Поиск
+7 (495) 970-0122
KR5Авиаперелет из Москвы в Симферополь

Крымская Кругосветка (5 дней)

Симферополь – Белогорск – Феодосия – Судак – Коктебель – Гурзуф – Никита – Массандра – Алупка – Гаспра – Ливадия – Севастополь

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 21 900 руб. +

Включает    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Симферополь - Феодосия

    Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ Симферополь с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»),  в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»). 

    Присоединение в г. Белогорск (13:00, кафе «Ак-кая»),в городе Феодосия (в 14:00 на ж/д вокзале). Присоединение в Белогорске или Феодосии просим предварительно согласовывать с менеджером.

    Переезд в Белогорск.

    13:00 Обед с элементами крымско-татарской кухни.

    Переезд в Феодосию.

    Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. 

    Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.

    2 день Судак - Коктебель

    Завтрак.

    Переезд в Судак.  

    Экскурсия по Генуэзской крепости в Судаке -  уникальному комплексу фортификационных сооружений Средневековья. Переезд в п.Новый Свет. Экскурсия по заповеднику Новый Свет: реликтовая можжевеловая роща, Голицынская тропа, мыс Капчик, сквозной грот, гора Коба-Кая, грот Шаляпина, Синяя (Разбойничья) бухта, Голубая (Царская) и Зеленая бухта. По желанию предлагаем посетить фирменный магазин при заводе шампанских вин «Новый свет». Трансфер в Коктебель, знакомство с популярным курортом.

    Свободное время.

    По желанию на выбор предлагаем (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно): посещение Завода марочных вин «Коктебель» (экскурсия – 350 руб, дегустация – 350 руб), экскурсию в дом-музей М. Волошина (за доп.плату: взрослые - 200 руб), морскую прогулку вдоль горы Кара-Даг к Золотым воротам (от 1100 руб).

    Возвращение в гостиницу.

    3 день Гурзуф - Никита - Массандра

    Завтрак. 

    Переезд на Южный берег Крыма. 

    Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца

    Трансфер вГурзуф

    Свободное время. Для всех желающих предлагаем посетить дачу-музей А.П. Чехова в Гурзуфе* (за доп.плату: взрослые – 300 руб) или музей А.С. Пушкина* (за доп.плату: взрослые – 300 руб/).

    Переезд в Никиту. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем.

    По желанию, предлагаем посетить дворец Александра III в Массандре* – бывшую «Сталинскую» госдачу, а ныне музей, посвященный царской династии Романовых (за доп.плату: взрослый – 400 руб, ребенок – 200 руб).

    Размещение в одной из гостиниц ЮБК.

    4 день Алупка - Ливадия

    Завтрак.

    Переезд в Алупку. 

    Осмотр замка «Ласточкино гнездо» (со смотровой площадки)

    Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке – летнюю резиденцию генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самый романтичный архитектурный памятник Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства. Вблизи Воронцовского парка расположен дегустационный зал, где вы сможете попробовать знаменитые Массандровские вина (за доп.плату – от 600 руб). 

    Знакомство с парковым комплексом «Харакс» - бывшим имением великого князя Г.М. Романова. Отдых на пляже (в летнее время).

    Переезд в Ливадию.

    По желанию предлагаем экскурсию в Ливадийский дворец* - летнюю резиденцию российского императора Николая II (за доп.плату: взрослые – 400 руб, дети – 200 руб). Возвращение в гостиницу.

    5 день Севастополь- Симферополь

    Завтрак.

    Переезд в Севастополь, по дороге осмотр Форосской церкви (со смотровой площадки). 

    Экскурсия на Малахов курган: оборонительная Башня Корниловского бастиона, командный пункт, памятник летчикам 8-й Воздушной армии, принимавшей участие в освобождении Севастополя. В 2018 году на Малаховом кургане была проведена масштабная реставрация, в ходе которой были обновлены многие памятники комплекса (без посещения оборонительной башни). 

    Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.

    Свободное время.

    Морская прогулка* по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (по желанию, за доп. плату от 400 руб).

    Обед в кафе.

    Трансфер в Симферополь через Инкерман, путевая информация о Свято-Климентском пещерном монастыре и обзор средневековой крепости Каламита. 

    Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00.

    Отъезд.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ