Поиск
+7 (495) 970-0122
AT5Авиаперелет из Москвы в Калининград

День России на Балтике

Калининград – Куршская коса – посёлок Янтарный

Продолжительность

3 дня

Стоимость тура на человека включает:  от 9 500 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • проживание  (2 ночи);
  • питание  (2 завтрака);
  • входные билеты в музеи;
  • экологические сборы;
  • 1 средневековая трапеза.

 

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт / свидетельство о рождении!

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

1 день Калининград

Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда.  Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.

Заселение в гостиницу после экскурсии

13:30 Встреча с экскурсоводом в холле отеля

Экскурсия по Калининграду + поездка в Деревню Викингов,  6-7ч

Во время обзорной экскурсии Вы побываете  у стен Кафедрального собора, здесь находится могила великого немецкого ученого Иммануила Канта. Прогуляетесь по острову Кнайпхоф и Рыбной деревне. Фото-пауза у Королевских ворот, прогулка по Площади Победы. Обзор района старых немецких вилл Амалиенау.

Посещение ДЕРЕВНИ ВИКИНГОВ.

Мастер-класс в кузнечной и гончарной мастерских. Показательный бой,  фотосессия с воинами, средневековые игры, танцы  и хороводы, метание топоров. Вкуснейшая средневековая трапеза.

2 день Куршская коса

Завтрак.

Экскурсия  в НП Куршская коса, 8ч

Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа.

Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море,залив,сосновые леса, песчаная пустыня. В программе тура предусмотрено посещение  Станции кольцевания птиц Зоологического института РАН.

Рыбный обед во время экскурсии по желанию за доп.плату (от 450 руб/чел).

У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.

3 день п. Янтарный

Завтрак. Освобождение номеров.

08:00-12:00 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо», 5ч

Маршрут: пос.Янтарный

Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. С высоты смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатами, добыть себе на память в мини-карьере для посетителей «солнечного камня». Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на возведение которой потребовалось переработать около 800 кг янтаря.
Внимание!
Смотровая площадка карьера янтарного комбината в пос. Янтарный закрыта для посещения, в связи с реконструкцией, до 10 июля 2017 года. В период до открытия площадки данный объект будет заменен на равноценный ему.

Рядом с лютеранской церковью 1892 года постройки Вы пойдете на прогулку к морю мимо прекрасного дворцового здания Шлосс-Отеля через парк Беккера с вековыми деревьями. Красоту берега Балтийского моря Вы сможете оценить, прогуливаясь по пляжу, который в 2016году получил в нашей стране голубой флаг- знак самого экологически чистого пляжа

Окончание экскурсии в Калининграде на жд вокзале. За доп. плату трансфер в аэропорт.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ