Поиск
+7 (495) 970-0122
GENYАвиаперелет из Москвы в Тбилиси

Новый год в Тбилиси

Тбилиси – Мцхета – Бодбе – Сигнахи

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 50 886 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Тбилиси

    Вылет из Москвы рейсом выбранной авиакомпании.
    Встреча в аэропорту Тбилиси с представителями встречающей стороны.
    Трансфер в гостиницу в Тбилиси. Ночь в отеле.

    2 день Тбилиси

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    3 день Тбилиси – Мцхета

    2 января в Грузии - «бедоба». «Беди» по-грузински означает – судьба. Получается, что в этот день мы предрекаем себе судьбу, то есть, как проведем второе января, таким и будет весь год.  Принято делать покупки, обязательно накрывается самый обильный стол, 2 января проводят с самыми близкими и любимыми людьми,  заглаживают все старые ссоры и обиды,  много смеются и весело проводят время.

    Завтрак в отеле.

    Поездка в древнюю столицу Грузии – город Мцхета, которая является святым и культовым местом для каждого грузина. Город был основан во второй половине I тысячелетия до н.э. То есть практически одновременно с созданием на территории Грузии Восточного Грузинского царства – Картли (Иверии), столицей которого и являлась Мцхета.

    Осмотр монастыря Джвари. Храм Джвари («храм Святого Креста»), построенный в VI в., стоит на высокой горе, откуда     открывается прекрасная панорама на слияние двух величественных рек – Арагвы и Куры. По преданию, на этой самой горе был воздвигнут крест святой равноапостольной Нино. Джвари —первый в Грузии памятник Всемирного Наследия.

    Осмотр Собора Светицховели. Согласно преданию, Кафедральный Собор, освещенный  в честь Двенадцати Апостолов был возведён на месте погребения Хитона Иисуса Христа. В Светицховели, как в главном храме Грузии, происходило коронование и венчание грузинских царей. В храме сохранилось много росписей, относящихся к XVI-XVIIIвв., некоторые из которых были восстановлены в XIX в.

    Возвращение в Тбилиси.

    Эксурсионная программа по Тбилиси.

    В настоящее время город  - это  тихое очарование кривых, залитых солнцем, тбилисских улочек, террасы домов, увитые виноградной лозой, старинные церкви с черепичными куполами, руины древних монастырей, традиционные грузинские дворики с причудливыми резными верандами - перед этим пейзажем устоять невозможно

    Пешеходная экскурсия по исторической части города начнется с посещения Метехского Храма, который является одним из самых известных памятников в Тбилиси. Данный храм был возведен в 13 в. у самого края каменистого берега Куры и бывший в прошлом крепостью и резиденцией грузинских царей. Под сводами храма Метехи захоронена первая грузинская мученица – царица Шушаника Ранская.
    Далее Вы поднимитесь на канатной дороге до крепости Нарикала, которая является самым древним памятником, своеобразной «душой и сердцем города».

    После осмотра крепости пройдетесь  по Парку Рике и Мосту Мира. Стеклянный пешеходный мост Мира на реке Мтквари соединяет Старый город и современный Тбилиси — отсюда открывается отличная панорама на многие достопримечательности города. Волнообразная конструкция длиной 156 м спроектирована итальянским архитектором Мишелем де Люччи совместно с французским инженером-осветителем Филиппом Мартино.
    Далее Посещение Сионского Собора— исторически главный храм Тбилиси, названный в честь Сионской горы и освящённый в честь Успения Пресвятой Богородицы. Располагается на берегу реки Куры в Старом Тбилиси. Был построен по приказу византийского вельможи Гурама I в 6 в., но разрушен арабами. В 12 в. Давид IV Строитель возвёл здесь новый храм, с тех пор не раз пострадавший и восстановленный.
    Осмотр Анчисхатской базилики - в Старом городе сохранилась и действует до сих пор древнейшая каменная церковь Святой Марии, построенная при наследнике Вахтанга Горгасали — Дачи Уджармели в VI веке. Свое нынешнее название церковь получила в XVII в., когда сюда перенесли большую икону из Анчийского кафедрального собора (Южная Грузия). Икона Спаса Нерукотворного - одна из величайших святынь Грузии. Она выполнена в технике энкаустики (живопись горячими восковыми красками), которая возникла в Византии не ранее VI века. Икона Спасителя из Анчи стала широко известна еще в XII веке, когда придворный златокузнец царицы Тамары Бека Опизари сделал для нее серебряный с золотыми вставками оклад. В XVII веке частные владельцы передали икону церкви святой Марии в Тбилиси. Здесь икона Спасителя находилась более 200 лет. В конце XIX века по соображениям безопасности она была помещена в Церковный музей. Сегодня Анчийская икона (по-грузински «Анчисхати») находится в экспозиции Музея искусств Грузии.

    Ночевка в отеле в Тбилиси.

    4 день Тбилиси – Бодбе – Сигнаги

    Завтрак в отеле..

    Поездка в историческую область – Кахетию, которая славится традиционным виноделием.

    Посещение Бодбийского Монастыря, который является местом погребения св. Нино.

    Прибытие в Сигнаги. Прогулка по городу, окруженному крепостной стеной, возведенной в 17-18 вв. Из города открывается непревзойдённый вид на Алазанскую Долину и Кавказский Хребет. Посещение семейного винного погреба в Сигнаги. Дегустация вина и чачи.

    Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси

    5 день Тбилиси - Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12.00
    Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ