Штрбске Плесо

Самое высоко расположенное татранское поселение Штрбске Плесо предлагает на южных склонах горы Предне Солиско 9 километров трасс легкой и средней сложности, где с удовольствием катаются семьи с детьми и более опытные лыжники.

Большая высота курорта над уровнем моря (от 1360 до 1825 метров) в сочетании с качественной системой оснежения обеспечивают исключительные условия для катания. Для переправы лыжников служат две быстрые кресельные канатные дороги, один трехместный кресельный подъемник и два лыжебуксира.

 

На горнолыжном курорте Vysoké Tatry – Štrbské Pleso есть возможность проката лыж и сноубордов, услуги ski-сервиса и лыжных школ для начинающих. Услуги, которые предлагает своим гостям этот специфический курорт, где царят спокойствие и гармония, отвечают самым высоким стандартам.


Štrbské Pleso привлекает исключительными условиями для катания на лыжах, отличными трассами для слалома, спусками, маршрутами для бега на лыжах и услугами высочайшего качества. Лыжников порадуют свыше 2 км новых спусков с искусственным снегом, для поклонников бега на лыжах есть беговые трассы. А любители экстрима могут посетить интересный снежный парк. Štrbské Pleso – наиболее высоко расположенный горнолыжный курорт в Словакии, чарующую атмосферу создают здесь также богатая история и роскошные гостиницы.

Беговые трассы: Благодаря большой высоте трассы над уровнем моря (около 1360 метров) снежные условия тут особо благоприятные. Беговые трассы расположены на 11 кругах, общая протяженность составляет 26 км. Их обработка для классического и конькового стиля проводится ежедневно.

Объединенные скипассы. Приобретенный на курорте скипасс действителен также в Starý Smokovec и Tatranská Lomnica.

 

Характеристика горнолыжного курорта

·         чел./час: 6 270

·         Количество фуникулеров: 3

·         Количество подъемников: 5

·         Количество трасс для спуска: 13

·         Длина трасс для спуска (км): 9

·         Мин. высота над уровнем моря (м): 1 360

·         Макс. Высота над уровнем моря (м): 1 825

·         Количество несложных трасс: 8

·         Количество трасс средней сложности: 5

·         Длина беговых лыжных трасс (км): 26,5