Поиск
+7 (495) 970-0122
AN2

Рыбный край - икорная столица

Астрахань – с.Икряное – Сарай-Бату – Астрахань

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 26 600 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Самостоятельное отправление из Москвы с Павелецкого вокзала в 23:59 на поезде №005 в Астрахань. Ночь в поезде.

    2 день Москва - Астрахань

    Ночь в поезде.

    3 день Астрахань

    Прибытие в Астрахань поездом №005 «Лотос» в 07:08. Трансфер с ж/д вокзала в выбранную гостиницу.

    Завтрак в гостинице.

    Обзорная пешеходно-автобусная экскурсия по городу с посещением музеев. Астрахань  один из красивейших купеческих городов России, в 2016 году отмечает свое 458-летие. Во время экскурсии можно увидеть: памятник Петру I на городской набережной реки Волги, мост «Дружбы» российского и азербайджанского народов и парк Гейдара Алиева, храм XVII века равноапостольного князя Владимира, «Лебединое озеро», площадь Ленина с комплексом фонтанов «Нева Волга», купеческие дома знаменитых астраханских рыбопромышленников, Белокаменный Астраханский Кремль (XVIII века), здание торговой биржи, Благовещенский монастырь и часовню Николая Чудотворца, памятник казахского поэта  песенника Курмангазы.

    Обед в кафе (астраханская рыбная кухня).

    Посещение Краеведческого музея. Экспозиции «Рыбы каспийского бассейна» (интерактивная) и уникальная выставка «Золото сарматов», «Музей осетровых».

    Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин самостоятельно.

    4 день Рыбно-икорный

    Завтрак в гостинице. Сбор группы и отправление в Икрянинский район Астраханской области.

    Экскурсия в музей «История рыболовства» (с. Икряное). Знакомство с историей становления рыбного промысла на Нижней Волге. Экспозиция музея размещена в восьми залах и насчитывает 1,5 тысяч экспонатов.

    Прибытие на одну из осетровых ферм. Экскурсия по ферме. Осмотр садков с осетровой рыбой со специалистом фермы. Всем желающим дается возможность поймать самостоятельно (при поддержке персонала фермы) сачком рыбу, сфотографироваться с ней. По желанию за дополнительную плату пойманную рыбу можно будет забрать с собой (1 кг 1500 рублей).

    Обед с настоящей ухой, приготовленной на костре (уха, второе из рыбы, салат, напиток).

    Все желающие смогут прикоснуться к таинству «дойки осетра». Рыбовод (специалист фермы) покажет как сейчас «добывают» черную икру. Специалист начнет «доить рыбу» и все желающие под контролем рыбовода смогут принять участие в данной процедуре. За дополнительную плату мастер сможет показать, как обработать икру с обязательным последующим выкупом приготовленной икры 1 кг  35 тысяч рублей.

    Мастер-класс по приготовлению осетра горячего копчения. По желанию группы можно организовать «выпуск мальков» в водоемы (за дополнительную плату, стоимость зависит от размеров мальков от 3-7 тысяч рублей за кг.). Все желающие смогут внести свой «вклад» в восполнение биоресурсов Нижней Волги.

    Свободное время. Можно искупаться, отдохнуть на специально оборудованной территории, порыбачить (аренда снастей от 300 до 1000 рублей). Возможно приобретение свежей и приготовленной рыбы (копченая рыба 1-1,5 кг  3500 руб./кг. Готовая икра в сувенирном магазине в фирменной упаковке.

    Сбор группы. Возвращение в Астрахань в гостиницу. Свободное время.

    5 день Золотоордынский

    Завтрак в гостинице. Сбор группы и отправление в Сарай-Бату (140 км выше Астрахани в селе Селитренное).

    Прибытие в село Селитренное, осмотр раскопов.

    Обед в кафе.

    Переезд к месту реконструкции города Сарай-Бату. Экскурсия по декорациям. За дополнительную плату можно организовать анимационное представление («Камеры пыток», пострелять из арбалета и лука, переодеться в костюмы, стилизованные под времена Золотой орды, прокатиться на «Кораблях пустыни»  верблюдах и сделать потрясающие фото р. Ахтуба).

    Сбор группы и отправление в Астрахань.

    Прибытие в Астрахань в гостиницу. Свободное время.

    6 день Рыбацкий

    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Трансфер из города на микроавтобусе.

    Прибытие на территорию базы отдыха («Ольга»/«Семь островов»). Размещение в номерах.

    Выезд на лотосовые поля. Экскурсия по дельте Волги (возможно купание на острове).

    Приезд на базу. Обед в ресторане (уха, рыба жаренная с гарниром, овощная нарезка, холодный напиток, чай, выпечка).

    Купание и отдых. Группа с помощью шеф-повара научится, как готовить настоящую «Астраханскую уху», как приготовить «Хе». Желающие смогут съездить на рыбалку (в сопровождении егерей) и поймать астраханской рыбки.

    Ужин в ресторане. Свободное время. Ночь на базе отдыха.

    7 день Астрахань

    Завтрак. Освобождение номеров (до 12:00).

    10:00-12:00 Свободное время на территории базы. Трансфер в Астрахань.

    14:00 Прибытие в Астрахань. Посещение знаменитого Астраханского рыбного рынка (вобла, толстолобик, щука, сомы, судак, сазан в любом количестве).

    15:00-16:00 Трансфер на ж/д вокзал/аэропорт.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ