Поиск
+7 (495) 970-0122
RK7

Волжские жемчужины

Чебоксары – Александро-Невский мужской православный монастырь – Йошкар-Ола* – Казань – остров-град Свияжск – Раифский Богородицкий мужской монастырь* – Болгар*

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 дней

Базовая стоимость тура              от 19 900 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Чебоксары

    Отправление вечерним поездом в Чебоксары с Казанского вокзала. Точную информацию по отправлению, гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда.

    2 день Чебоксары - Александро-Невский мужской православный монастырь

    Прибытие в Чебоксары. Встреча с туристами прибывшими самостоятельно у  главного входа вокзала (со стороны площади). Гид с табличкой Туртранс-Вояж

    09:15 – 13:15 Обзорная экскурсия по Чебоксарам: набережная Волги и реки Чебоксарки, улица К.В. Иванова – исторический центр города Чебоксары (здание епархии, кафедральный Введенский собор, церковь Михаила Архангела, здание купца Ефремова - отдел русского искусства ЧГХМ, осмотр памятника Матери – Покровительницы; Московский проспект – театральная набережная, Камень счастья, добра, любви и света – Таганаит; площадь Республики (часовня Рождества Христова), осмотр памятника В.И.Чапаеву; Республиканский мемориальный парк Победы – осмотр парка и проход через символичные гранитные врата к Монументу Воинской Славы, Вечному огню, берегу Волги; пешеходная прогулка по бульвару купца Ефремова.

    В ходе экскурсии будет возможность купить фирменную продукцию производителей Чувашской Республики (конфеты «АККОНД», пиво «Букет Чувашии», ликероводочные напитки «Акатуй»)
    12:15 - 13:15 Свободное время. Для желающих* обед (от 400 руб/чел)

    Пешеходная прогулка по г. Чебоксары (дорога к Храму, Свято-Троицкий монастырь, Введенский собор, дома купца Ефремова, мост любви, набережная р. Волги, старинная часть города)

    Выездная экскурсия в Александро-Невский мужской православный монастырь.

    Монастырь был основан в начале 20-го века и в короткие сроки развился и духовно, и материально. Это была богатая обитель с довольно большим количеством монашеской братии. О монастыре шла слава, и он являлся местом паломничества.

    Великолепный деревянный  Храм святого благоверного князя Александра Невского, чудотворные источники в честь Божией Матери и во имя Александра Невского, природа с уединение оставят неизгладимое впечатление от посещения монастыря.

    16:15 - 17:45 Посещение музея пива дегустацией. Гостям будет предложено 3 сорта пива и зрелищная фольклорная программа: чувашские песни, танцы, игры, развлечения.

    18:00 Размещение в Конгресс-отеле «Россия» 3* (2 ночи)

    Свободное время.

    3 день Чебоксары - Йошкар Ола*

    08:00 Завтрак в отеле

    Свободное время для самостоятельного изучения достопримечательностей Чебоксар.

    Для желающих* выездная экскурсия с обедом на целый день в Йошкар Ола (2000 руб/чел).- столицу Республики Марий Эл.
    09:15 – Отъезд в г. Йошкар Ола (~93 км)

    Город основан в 1584 году под именем «Царев город на Кокшаге».

    Город преобразился за последние 10 лет до неузнаваемости, многие называют его маленькой Европой в центре России.

    Сегодня город — это сочетание нескольких эпох и архитектурных стилей, где национальный колорит и история соседствуют с живописными европейскими видами.

    Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола: историческая и современная столица Республики Марий Эл: купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы города. Прогулка по местному «Арбату»: пешеходный бульвар Чавайна, памятники марийским деятелям культуры: С.Г. Чавайну - основоположнику марийской литературы, И.С. Ключникову-Палантаю - основоположнику марийской музыки. Парк культуры: памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы».

    12.00 - Патриаршая площадь с действом - Часы «12 апостолов».

    Здание построено во фламандском стиле. В 2011 году на его фасаде были установлены необычные часы, которые показывали не только время, но и целое театральное представление. Рост каждой скульптуры, входящей в композицию, составляет 1,5 метра.

    13:00 – Действие на площади Оболенского-Ноготкова.

    Площадь Оболенского-Ноготкова выполнена в венецианском стиле. Часы над входом в галерею показывают не только время, но и каждый час разыгрывают представление, символизирующие пришествие Богоматери на марийскую землю.

    13:30 – Обед в кафе города с элементами национальной кухни.
    15.00 – Экскурсия в новый Марийский государственный театр оперы и балета им. Эрика Сапаева. Экскурсия завершается 15-ти минутным прослушиванием органа. Продолжительность экскурсии 1 час.
    16.00 – 17:00 Свободное время

    17:00 Отправление в Чебоксары.

    18.30 Прибытие в отель. Свободное время.

    4 день Казань – о. Свияжск

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    09:00  отправление в Казань (~200 км).

    По дороге посещение Остров - града Свияжск.

    Для желающих* обед на острове (от 400 руб/чел)

    Экскурсия по Остров-граду Свияжск, расположенному в живописном устье реки Свияги на высоком холме "Высокая Гора". Осмотр архитектурного комплекса музея-заповедника, куда входят бесценные сокровища православной веры: Собор Всех Скорбящих Радость (1898-1906 гг.), древнейшая деревянная Троицкая церковь Иоанно-Предтеченского женского подворья Успенского монастыря XVI в; церковь во имя спасителя Николая и собор Успения Пресвятой Богородицы Свияжского мужского Успенско-Богородицкого монастыря, внутри которого сохранилось более 1000 квадратных фресок XVI в., среди них - редчайшие изображения царя Иоанна  IV и митрополита московского Макария.

    Переезд в Казань ~17:00.

    Размещение в АМАКС Сафар-отель 3* (2 ночи)

    Свободное время.

    Для желающих* вечерняя автобусная экскурсия «Огни Казани» (700 руб/чел).

    5 день Казань – Раифский Богородицкий мужской монастырь*

    Завтрак в гостинице.

    09:00 Обзорная экскурсия по Казани: музей-заповедник "Казанский Кремль", внесенный в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО; Крестовоздвиженская церковь, где находится Ватиканский список Казанской иконы Божьей Матери; Петропавловский собор начала 18 столетия; самая красивая церковью города с уникальным семирядным иконостасом 1726 года; Старо-Татарская слобода: историческая мечеть Азимова 1897 года, самая старая каменная мечеть Казани 1770-х годов. Осмотр главных площадей, скверов и улиц города, исторических памятников;  комплекса Казанского Государственного Университета (2-й старейший университет в России, основан в 1804); церкви Св. Варвары – символические «Ворота в Сибирь»; озеро Кабан с его тайнами и легендами.

    Свободное время.

    Для желающих* обед в кафе города (от 500 руб/чел)

    13:30 Для желающих* выездная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (~40 км) (700 руб/чел). - один из красивейших в России, с особой благодатной атмосферой и великолепной архитектурой. Комплекс монастыря расположен на территории уникального природного Волжско-Камского заповедника. Прекрасный архитектурный ансамбль ХVII-XIX вв. состоит из Троицкого собора, самой маленькой церкви в Европе во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, церковь во имя Святых отцов в Синае и Рaифе избиенных. Реликвией монастыря является икона ХVII века Грузинской Божией Матери. На территории Раифского монастыря находится Святой источник Райского пустыни, химический состав воды которого уникален (гидрокарбонатная магниево-кальциева вода), который освящен в 1997 г. Патриархом Всея Руси Алексием II.

    Возвращение в Казань ~17:00.

    Свободное время.

    6 день Казань – Болгар*

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00.

    Свободное время для самостоятельной прогулки по Казани.

    08:00 Для желающих* выездная экскурсия с национальным обедом в Болгар (~180 км)  (1600 руб/чел).

    Экскурсия по Болгарскому историко-архитектурному музею-заповеднику, памятнику средневекового мусульманского зодчества, который является уникальный и  единственным образцом болгаро-татарской архитектуры середины XIII-XIV вв.. Музей не  имеет аналогов в мире как ценный исторический памятник, свидетельствующий об исчезнувших государствах (Волжская Болгария, Золотая Орда), исчезнувшей культуре, жизненном укладе и как оказавший значительное влияние в течении X-XV вв. на развитие культуры, архитектуры. Обед с блюдами национальной кухни в кафе.

    Возвращение в Казань. (~180 км).

    18:00 Трансфер на ж/д вокзал Казани. По дороге посещение магазина «Бахетле», где можно приобрести сувениры и национальные татарские сладости.

    Отправление в Москву вечерним поездом..

    7 день Москва

    Прибытие в Москву утром на Казанский вокзал. Точную информацию по прибытию смотрите в разделе «Прибытие».

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и свид-во о рождении для детей до 14 лет, а также оригинал полиса ОМС

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). 

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание  и на экскурсии.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.

Для туров компании в сопровождении гида ТТВ: в случае аннуляции группы при недоборе минимального количества туристов или запрете на въезд в регионы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и невозможностью предоставить альтернативную замену экскурсионного обслуживания, денежные средства в размере базовой стоимости тура без учета стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда, возвращаются в течение 10 рабочих дней после предъявления требования о возврате денежных средств Заказчиком. Возврат стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда происходит по условиям/тарифам перевозчика.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ