Леба

Леба это курортный городок, который отлично подходит для любителей активного отдыха. Здесь развиты такие направление как велотуризм, верховая езда, неплохие условия для занятия виндсерфингом. Не стоит сбрасывать со счетов и прекрасные пляжи с морской водой, которые привлекают немало отдыхающих в разгар пляжного сезона, который приходится на июль и август месяц.

В самой Лебе имеется некоторое количество архитектурных достопримечательностей — например, церковь Святого Николая, считающегося покровителем моряков. В ней хранится уникальная икона Божьей Матери. На улице Надморской находится здание отеля «Нептун», построенное еще в 1905 году и своим внешним видом напоминающее средневековый замок. 
Есть в Лебе и ряд интересных музеев. Один из них это Парк динозавров, который занимает немалую площадь в 20 гектаров. Это единственный парк такого рода на территории Польши. 
Самые ценные и самые красивые бабочки можно увидеть в Музее бабочек. Кроме бабочек в музее представлены всевозможные насекомые, привезенные из разных стран мира.