Поиск
+7 (495) 970-0122
UM2На автобусе

Под княжеским стягом

Москва – Сергиев Посад – Александров – Углич – Мышкин – село Мартыново – Москва

Программа снята с продажи

Продолжительность

3 дня

Базовая стоимость тура              от 9 540 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Сергиев Посад - Александров

    09:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Схема стоянки автобусов.

    09:15 Отъезд из Москвы в Сергиев Посад. Путевая экскурсионная программа.

    Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру: архитектура, Успенский и Троицкий соборы.

    13:00 Обед.

    14:00 Экскурсия по Александрову. Посещение Александровского кремля - резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Архитектурный ансамбль с экспозицией «Государев двор в Александровской слободе», домовым храмом и дворцовыми палатами царя Ивана IV, средневековыми подвалами, экспозициями «Александровская Слобода. Легенды и были» и «Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель».

    Переезд в отель «Посадский 3*» г. Сергиев Посад (резервный отель: «Хантри 3*» г. Сергиев Посад).

    19:00 Ужин в ресторане отеля.

    Ночь в отеле.

    2 день Углич

    09:00 Завтрак в ресторане отеля. Отправление в Углич.

    13:00  Обед в ресторане города Углича.

    14:00 Экскурсионная программа по Угличу: красота природы волжских мест и величие старинных достопримечательностей. Обзорная экскурсия по городу. Угличский кремль - историческое и градостроительное ядро города. Палаты царевича Димитрия («палаты угличских удельных князей») - единственная сохранившаяся с основания кремля постройка (здание 15 века). Церковь Дмитрия на Крови - построена на месте гибели царевича Дмитрия. Внутри росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие. Спасо-Преображенский собор (интерьер) – кафедральный собор города Углича, расположенный в центре кремля. Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря - здесь хранится чудотворная икона Божией Матери. Посещение Воскресенского монастыря одного из самых красивых, и основанного, предположительно, в XIV веке.

    18:00 Размещение в отеле «Чайка 3*» г. Углич (резервные отели: «Саммит 3*» г. Мышкин) Номера категории «стандарт».

    19:00 Ужин в ресторане отеля.

    Ночь в отеле.

    3 день Мышкин - Мартыново - Москва

    07:00 Завтрак в ресторане отеля.

    09:00 Отъезд в г. Мышкин. Мышкин - это своеобразный город-музей русской провинции, сохранивший старинную застройку купеческого города и особый провинциальный уклад жизни. Город славился своими кузнецами и гончарами. Люди на месте современного Мышкина жили еще в V-III тысячелетиях до нашей эры. Городок же существовал здесь, по всей видимости, в XII-XIII веках, но был полностью разрушен татаро-монголами в 1238 году.

    10:00 Обзорная экскурсионная программа в Мышкине, аллея славы, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с экспозициями «Лен» и «Сестры и братья валенка», дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской.  Музей Мыши - атмосфера царской жизни. Гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца увидите экзотических живых мышей.

    12:30 Отъезд в Мартыново. Посещение Музея Кацкарей (крестьянская изба конца ХIХ в.) позволит Вам окунуться в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв.  На крайнем западе Ярославской области течёт небольшая - 57 км длиной - река Кадка, жители, населяющие её берега - кацкари. Кацкари - русские люди, имеющие, однако, свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. Здешний экскурсовод ознакомит вас с различными кацкими мифами, которые дожили до наших дней. Все это позволит Вам окунуться в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв. В кацком подворье посетителей ждут восхитительные животные. Посещение Музея Кацкарей (крестьянская изба конца ХIХ в.). Жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв, в избе все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта.  Коменничаньё - театрально-развлекательная программа на кацком диалекте.

    14:00 Обед в Мартыново - вас ждет угощение из русской печи (щи, картошка со сметаной, пироги, топленое молоко, разносолы).

    15:00 Отправление в Москву.

    Переезд в Москву (к станции метро «ВДНХ» ~ 20-00).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ