Поиск
+7 (495) 970-0122
EAMАвиаперелет из Москвы в Горно-Алтайск

Цветение маральника на Алтае. Алтай весенний

Горно-Алтайск – Чуйский тракт – Манжерок – Телецкое озеро – село Чемал – Камышлинский водопад – Гейзерное озеро* – Горно-Алтайск

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 41 630 руб. +

Включает    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Горно-Алтайск - Чуйский тракт - Манжерок

    Внимание! Указана дата и время начала тура в Горно-Алтайске. Разница во времени с Москвой +4 часа.

    9-30  Встреча группы в аэропорту г. Горно-Алтайска, табличка «Цветение маральника».

    10-00 Встреча с гидом у гостиницы «Игман».

    Посещение краеведческого музея им. А.В.Анохина. В фондах музея хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, а именно мумия  всемирно известной принцессы Укока, самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина (посещение музея зависит от графика  работы музея в майские праздники).

    Время на обед (доп. плата) в кафе г.Горно-Алтайска/с.Майма.

    Экскурсия по Чуйскому тракту (2,5 часа, 35 км) проходит вдоль одной из самых красивых горных рек Алтая - река Катунь. Во время экскурсии  Вы узнаете о строительстве легендарного тракта, посетите памятник им. В.Я. Шишкову - знаменитому исследователю, писателю, проектировщику Чуйского тракта.

    Посещение ВК «Манжерок». Подъем на г. Малая Синюха откуда открывается живописный вид на горы, долину реки Катунь и озеро Манжерок.

    Размещение в парк-отеле «Манжерок».

    Ужин.

    2 день Телецкое озеро - водопад Большой Корбу

    Ранний завтрак

    Экскурсия на Телецкое озеро «Легенды и были Золотого озера».

    Алтын Кель (Золотое озеро) – самый крупный водный объект Горного Алтая. Озеро со всех сторон окружают высокие величественные горы. Экскурсионная программа предполагает прогулку на катере/ теплоходе к водопаду Большой Корбу. Во время экскурсии вы узнаете интересные факты о климате, растительном и животном мире прителецкой тайги и, конечно же, услышите древние легенды и загадочные истории об этих местах.

    3 день село Чемал - Камышлинский водопад

    Завтрак.

    Экскурсия по окрестностям с. Чемал с посещением Чемальской ГЭС - первой на Алтае, построенной в 1935 году. Недалеко находится слияние рек Чемал и Катунь. Наилучшей обзорной точкой считается место, названное в честь героя алтайского эпоса богатыря Сартакпая -  Ворота Сартакпая. Кроме того, вы посетите храм Иоанна Богослова на острове Патмос, где прикоснетесь к истории основания христианской миссии на Алтае.

    Посещение пасеки в с.Чемал.

    Пешая экскурсия на «Камышлинский водопад»  - живописный водопад, на левом берегу р. Катунь, который состоит из двух каскадов общей высотой 12 метров. Чтобы до него добраться, необходимо перейти по пешеходному подвесному мосту через р. Катунь и подняться 4 км по тропинке вверх по течению.

    Желающие могут воспользоваться услугами моторафтинга (заброска на лодке из ПВХ с подвесным мотором в 1 сторону 500 руб./чел).

    Ужин с элементами национальной кухни и концерт горлового пения (кай).

    4 день "Сердце Азии"*

    Завтрак.

    Свободный день.

    По желанию экскурсия (при наборе группы от 10 человек) «Сердце Азии»* (4500 руб./чел) – путешествие по Чуйскому тракту.

    Остановки запланированы так, чтобы посетить самые значимые объекты: археологические памятники (древние курганы и каменные изваяния, наскальные рисунки); исторические объекты (памятники гражданской воины и строительства Чуйского тракта, остатки старого тракта); слияние горных рек, перевалы, горные озёра и водопады.

    Самостоятельный обед по пути следования.

    Одним из самых впечатляющих объектов будет Гейзерное озеро - небольшое термальное озеро удивительной красоты диаметром не более 30 м., которое находится неподалеку от села Акташ. Его основной изюминкой является бирюзовый оттенок посредине из-за голубой глины на дне. В центре бьют источники, вынося на дно озера красивейший голубой ил, в результате чего озеро выглядит очень впечатляюще.

    Экскурсия на целый день (Авто 640 км).

    Ранний выезд около 06:00, завтрак-ланч бокс.

    Позднее прибытие на туркомплекс.

    Ужин. 

    5 день Горно-Алтайск

    Ранний завтрак (или ланч-бокс).

    07:30 Трансфер в аэропорт г. Горно-Алтайск.

В программе тура возможны изменения в зависимости от погодных и технических условий. Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Стоимость входных билетов может быть изменена.

Для пеших экскурсий по программе необходимо иметь удобную спортивную обувь.

ВНИМАНИЕ! Перед поездкой рекомендуем сделать прививку от энцефалитного клеща за 45 дней до выезда или оформить медицинскую страховку от укуса энцефалитного клеща (от 400 руб).

​Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID-19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ