Копенгаген+классические фьорды
Копенгаген (3дня/2 ночи) – Осло (-Отта (дорога Троллей) – Олесунр- Гейрангер – ледник Бриксдайл –Скей - Согнефьорд-Неройфьорд – Берген-Хардангерфьорд - Гейло-Осло)
Программа действительна на выезды с 15.04.12 по 14.10.12. |
Продолжительность |
10 дней/9 ночей |
Базовая стоимость тура от 52275 руб. +
Включает
Дополнительно оплачиваются
Посмотреть
Выезды и наличие мест
Посмотреть
Программа тура
1 день Копенгаген
Самостоятельный вылет из Москвы (авиабилет – доплата) , прибытие в Копенгаген, самостоятельный переезд в отель либо индивидуальный трансфер (доплата). Размещение в отеле 4*. 20:00 – 22:00 – встреча с сопровождающим, информационное собрание. Ночь в отеле.
2 день Копенгаген
Завтрак в отеле шведский стол. Обзорная автобусно-пешеходная 3хчасовая экскурсия по Копенгагену с осмотром парка Тиволи, здания датского Парламента – Кристьянсборга, Квартала Нюхавн (Новая Гавань), величественного дворца королевы Маргарет – Амалиенборг и статуи Русалочки. Свободное время или экскурсия за дополнительную плату. Ночь в отеле.
3 день Копенгаген - Осло (морской круиз)
Завтрак в отеле шведский стол. Свободное время или экскурсии за дополнительную плату. Во второй половине дня: трансфер в порт и отправление на пароме DFDS Scandinavian Seaways из Копенгагена в Осло. Размещение в каютах класса inside (без окна). Ужин шведский стол. Ночь на пароме.
4 день Осло - Отта (296 км)
Завтрак на борту шведский стол. В 09-00 прибытие в Осло. Объединение с туристами маршрута «8TFK Классические фьорды» и немедленное отправление на 3-х часовую обзорную автобусную экскурсию с гидом по столице Норвегии. Осмотр королевского дворца, домского собора, Ратуши, в которой проходит ежегодная церемония вручения Нобелевской премии, парка скульптур Густава Вигеланна и музея кораблей викингов. Свободное время для обеда.
Отправление в центральную часть Норвегии с остановкой в Рингебю для внешнего осмотра деревянной церкви XII века. Прибытие в Отту и размещение в отеле. Ужин и ночлег в отеле
5 день Отта - Дорога Троллей - Олесунн (283 км)
Завтрак шведский стол. Переезд Отта – Олесунн. Маршрут пройдет по дороге троллей - одной из самых красивых горных дорог Норвегии. Остановка на смотровой площадке с панорамным видом на Олесунн. Размещение в отеле.
Во второй половине дня свободное время для знакомства с городом. Расположенный на трех островах, сгоревший в 1904 году и отстроенный в Югендстиле, Олесунн – один из наиболее интересных и популярных центров отдыха в царстве фьордов.
Ужин и ночлег в отеле
6 день Олесунн– Гейрангер– ледник Бриксдайл – Скей (271 км)
Завтрак - шведский стол. Выезд из Олесунна, короткая паромная переправа Линге - Ейсдал. Переезд в сторону Гейрангера откуда начнется круиз до Хелезильта. Во время круиза можно наблюдать живописные высокогорные фермы, горные серпантины, мощные водопады.
Переезд к леднику Бриксдайль, являющемуся частью огромного ледника Юстедаль. Ледник падает с высоты 1200м к долине Бриксдален, которая привлекает ежегодно около 300 000 посетителей, приезжающих побродить по синему снегу ледника!
Возможность совершить хорошую прогулку (6 км) до подножия ледника или расслабиться в живописном местечке с множеством кафе, ресторанов и приобрести сувениры.
Прибытие в Скей. Размещение в отеле. Ужин.
7 день Скей - Гудванген - Берген (224 км)
Завтрак - шведский стол. Переезд в регион Фьярландсфьорд, посещение Норвежского Музея Ледника.
Миникруиз по Согнефьорду и Неройфьорду, который является самым узким в мире фьордом входит в cписок объектов всемирного наследия Юнеско. Прибытие в Гудванген.
Переезд по горной дороге через долину ледникового периода Сталхейм в сторону холмов, окружающих Берген - ворота в царство фьордов. Прибытие в Берген и размещение в отеле. Ночлег в отеле
8 день Берген - Хардангерфьорд - Гейло (279 км)
Завтрак - шведский стол. Утром выезд на 3-х часовую обзорную автобусную экскурсию. Осмотр знаменитой набережной Брюгген, ганзейского квартала, занесенного в число памятников Юнеско, Башни Розенкратца, музея искусств.
На второй половине выезд через Хардангерфьорд и прибытие в Гейло. Ужин и ночлег
9 день Гейло - Осло (240 км)
Завтрак - шведский стол. Переезд в Осло через цветущую долину Халлингдал. Во второй половине для свободное время или экскурсия за дополнительную плату. Ночлег в отеле.
10 день Осло
Завтрак - шведский стол. Самостоятельный трансфер в аэропорт (возможность заказа индивидуального трансфера, доплата), вылет в Москву.




.png)
Условия бронирования:
- Программа и порядок проведения экскурсий могут быть изменены при сохранении вышеназванного сервиса и категории отелей. Туртранс-Вояж оставляет за собой право внести в программу несущественные изменения.
- Подтверждение отеля и категории номера зависит от наличия в отеле свободных номеров на момент бронирования. Фирма оставляет за собой право предложить туристу любой другой отель выбранной категории со схожими характеристиками.
- Туртранс-Вояж не предоставляет услуги по поиску пары для проживания в отеле.
данный тур осуществляется без резервирования мест в автобусе, рассадка осуществляется в свободном порядке
Примеры авиаперелетов (ориентировочно):
Авиакомпания(вылеты Шереметьево)
Время вылета/прилета Копенгаген
Время вылета /прилета Осло
Стоимость
SU2210/2231
10:50– 10:55
12:30– 16:55
Запрос, от 350 у.е.
SAS SK731/2730
18:20 – 18:35
10:05 – 14:20
Копенгаген аэропорт – отель, как добраться:
Поезд. Платформа располагается в терминале 3. Поезда ходят каждые 5-10 минут. Перед тем, как спуститься по эскалатору на платформу, надо купить билет (цена 36 крон) в кассе DSB или в автомате. До центрального жд вокзала (København H) ехать 12-15 минут.
Метро. Станция располагается в конце зала терминала 3. Билет стоит 36 крон, который можно купить в
кассе DSB или в автомате. До Новой королевской площади (станция Kongens Nytorv) ехать 13-14 минут.
Автобус 5А. Время в пути до центрального жд вокзала 35 минут (остановка Hovedbanegården, Tivoli).
Автобусы ходят каждые 10 минут.
Осло отель – аэропорт, как добраться: от отеля в центре дойти до Oslo Сentral Station, сесть на экспресс Flytoget, отправления каждые 20 минут, в пути 19 минут, стоимость проезда около 25 у.е. Билеты продаются в кассах и в автоматах.