Поиск
+7 (495) 970-0122
RK3AНа автобусе из Москвы

Города Приволжья

Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – с. Пешелань* – Казань – остров-град Свияжск* – Москва

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 дней

Базовая стоимость тура              от 16 700 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Владимир

    В 07:30 встреча группы ст.м. ВДНХ, справа от гостиницы «Космос», гид с табличкой с названием тура. Схема места встречи.

    В 08:00 отправление на автобусе во Владимир (~200 км). В 12:05 прибытие во Владимир.

    Обзорная экскурсия по Владимиру – городу белокаменных древних соборов и потрясающих пейзажей, что стоит на высоком берегу р. Клязьмы, поблескивая на солнце куполами соборов XII века.

    Обед по желанию* (~350 руб/чел).

    Переезд в с. Боголюбово (~12 км), внешний осмотр Свято-Боголюбского монастыря - одного из древнейших на Руси, строительство которого начал еще князь Андрей Боголюбский. Пешеходная прогулка к церкви Покрова-на-Нерли (~1,5 км) - одному из самых совершенных храмов мира, шедевр архитектуры, гармонично вписанный в природный пейзаж.

    Переезд в г. Нижний Новгород (~220 км). Размещение в отеле в Нижнем Новгороде.

    Свободное время для самостоятельной прогулки по Большой Покровской улице - Нижегородскому «Арбату» с многочисленными сувенирными магазинами и поделками ручной работы.

    Ночь в отеле в Нижнем Новгороде.

    2 день Нижний Новгород (Пешелань*)

    Завтрак в отеле.

    09:00 Обзорная автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского Кремля - настоящей средневековой крепости с мощными стенами и сторожевыми башнями, дошедшей до нас почти неизменным из глубины веков.

    В 12:30 за доп.плату экскурсия в музей Пешелань (горного дела, геологии и спелеологии) + обед* (1150 руб/взр). Трансфер в Пешелань (130 км). Путевая информация. Еще в XVIII веке местные жители занимались добычей камня для собственных нужд. «Музей горного дела, геологии и спелеологии» дает возможность узнать тайны подземного мира. Эта экскурсия для тех, кто любит уникальные музеи, новые приключения и неожиданные открытия. Пешеланский музей создан в действующей шахте на глубине 70 метров, на отработанном участке, поэтому всем путешественникам  выдают шахтёрскую куртку, каску, фонарик, после чего туристы и спускаются в шахту. Экскурсовод подробно расскажет о том, как это богатство хранит Хозяйка горы. Здесь всё уникально: коллекция минералов, разнообразные поделки из камня, гипсовые фигурки животных различных эпох. А ещё в музее есть шунгитовая комната, посещение которой дает заряд бодрости и здоровья. Говорят, что 30 минут в этой комнате заменяет человеку отдых на море. В завершение путешествия по музею посетителям предстоит испытание - посещение "Пещеры страха".

    Выйдя на улицу, можно посетить небольшой зоопарк, где живут страусы, ламы, ослики, верблюд, лисы и рысь (доп.плата). Внимание: спуск в пещеру разрешается туристам от 14 лет.

    19:00 Возвращение в Нижний Новгород.

    Ночь в отеле в Нижнем Новгороде.

    3 день Чебоксары

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 

    09:00 Отправление в Чебоксары (~240 км).

    Обед по желанию *(~350 руб/чел). 

    Фольклорная программа с дегустацией пива.

    13:30 Обзорная автобусная экскурсия по городу «Чебоксары - столица Чувашии»: Западный косогор, Св.Троицкий мужской монастырь (внешний осмотр), Введенский собор, ул.К.Иванова, Московский проспект, Театральная набережная, посещение парка Победы, Монумента Славы, Красной площади, набережной, бульвара Купца Ефремова и многое другое.

    18:00 Отправление в Казань (~160 км). 

    Размещение в отеле в Казани.

    Свободное время. По желанию вечерняя автобусная экскурсия «Огни Казани»* (500 руб/чел).

    Ночь в отеле в Казани.

    4 день Казань

    Завтрак в отеле.

    10:05 Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, который по праву считается одним из самых красивых монастырей Республики Татарстан. Люди со всех концов России приезжают сюда, чтобы опробовать целебные свойства Раифского источника. 

    Возвращение в Казань.

    12:15 Обзорная автобусная экскурсия по Казани с посещением музея-заповедника "Казанский Кремль", внесенного в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Осмотр главных площадей, скверов и улиц города, исторических памятников.

    13:00 Пешеходная экскурсия по улице Баумана – одной из старейших улиц Казани. С 1987 года улица полностью пешеходная. Она тянется по прямой от Казанского Кремля до площади Тукая. Это популярное место прогулок среди туристов и жителей города, т.к. здесь расположена масса достопримечательностей.

    14:00 Обед по желанию *(~350 руб/чел).

    Свободное время. По желанию посещение комплекса «Туган Авылым». Мельница.* (1100 руб/чел). В национальном Ремесленном центре «Мельница», каждый гость сможет ощутить настоящее татарское гостеприимство, отведать душистый чай с национальными сладостями, узнать историю костюма и пройти незабываемую фотосессию, познакомиться с татарским деревенским бытом, а самое главное получить мастер классы у лучших мастеров Поволжья по самобытным ремеслам.

    Ночь в отеле в Казани.

    5 день Казань (о. Свияжск*)

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    10:00 По желанию экскурсия на остров-град о.Свияжск + обед* (~61 км) - (1050 руб/чел). Город-крепость был построен специально для взятия Казани по велению Ивана Грозного в 1551 году. На острове сохранилась уникальная Троицкая церковь 1551 года, а также единственный в своем роде фресковый ансамбль эпохи Ивана Грозного.

    Свободное время.

    Отправление в Москву, ночной переезд в автобусе.

    Для желающих возможно отправление на поезде в Москву (приобретение ж/д билетов самостоятельно).

    Внимание! Самостоятельное отправление на поездах № 001(21:00-07:10) / № 015 (21:57-09:23) в Москву. Ночь в поезде.

    6 день Москва

    07:30 Ориентировочное время прибытие в Москву ст. метро «ВДНХ» (в зависимости от дорожной ситуации).

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 30 у.е. / день и на экскурсии, для туров по Скандинавии, Великобритании и Швейцарии на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ