Программа действительна на выезды с 15.04.2017 по 14.10.2017.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

TS1 Великие земли

Москва – Смоленск – Пушкинские Горы – Псков – Изборск – Печоры – Великий Новгород – Москва

Продолжительность: 5 дней

Программа тура

1 день Москва - Смоленск

6:45 - Сбор группы у станции метро «Парк Победы». Встречает группу гид с табличкой «Великие Земли. Автобусный тур». 07:00 - Отъезд в Смоленск. Путевая информация по Смоленщине: о родине Юрия Гагарина, о городе Вязьме и событиях прошлых столетий. Прибытие в Смоленск, обед. Экскурсия "Домонгольское зодчество", во время которой вы посетите три храма XII века, сохранившихся в Смоленске: Петра и Павла, Иоанна Богослова, Архангела Михаила. Пешеходная экскурсия «Прошлое и настоящее Соборного холма». Вы подниметесь на Соборную гору, которую украшает одна из главных достопримечательностей и архитектурных доминант города -Свято-Успенский кафедральный собор (XVII-XVIII вв.). В соборе хранится главная православная святыня, покровительница Смоленска и защитница западных рубежей Руси, чудотворная икона Смоленской Божьей Матери "Одигитрия" (XVI в. в) Большой художественной ценностью обладает плащаница (XVI в. в), вышитая в золотошвейных мастерских княгини Е. Старицкой поражает своей красотой и сложностью резьбы, пятиярусный золоченый резной иконостас, выполненный в стиле барокко в первой половине XVIII века. Посещение Художественной галереи, где хранится богатое собрание работ русских и европейских мастеров: И.К.Айвазовского, В.А. Серова, К.А. Коровина, Б.Строцци, Д. Пиллегрини, Ф. де Сурбарана. Само здание является одним из самых красивых в городе. Посещение магазина сувениров. Обзорная экскурсия "Смоленск - город русской славы".  Во время экскурсии по городу вы познакомитесь с историей Смоленской крепостной стены XVI-XVII вв. - самой протяженной в Европе, посетите памятные места и памятники города. Размещение в гостинице недалеко от центра. Свободное время.

2 день Пушкинские горы

Завтрак. Отъезд в Пушкинские горы. Путевая информация о земляках-знаменитостях в поэзии, науке и искусстве. Комедии в дороге с участием любимых актеров-смолян: Юрия Никулина, Марины Ладыниной, Анатолия Папанова, Людмилы Касаткиной. Прибытие в Пушкинские горы. Обед в кафе. Размещение. На территории базы отдыха к вашим услугам баня, сауна, ресторан и отличный парк для нескучных прогулок. Свободное время.

3 день Пушкинские горы - Псков

Завтрак. Экскурсия по Государственному мемориальному историко-литературному природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское». Вы посетите усадьбу Михайловское - родовое имение Ганнибалов-Пушкиных. Усадьба окружена старинным парком с искусственными прудами, со знаменитыми Липовой и Еловой аллеями, источниками вдохновения поэта. В завершение экскурсии вы побываете у могилы А.С. Пушкина на территории Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря. Отъезд в Псков. Прибытие в Псков. Обед в кафе. Обзорная экскурсия по Пскову. Вы посетите легендарный Кром (Кремль) и Троицкий собор, Довмонтов город, Приказные палаты, а также осмотрите памятники псковской школы храмового зодчества XIV-XVI вв., Купеческие палаты XVII в., памятники А.Невскому на Соколихе и Святой Равноапостольной княгине Ольге. Размещение в гостинице. Свободное время.

4 день Изборск - Печоры - Великий Новгород

Завтрак. Выездная экскурсия в Изборск и Печоры. В Изборске Вы посетите Труворово городище, побываете в Изборской крепости XIV в, сможете отведать целебной воды из Словенских ключей. Печоры - город, начало которому положил основанный в 1 473 г. Псково-Печорский Свято-Успенский монастырь. Посещение фирменного магазина «Псковская керамика», где вы сможете приобрести сервизы и эксклюзивные сувенирные панно по очень демократичным ценам. Обед в кафе. Отъезд в Великий Новгород. Прибытие в Великий Новгород. Величание озеру хлебом-солью по старой русской традиции. Размещение в гостинице. Свободное время по желанию, теплоходная прогулка по реке Волхов*. Стоимость от 400 р. на чел.

5 день Великий Новгород - Москва

Завтрак. Обзорная экскурсия по Великому Новгороду. Историческая часть города: Кремль - древнейшее на Руси крепостное сооружение. В сердце Кремля находятся собор Святой Софии, фрески XI-XVII вв, Памятник «Тысячелетие России», Ярославово Дворище и Древний Торг - Архитектурный ансамбль XII-XVII вв. Церковь Спаса-Преображения на Ильине улице (1374 г.). Посещение магазина сувениров. Обед в кафе. Загородная экскурсия в Свято-Юрьев мужской монастырь, один из древнейших на Руси, основан в XI в. Главный монастырский храм - Георгиевский собор XII в. В нем можно увидеть фрагменты фресковой живописи. «Мир русской деревни» - этнографический музей деревянного зодчества под открытым небом «Витославлицы». В музее представлены церкви, часовни, крестьянские избы, амбары, кузница, построенные без единого гвоздя. Отправление в Москву. ~ 24:00  Ориентировочное прибытие в Москву, метро «Парк Победы».


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 20 900 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе/микроавтобусе туркласса.
  • Проживание в проверенных отелях туркласса 3* по всему маршруту.
  • Питание: 4 завтрака в отеле, 5 обедов.
  • Опытный сопровождающий по маршруту в экскурсионные дни.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе.
  • Входные билеты в музеи.


Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере.
 

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт!

При посещении территории монастырей женщины должны быть в юбках не выше колена и с покрытой головой, а мужчины без головных уборов и в длинных брюках.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!