Программа действительна на выезды с 15.10.2023 по 14.04.2024.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

PVZ Зимние каникулы в Пскове и Великом Новгороде.

Псков – Пушкинские Горы – Изборск – Печоры – Великий Новгород

Продолжительность: 5 дней

Программа тура

1 день Псков

Внимание! Базовая стоимость тура зависит от выбранного отеля. Отели и цены размещены во вкладке "Базовая стоимость тура". 08.16 Прибытие в г. Псков  поездом №10 Москва - Псков. Встреча с гидом у вагона  №16, табличка "Зимние каникулы в Пскове и Великом Новгороде". Завтрак в кафе в центре города "Очарование провинциального городка" - экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, захаб, стены и башни кремля, Покровская башня и церковь Покрова и Рождества Богородицы от Пролома, Варлаамовская башня и стены окольного города, купеческие палаты, храмы и часовни,  памятники князю Александру Невскому и равноапостольной княгине Ольге. Обед в кафе. Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах.

2 день Пушкинские горы

Завтрак. Отъезд в Пушкинские горы. Экскурсия в музее-заповеднике А.С.Пушкина "Михайловское": усадьбы Михайловское, Тригорское, усадебные парки и Святогорский Свято - Успенский монастырь, где похоронен великий русский поэт А.С. Пушкин. Обед в кафе. Продолжение экскурсии. Возвращение в г. Псков. Трансфер в гостиницу.

3 день Изборск

Завтрак. Отъезд в г. Изборск. Экскурсия в музее-заповеднике "Изборск": история древнего Труворова городища и Изборской крепости, чудотворные Словенские ключи. Переезд в г. Печоры. Обед в кафе. Экскурсия в Псково - Печерский Свято - Успенский мужской монастырь. Возвращение в г. Псков. Трансфер в гостиницу.

4 день Псков

Завтрак. "Псков православный" - экскурсия по храмам и монастырям Псковской земли: Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорский монастырь - монастырь впервые упоминается в летописях в 1299 году, в 1310 - 1312 годах в монастыре строят каменный собор Рождества Богородицы, расписанный фресками которые сохранились до наших дней,   Спасо - Преображенский Мирожский монастырь - одна из древнейших в России обителей, фрески Спасо - Преображенского собора выполнены еще в  XII веке византийскими мастерами по указанию епископа Нифонта,  Спасо – Елеазаровский монастырь - основанный в XV веке преподобным Евфросином, монастырь пережил годы рассвета , упадка и возрождения, которое произошло уже в наше время.  Обед в кафе. Трансфер в гостиницу.

5 день Великий Новгород

Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд в г. Великий Новгород.  Прибытие в Великий. Новгород. Обед в кафе в центре города. "Господин Великий Новгород" - экскурсия по старому городу: Ярославово дворище и древний Торг,  Новгородский Кремль, Софийский собор (XI в.), памятник 1000-летия Руси. "К истоку Волхова" - экскурсия в Юрьев монастырь XII в. Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы": деревянные храмы и часовни, крестьянские усадьбы со всеми хозяйственными постройками: конюшня, кузница, гумно с ригой, амбар и баня, в которых воссоздана реальная обстановка крестьянского быта XIX века. Остановка в центре города. Свободное время. Трансфер на вокзал к поезду №042 В.Новгород - Москва. отправлением в 21:35.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 29 120 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • проживание в гостинице (расчетный час 12.00)
  • 2-х разовое питание (5 завтраков, 5 обедов)
  • экскурсии по программе, услуги гида
  • транспортное обслуживание
  • входные билеты в музеи

Стоимость тура зависит от выбранного отеля. Базовая стоимость рассчитана при проживании в гостинице Рижская 3*. При бронировании необходимо указать желаемую гостиницу для размещения. Места под запрос. 

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении.

Внимание! Цены указаны в рублях на одного человека.

Гостиницы

2-х мест. номер

1-но мест. номер

Октябрьская 3**

29 590

30 540

Рижская 3**

29 120

30 070

Золотая набережная 3**

34 300

44 890

Двор Подзноева 3**

39 120

54 770

Двор Подзноева 3+ **

39 830

56 190

Двор Подзноева 4**

43 830

64 190

Покровский 4**

39 480

55 480

OLD ESTATE 4**

42 060

60 650

Скидка

Скидка на детей до 14

650 руб.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!