Коя

Коя – небольшой поселок в префектуре Вакаяма. Город прочно ассоциируется с расположенной рядом знаменитой горой Коя-Сан. 

Гора Коя-Сан – это не просто гора, а важный центр буддизма, который Кобо Дайси построил на вершине горы Коя-Сан. Здесь же находятся мавзолей Кобо Дайси. Как популярный паломнический маршрут Коя-Сан соединен с внешним миром сетью пешеходных дорожек.
Согласно легенде, Кобо Дайси бросил свой значимый двусторонний инструмент для церемоний из Китая в сторону Японии. Когда он вернулся в Японию после учебы в Китае и искал место для храма, в зарослях сосен на горе Коя-Сан им был обнаружен заветный предмет, и строительство храма Гаран началось. Сосна, где был найден таинственный инструмент, до сих пор стоит тут.  45-метровая пагода Конпон украшена статуей Дайнити Нёрай – главного Будды в буддизме Сингон. Вокруг можно увидеть множество рисунков на столбах, которые вместе создают трёхмерное изображение метафизической карты космического пространства.
В храмах можно провести ночь, и это незабываемый опыт. Ведь в сюкубо – храмовых «отелях» можно ощутить вкус отшельнической жизни, питаясь вегетарианской едой и посещая утренние молитвы. Такую услугу предлагают в 50 храмах и паломникам, и мирянам.