Цель-ам-Зее

Лыжный курорт Цель-ам-Зее – Капрун

Горные лыжи, сноуборд и беговые лыжи

Профессионалы и начинающие лыжники и сноубордисты не пожалеют, что решили отдохнуть на крупном лыжном курорте Цель-ам-Зее – Капрун. Горы Шмиттенхёэ и Кицштайнхорн гарантируют несравненное удовольствие от катания на разнообразных трассах среди заснеженного горного пейзажа. Отличный отпуск на лыжах для всей семьи обещают вершины Шмиттенхёэ и Майскогель.

Откройте для себя зимние красоты Зальцбургского края!

Лыжный сезон в Цель-ам-Зее – Капрун  начинается ранней осенью и продолжается до начала лета. Это означает, что горнолыжники и сноубордисты могут выписывать виражи по глубокому снегу кицштайнхорнского ледника десять месяцев в году.

Горные лыжи в Целль-ам-Зее – Капрун — это три многоликие горы и 138 километров горнолыжных трасс.

Кроме Шмиттенхёэ с трассами протяженностью 77 км и Кицштайнхорна — 41 км,  великолепное впечатление от зимнего отдыха для всей семьи оставит и Майскогель с 20 км трасс. Профессионалов заинтересуют крутые склоны и зрелищные спуски на Шмиттенхёэ и Кицштайнхорне. Но не волнуйтесь! Трасс попроще тоже предостаточно.  На Майскогеле и Шмиттенхёэ основное внимание уделяется маленьким горнолыжникам. Искатели приключений тоже не пожалеют, что приехали в Цель-ам-Зее – Капрун. Будь то фрирайд или фристайл — Кицштайнхорн гарантирует девственные склоны, глубокий снег и экстремальные лыжные парки для горнолыжников любого уровня подготовки. На Майскогеле особенный подарок ждет любителей лыжных походов —  по средам вечером там организуются ночные лыжные походы.

С одной горы на другую вас быстро доставит специальный автобус, а при наличии горнолыжного абонемента поездка будет бесплатной. Вы делаете первые шаги в горных лыжах? Обратитесь в одну из многочисленных горнолыжных школ в Цель-ам-Зее – Капрун. Горнолыжное снаряжение можно взять напрокат.

В Цель-ам-Зее – Капрун ваш отпуск на лыжах станет настоящей зимней сказкой. Курорт славится не только лыжными трассами, но и  своей кухней и возможностями отдохнуть после лыж.  В многочисленных традиционных хижинах вы сможете отведать австрийские деликатесы: шмаррен по-королевски, венский шницель и каснокен (сырные клёцки). На самой вершине Кицштайнхорна расположены Ice Camp , очаровательная местность с множеством иглу и развлекательной программой, и Gipfelwelt 3000 — самая высокая смотровая площадка в окрестностях Зальцбурга.

Лыжня длиной 40 км змейкой вьется по Цель-ам-Зее – Капруну  и окрестным деревням, исчезая за горизонтом. В Шмиттене расположена замечательная высокогорная лыжня вокруг накопительного водоема Плеттсаукопф, откуда открывается великолепная панорама этого края. А на Кицштайнхорне вас ждет высокогорная лыжня на высоте почти 3000 метров — здесь тренируются самые амбициозные.

В велнес-центрах,  таких как «Tauern Spa», в Капруне можно получить заряд новой энергии. Город Цель-ам-Зее приглашает всех желающих на вечерние мероприятия. Там можно по максимуму прочувствовать особенности австрийской культуры отдыха и познакомиться ближе с ее многогранным миром наслаждений.