Поиск
+7 (495) 970-0122
SA3

Три желанных дня в Карелии

Петрозаводск – Остров Кижи – остров Валаам – горный парк Рускеала

Программа снята с продажи

Продолжительность

3 дня

Базовая стоимость тура              от 22 900 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Петрозаводск - о.Кижи

    Утром прибытие в г. Петрозаводск, встреча с гидом на ж/д вокзале. Рекомендованный поезд № 18 Москва - Петрозаводск.

    Трансфер на завтрак в кафе города. Заезд в гостиницу, сдача вещей в камеру хранения.

    Обзорная экскурсия по Петрозаводску.  В ходе, экскурсии вы познакомитесь с историей улиц, архитектурными ансамблями Круглой (пл.Ленина) и Соборной (пл.Кирова) площадей, прогуляетесь по Губернаторском саду и Набережной Онежского озера, посетите Александра Невский Кафедральный собор.

    С речного вокзала отправление метеора на остров Кижи. Экскурсия с посещением основной экспозиции Кижского погоста, во время которой вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди; послушаете звоны часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря - старейшую деревянную постройку Русского Севера, которая считается чудотворной. (в 2018 году, Церковь Преображения господня находится на реставрации, поэтапно снимаются главки куполов). Возвращение в Петрозаводск, трансфер до ресторана «Петровский» на ужин. После ужина размещение в гостинице.

    2 день Горный парк "Рускеала" - о. Валаам

    Ранний выезд из Петрозаводска в сторону финляндской границы в город Сортавала (250-280 км).

    Завтрак в кафе на маршруте. Прибытие в г. Сортавала, переход на метеоре по Ладожскому озеру, прибытие на остров ВалаамЭкскурсия по Центральной усадьбе Ставропигиального Валаамского монастыря. 

    Обед в монастырской трапезной. Возвращение в Сортавала, переезд в п. Рускеала, остановка у живописных Рускеальских водопадов. В горном парке «Рускеала» осмотр и прогулка по мраморному каньону.

    Свободное время, по желанию посещение подземного маршрута, который начинается в штольне третьего горизонта и дает возможность посетить загадочный «Рускеальский провал» (доп. пл.).

    Возвращение в Петрозаводск, трансфер в гостиницу.

    3 день Марциальные воды - Кивач

    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

    11:00 выезд на экскурсию «Гора Сампо - курорт «Марциальные воды - Водопад Кивач». В программе экскурсии дегустация воды из целебных источников Первого российского курорта «Марциальные воды», который был основан в 1719 г по указу Петра I. На базе сохранившихся минеральных источников был создан музей истории курорта и сохранилась Церковь святого ап. Петра (1721г). По пути на курорт остановка у горы «Сампо», поднявшись на которую Вы сможете полюбоваться красотами озера Кончезеро и его многочисленными островами. Подъем на гору состоится на усмотрение гида-сопровождающего, в случае плохих погодных условий (дождь и скользкие камни), подъема не будет.

    Заезд в кафе на обед карельской кухни. Посещение одного из крупнейших равнинных водопадов Европы- «Кивач». Вас ждет знакомство со знаменитой карельской березой, осмотр красавца-водопада.

    17:30 возвращение в Петрозаводск, трансфер на ж\д вокзал.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ