Очо Риос


Очо-Риос расположен в центре северной части Ямайки, на берегу залива Дискавери (Discovery Bay), в 105 км от аэропорта Монтего-Бэй. Курортная зона состоит из цепочки пляжей, бухт, мысов, маленьких старинных городков и рыбацких деревушек. Здесь можно подобрать вариант размещения на любой вкус и бюджет
Туризм начал развиваться здесь лишь с 1980-х годов, что, правда, успело значительно исказить характер местных. Из добрых простодушных рыбаков они превратились в  воротил туристического бизнеса, поджидающих своих жертв в уличных магазинчиках, у лотков с едой или на пляже, за столиком с морскими экскурсиями, откуда надрывается прокуренный ритм очередного регги исполнителя.
Кроме того, Очо-Риос известен, как второй (после Мо-Бэй) по популярности круизный порт. Соответственно, как только в гавань заходит очередной красавец-круизер, тысячи туристов высыпают в центр деревушки, чтобы сфотографироваться на фоне очо-риосских пальм, купить н-цатый по счету магнитик и скорее бежать обратно пока белоснежный инклюзив не отчалил с прощальным гудком. Случается это, как правило, к вечеру. Сами же лайнеры частые гости в выходные дни, так что в будни можно выдохнуть и насладиться неспешностью ямайской жизни. Чтобы в вик-енд, в свою очередь, отправиться на однодневную экскурсию в какое-нибудь непортовое место, например, на живописное северное побережье страны. Суммирая, можно сказать: отличный Музей регги, веселая ночная жизнь и обилие концертов, три тихих и очаровательных парка на холме, а также целая череда отелей и гестхаусов делают Очо-Риос по-настоящему хорошим местом для отдыха.