Поиск
+7 (495) 970-0122
SH3

На днепровских кручах + Новоспасское

Смоленск – Ельня – Новоспасское – Талашкино – Флёново

Программа снята с продажи

Продолжительность

3 дня

Базовая стоимость тура              от 9 900 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Смоленск-Ельня-Новоспасское-Смоленск

    Прибытие в Смоленск на «Ласточке» в 11:19 Встреча на ж/д вокзале.

    Переезд в г. Ельня.

    Экскурсия по г. Ельня (орденоносный город Ельня – место рождения Советской гвардии. «Ельнинский выступ» — первая крупная победа Красной Армии над гитлеровцами в Великой Отечественной войне, партизанское движение на Смоленщине (соединение «Дедушка»). Памятник-обелиск первогвардейцам в сквере боевой славы г. Ельня, памятник погибшим ополченцам 9-й дивизии Народного ополчения Кировского района г. Москвы).

    Обед

    Экскурсия в с. Новоспасское в дом-музей композитора М.И. Глинки. Увлекательная экскурсия в село Новоспасское (110 км от г. Смоленска) в Музей-усадьбу М.И. Глинки, основоположника русской классической музыки. «Рай на земле», сказочный уголок на берегу реки Десны, где композитор провел свои детские и отроческие годы, где зарождался его могучий талант. Вы сможете увидеть восстановленный господский дом с гостевым и кухонным флигелями, действующую Спасо-Преображенскую усадебную церковь, великолепный парк с каскадом из семи прудов и Амуров лужок, фамильное кладбище семьи Глинок, каретный сарай, пекарню, дворовую избу)

    Возвращение в Смоленск.

    Размещение в гостинице в 2-х местных номерах со всеми удобствами.

    Ночь в отеле.

    2 день Смоленск

    Завтрак

    Обзорная экскурсия «На днепровских холмах». Знакомство с многовековой историей г. Смоленска с момента первого упоминания в летописях по настоящее время, величественные памятники и уникальная Смоленская крепостная стена – «красотой неизглаголенной» и «Ожерельем всея Руси» назвал ее Борис Годунов. Вы увидите памятник скульптору Федору Коню, который построил не только Смоленскую стену, но и руководил строительством «Белого города» в Москве.

    Обед

    «Сказ о северном шелке». Увлекательная экскурсия в Музей льна - первый в России музей подобного профиля находится в одной из сохранившихся башен Смоленской крепости. Вы ознакомитесь с подлинными орудиями возделывания и обработки льна, с образцами традиционного русского льняного ткачества, домашней утварью, воссоздающей подлинную атмосферу народного быта. А веселая Кикимора познакомит вас с семейными обрядами, старинными играми и забавами и вы окажетесь на вечеринке в крестьянской избе.

    Ночь в отеле.

    3 день Талашкино - Флёново

    Завтрак

    Загородная экскурсия в Талашкино и Флёново, где на рубеже XIX и XX веков известная меценатка, коллекционер и художница М.К.Тенишева создала своеобразный культурно-художественный центр, получивший широкую известность не только в России, но и за ее пределами.

    Обед

    Экскурсия «Храмовое зодчество минувших столетий», в ходе экскурсии вам расскажут о первых русских христианских святых Борисе и Глебе, покажут три сохранившихся до наших дней и действующих церкви XII.

    Трансфер на ж/д вокзал к поезду «Ласточка», отправление в 18:24.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ