакомство с музейно-экскурсионного комплексом начнется с истории и особенности природы заповедника и Южного Урала. У вольера с маралами сможете понаблюдать за ними, узнаете интересные факты про их рога и сделаете памятные фото.

    Подъем по экологической тропе "Башхырт" на обзорную вышку, откуда открывается великолепный обзор окрестных горных вершин.

    Переезд в Бурзянский район (70 км).

    По дороге обед.

    Посещение музейно-демонстрационного комплекса Заповедника «Шульган-Таш» (пешеходная часть 4 км). Знакомство с объектом природного и культурного наследия, внесенным в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО: уникальный памятник эпохи палеолита – пещеру «Шульган-Таш» (Капова пещера). Тысячи лет назад в ней жили первобытные люди и оставили на стенах свои рисунки - изображения животных. Столь древние рисунки, до открытия их в этой пещере, были известны лишь в пещерах Испании и Франции.

    Возвращение на турбазу «Тенгри» (100 км). 

    Ужин.

    3 день село Кага

    Завтрак на турбазе «Тенгри».

    Ознакомление с упряжью. Обучение навыкам управления лошадью в санях.

    Ознакомительный радиальный конно-санный выезд в окрестностях села, с посещением обзорных и видовых точек (продолжительность ~ 3 часа).

    Обед на турбазе «Тенгри».

    «Деревенские хлопоты»: посещение конного двора (по желанию).

    Ужин на турбазе «Тенгри».

    4 день с. Кага

    Завтрак на турбазе «Тенгри».

    Ознакомление с упряжью. Обучение навыкам управления лошадью в санях. Конно-санный переход вдоль границы Башкирского государственного заповедника (~20 км). 

    Почувствовать себя героем сказки «Морозко», как в детстве, радоваться возможности дотронуться до хвойных лап елки и скинуть с них снег, налюбоваться бескрайним просторами, рассматривать покрытые снегом хребты среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами, вдоволь насладиться тишиной и звуками зимнего леса.

    Выезд рассчитан ~ на 6 часов (зависит от погодных условий и подготовленности группы), предполагается большой переезд и длительное нахождение на открытом воздухе. Поэтому внимательно отнеситесь к подбору одежды.

    Во время выезда запланирован обед в зимнем лесу среди заснеженных деревьев: горячая еда в термосах, конечно, теплый чай, который придаст сил дальше любоваться природой.

    Возвращение на турбазу «Тенгри».

    Ужин. 

    5 день село Кага

    Завтрак на турбазе «Тенгри».

    Конно-санная прогулка на гору Благодать (продолжительность ~ 3 часа).

    Завершающая поездка по полюбившимся взору окрестностям, возможность отточить навыки управления санями, взглянуть в задумчивые глаза лошади и покормить ее сеном, погулять по вершине горы высотой более 500 метров над уровнем моря, сделать памятные фотографии на фоне хребтов Крака, малый и большой Шатак.  (Если захотите пройди эту прогулку на лыжах или верхом (за доп.плату), сообщите инструктору накануне).

    Обед на турбазе «Тенгри». «За чашкой чая…» - дегустация башкирского меда, травяного чая и бальзамов местного производства.

    В день отъезда организован групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа (Универмаг «Уфа»). Ориентировочный приезд в Уфу к 21:00.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ