Поиск
+7 (495) 970-0122
AN1

Роскошь нижней Волги и жемчужина Калмыкии

Астрахань – Элиста – Сарай-Бату – озеро Баскунчак – Астрахань

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 дней

Базовая стоимость тура              от 26 500 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Астрахань

    В 07:00 сбор группы на жд вокзале Астрахани возле электронных часов. Гид с табличкой "Роскошь нижней Волги". Трансфер с ж/д вокзала в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения либо раннее размещение за доп. плату (стандартное время заселения – 12.00). Рекомендуем брать билеты на поезд №005 Москва-Астрахань. Отправление из Москвы в 23:59, прибытие в 06:43). Стоимость билета - от 4100 руб/плацкарт, от 4600 руб/купе. 

    08:00 Завтрак.

    10:00 Большая обзорная экскурсия по Астрахани. Астраханский Кремль, красивейшие центральные улицы, набережная Волги, старинные особняки и новейшие здания (например, Театр оперы и балета) – все это можно увидеть во время экскурсии. В программе: площадь Петра I, осмотр особняков по ул. Никольская, ул. Ан. Сергеева, иранского и армянского подворья, Благовещенского монастыря и часовни Николая Чудотворца, армянского креста – хачкара и памятника поэту-песеннику Курмангазы. По желанию – посещение знаменитого рыбного рынка.

    Обед в кафе города.

    Посещение двух экспозиций Краеведческого музея:
    "Живое прошлое Земли".
    Знакомство с древними животными, обитавшими на территории Астраханской области более 300 тыс. лет назад. В те далекие времена юг России населяли мамонты, бизоны, волосатые носороги, гигантские олени, а также пещерные гиены, лемминги и др. Большое место занимает коллекция зубов древних животных. На выставке представлены муляжи некоторых представителей четвертичной фауны. Каспийского бассейна.
    "Золото сарматов". Золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч.

    16:00 Размещение в гостинице Азимут Отель 3*. Свободное время.

     

    2 день Лотосовые поля

    Завтрак.

    Удивительная экскурсия на лотосовые поля. Вы удивитесь: это самое большое в мире поле лотосов, и находится оно именно в России, в Астраханской области. И сегодня вы увидите это чудо своими глазами! А сколько шикарных фотографий вы сможете сделать за сегодняшний день! Ну а помимо собственно лотосовых полей вас ждет водная прогулка среди роскошных пейзажей и расслабленный отдых в поистине райском уголке и купание!

    Обед: уха, жареная рыба с гарниром, овощная нарезка, холодный напиток, чай, выпечка.

    Около 19:00 возвращение в Астрахань в гостиницу. Свободное время.

    3 день Элиста

    Завтрак.

    Выезд в Элисту  столицу Калмыкии (~310 км). Калмыкия – край бесконечных, как океан, степных просторов с волшебными тюльпанными островами. Земля, по которой пролегал Великий Шелковый путь, где возводила свои города Золотая Орда, здесь и сейчас можно найти их остатки.
    Обзорная экскурсия по Элисте. «Ступа просветления»  традиционное место паломничества буддистов всего мира, место силы и вдохновения, место исполнения желаний. Посещение нового Центрального Буддийского хурула Калмыкии с статуей Будды высотой 9 м. Можно увидеть место проведения 33-ей Всемирной Шахматной Олимпиады, официальное название которого – Сити-чесс, а неофициальное Нью-Васюки. Мемориал жертвам политических репрессий «Исход и возвращение» работы лауреата Нобелевской премии Эрнста Неизвестного.

    Обед в кафе города.

    Пешеходная экскурсия по центру города: Золотые ворота, осмотр скульптурных композиций «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока», созданных на международном биеннале скульпторов.

    Около 22:30 возвращение в Астрахань в гостиницу. Свободное время.

    4 день Сарай-Бату

    Завтрак. Поездка в бывшую столицу Золотой Орды и знакомство с жизнью в степи.

    Отправление в Сарай–Бату (~140 км). Среди широкой степи в 140 км выше Астрахани десятки веков назад находилась одна из мировых столиц. На месте современного села Селитренное осела Золотая Орда, основав город Сарай-Бату. Руины богатейшей столицы одной из величайших империй называют Селитренным городищем. Со второй половины XX века ученые постоянно исследуют этот богатейший памятник археологии. Уникальные находки Поволжской археологической экспедиции поднимают завесу прошлого и открывают тайны жизни грозных завоевателей.

    Посещение гончарных печей времен Золотой орды. Осмотр раскопов в с. Селитренное.

    Обед в кафе.

    Продолжение экскурсии. В 2010 году в непосредственной близости от раскопок древнего города проходили съемки фильма «Святитель Алексий». На живописном берегу реки Ахтубы были возведены декорации ханского дворца – точные копии древних построек. Узкие восточные улочки, дома-мазанки – после съемок все декорации были сохранены, и вы обязательно их увидите.

    Около 19:30 возвращение в Астрахань в гостиницу. Свободное время.

    5 день озеро Баскунчак*

    Завтрак. Свободный день или дополнительная экскурсия на соленое озеро Баскунчак* (1800 руб/чел - бронь и оплата в туре). К северо-востоку от Волго-Ахтубинской поймы располагается г. Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак. Эти уникальные природные объекты входят в состав Богдинско-Баскунчакского заповедника. К востоку от г. Богдо располагается много пещер карстового происхождения.

    Обед в кафе.

    Экскурсия по Заповеднику на целый день: поющие скалы, г. Богдо, оз. Баскунчак, музей заповедника и многое другое. Это невероятные красоты, которые нужно увидеть своими глазами.

    Около 22:00 возвращение в Астрахань в гостиницу. Свободное время.

    6 день Астраханский биосферный заповедник

    Завтрак. Освобождение номеров.

    Отправление в Астраханский биосферный заповедник. Истинные ценители природы всего мира стремятся в Астраханский биосферный заповедник. Пейзажи эти мест являются уникальными. Заповедник расположен в дельте Волги, где могучая река разветвляется на сотни рукавов, протоков. Красотой природы можно наслаждаться бесконечно, любуясь великолепными ландшафтами или наблюдая за множеством птиц, которые обитают в этом краю или останавливаются отдохнуть при миграции.

    Экскурсия по Заповеднику. На лодках группа едет в дельту Волги с осмотром флоры и фауны Прикаспийской Дельты, где множество разновидностей птиц, животных и насекомых, а также вся красота и многообразие Астраханской Дельты.

    Около 14:00 возвращение в Астрахань на ж/д вокзал. Cамостоятельное отправление в Москву на поезде. Внимание! Изменилось расписание движения поездов из Астрахани летом 2017 г. В связи с тем, что теперь поезд №005 Астрахань-Москва отправляется из Астрахани в 10:30, предлагаем следующие варианты:
    1. возврат денежных средств за последний день тура в размере 1370 руб/чел - при отправлении из Астрахани поездом №005 в 10:30 на 6-й день тура.
    2. доплата 500 руб/чел за продление проживания в гостинице "Азимут" в Астрахани в 6-й день до 23:59, трансфер на жд вокзал Астрахани к 01:00 (фактически на 7-й день тура) - при отправлении из Астрахани на поезде №085 в 01:45 (фактически на 7-й день тура)
    3. доплата 1400 руб/чел (при 2-местном размещении) и 1800 руб/чел (при 1-местном размещении) за продление проживания в гостинице "Азимут" в Астрахани до 09:00 (фактически на 7-й день тура), трансфер на жд вокзал Астрахани к 09:45 - при отправлении из Астрахани поездом №005 (фактически на 7-й день тура)

     

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ