Поиск
+7 (495) 970-0122
OL9Авиаперелет из Москвы в Иркутск

Пересечение Байкала

Иркутск – остров Ольхон – мыс Бурхан – мыс Хоргой – остров Огой – мыс Хобой – Чивыркуйский залив – Улан-Удэ – Иволгинский дацан – Листвянка – Тальцы – Иркутск

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней

Базовая стоимость тура              от 93 500 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Иркутск

    Прибытие в Иркутск. 

    Встреча группы в 09:30 на ж/д вокзале (подъезд №3) или в аэропорту Иркутска (зал прилета, напротив выдачи багажа). Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов!

    Сегодня у нас обзорная экскурсия по городу. Мы прогуляемся по заснеженным улицам, увидим величественную Ангару и узнаем об истории города.  Посетим исторический квартал и пообедаем в одном из ресторанов города. 

    После обеда - заселение в отель. У вас будет свободное время, чтобы отдохнуть и перестроиться на местное время. 

    Питание включено: обед. 

    2 день о.Ольхон - скала Шаманка

    Сегодня после завтрака мы отправляемся в центр Байкала, на остров Ольхон.Мы проедем по красивой дороге сначала через горный хребет, а потом по Тажеранским степям спустимся к ледовой переправе на остров Ольхон. Здесь вы впервые увидите и почувствуете, что такое байкальский лед!

    Приезд в поселок Хужир, размещение в отеле. После небольшого отдыха начнем наше знакомство с островом. Скала Шаманка - сакральное для всех шаманистов место, которое обладает уникальной энергетикой. Мы погуляем вокруг скалы и встретим наш первый байкальский закат, зимой они бывают по-особенному красивыми. 

    Вечером возвращение в отель, ужин. 

    3 день мыс Хоргой - о. Огой

    Уникальные ледовые пещеры и гроты, популярные фотолокации, космический пузырьковый лед и много хорошего настроения, вот наши планы на день!

    Проедем по Малому морю к острову Огой и поднимемся к буддийской ступе Просветления, чтобы загадать желание. Также посетим живописную скалу Дракон, которую вы уже наверняка видели на снимках зимнего Байкала.

    После обеда на свежем воздухе будем любоваться ледяными пещерами Байкала. А также будем искать пузырьковый лед или метановые пузыри, застывшие во льду. В большом количестве ледяные пузырики выглядят по-настоящему космически!  Вы сделаете удивительные кадры, ваш Инстаграм пополнится крутыми фотографиями, а впечатления от байкальского льда останутся в душе. Наши гиды проведут для вас мастер-классы по самым интересным методам фотографирования льда, людей во льдах, льдинок и ледовых гротов. 

    Возвращение в отель, ужин.

    4 день мыс Хобой - п. Усть-Баргузин

    Сегодня нас ждет насыщенный и увлекательный день, километры байкальского льда и самые искренние эмоции! 

    Сначала мы отправимся на север острова Ольхон, по пути остановимся,у о. Харанцы и у мыса Три брата, чтобы посмотреть красивые ледяные пещеры. На мысе Хобой нас ждет более длительная остановка. Огромные ледяные торосы голубого цвета действительно поражают своей мощью и красотой! Здесь мы гуляем, фотографируемся и обедаем на свежем воздухе. 

    После обеда совершим увлекательный ледовый переход  от острова Ольхон до Баргузинского залива. Мы пересечём Байкал и побываем на границе двух регионов России. Путь будет проходить рядом с тем местом, где Байкал насчитывает максимальную глубину. Вечером прибытие в п. Усть-Баргузин. 

    Размещение в гостевом доме, ужин.

    5 день Чивыркуйский залив

    После завтрака начнем наше путешествие по восточной стороне Байкала.

    Сегодня отправляемся на экскурсию в одно из самых известных мест озера – Чивыркуйский залив. Мы проедем по живописным местам, среди белоснежных горных вершин, настоящей тайги и леса. После обеда — посещение горячего термального источника в бухте Змеиная, где вы можете искупаться. Температура воды +45 градусов. Горячие источники подарят вам ощущение расслабленности, покоя и невероятного спокойствия. Вечером - возвращение на базу отдыха.

    Ужин.

    6 день Улан-Удэ

    Завершаем наше пребывание в Усть-Баргузине и отправляемся в Улан-Удэ, столицу Бурятии (время в пути 3-4 часа).

    По пути сделаем остановку на обед.

    После обеда, мы посетим Иволгинский дацан - центр буддизма в России. Совершим прогулку по дацану, а также сможем увидеть знаменитое нетленное тело Хамбо Ламы Итыгелова (если не будет никаких особых молебнов и доступ не будет закрыт). После посещения дацана возвращаемся в Улан-Удэ, будем ужинать в этническом ресторане и отведаем блюда бурятской кухни.

    Вечером посадка в ночной поезд (купе) до Иркутска. 

    7 день Иркутск - Листвянка - Тальцы

    Прибытие в Иркутск утром в 07:30.

    Завтрак, раннее размещение в отеле в Иркутске.

    Немного отдохнув, отправляемся на микроавтобусе в Листвянку (примерно в 10 ч.).

    По пути мы посетим архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Тальцы». Здесь нас ждет осмотр старинных деревянных построек, знакомство с бытом коренных народов Прибайкалья. После Тальцов отправляемся в Листвянку. Обед в одном из кафе поселка.

    После обеда мы поднимемся на камень Черского, где расположена хорошая смотровая площадка, с которой открывается замечательный вид на Байкал. 

    8 день Иркутск

    Сегодня заключительный день нашего тура.

    После завтрака отправляемся в аэропорт.

    Желаем вам новых интересных путешествий и приключений

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ