Поиск
+7 (495) 970-0122
ATN

Новогодний тур «Сказки Зеленоградска»

Зеленоградск – Калининград – Светлогорск – посёлок Янтарный – Куршская коса

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня

Базовая стоимость тура              от 19 000 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Зеленоградск

    Самостоятельное прибытие в аэропорт или на ж/д вокзал Калининграда.

    По желанию за доп.плату трансфер до гостиницы «Самбия***» в Зеленоградске (первая линия моря).

    Заселение в номера с 14:00.

    Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

    14:30 Встреча с гидом в холле гостиницы Самбия***

    Экскурсия «Королевский Кранц». Пешеходная экскурсия по Зеленоградску.

    Зеленоградск — самое красивое место для сказочного новогоднего настроения: очаровательная старинная архитектура европейского курорта в огнях праздничной иллюминации, нарядная елка, ароматы глинтвейна и выпечки, а рядом Балтийское море! Вас ждет знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии. Во время пешеходной экскурсии по праздничному Зеленоградску Вы увидите уникальные пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

    По желанию за доп.плату посещение аквазоны отеля Самбия (бассейн, джакузи, водная горка, хамам).

    2 день Калининград

    Завтрак шведский стол.

    09:00 Встреча с гидом на рецепции отеля.

    Экскурсия по Калининграду + музей Хранители Памяти НОВИНКА, 6 ч.

    Сказочный праздник на самом западе России! Что может быть лучше?

    Вы увидите Калининград в праздничном убранстве, сфотографируетесь у самой западной ёлки страны и у визитной карточки города — Кафедрального собора.

    Подарите себе незабываемое путешествие в удивительном городе. Наш автобус, как машина времени, перенесёт вас из современного Калининграда в старый Кенигсберг.

    Вы побываете в самых удивительных и аутентичных районах, насладитесь его неповторимой атмосферой, восхититесь архитектурными стилями сохранившейся довоенной постройки и решениями современных мастеров, увидите оборонительные сооружения Кенигсберга, проедете через крепостные ворота 19 века, почувствуете средневековую мощь стен Кафедрального собора 14 столетия и познакомитесь с великим философом Кантом, а в свободное время сможете прогуляться по набережной Рыбной деревни.

    Посещение нового музея Хранители памяти, который расположился в здании бывшей виллы Кенигсберга и имеет уникальную антикварную коллекцию столичного уровня!

    3 день Светлогорск - пос. Янтарный

    Завтрак шведский стол.

    Свободный день.

    *09:00 по желанию за доп.плату

    Экскурсия «Светлогорск и Янтарный», 8-9 ч. 2200 руб/чел. Запись и оплата при бронировании тура.

    Знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен. Вы познакомитесь с историей места. Архитектурными доминантами места являются лютеранская церковь 1892г, аристократичное здание Шлосс-Отеля. Вы прогуляетесь к морю через парк им. М.Беккера с вековыми деревьями. Пляж Янтарного с 2016 г. получает ежегодно голубой флаг — знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам пляжа. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря.

    Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере и зарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря. Вы побываете на янтарном производстве. Здесь Вам расскажут об обработке солнечного камня и его лечебных свойствах.

    Возможность приобрести красивые украшения, сувениры и лечебную янтарную косметику от производителей. *Посещение карьера Янтарного комбината по желанию за отдельную плату на месте

    Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл».

    К морю Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад.

    Шоппинг, магазины янтаря.

    4 день Куршская коса

    Завтрак шведский стол.

    Освобождение номеров в отеле.

    09:00 Встреча с гидом на рецепции отеля.

    Экскурсия в НП Куршская коса, 5 ч

    Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком.

    Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом.

    Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы — море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.

    14:00 Окончание экскурсии в Зеленоградске. По желанию за доп. плату трансфер в аэропорт.

ПАРА НЕ ПОДБИРАЕТСЯ! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!

При бронировании 3-х местного размещения, размещение в двухместном номере с дополнительной кроватью/диваном (подробнее уточняйте при бронировании).



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ