Поиск
+7 (495) 970-0122
8NVRПоезд + автобус

St.Olav Hotel







Гостиница "St.Olav" расположена в самом сердце Старого города в трех минутах ходьбы от Ратушной площади – сердца Нижнего купеческого города, в непосредственной близости от Крепостной стены построенной в 15 веке, и в пяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.  Несмотря на такое соседство - место это довольно тихое и спокойное.  На месте старой церкви сейчас высится Преображенский собор, в котором венчался Абрам Петрович Ганнибал, арап Петра Великого и прадед великого поэта А.С. Пушкина. Отель  расположен на улице Лай, что означает Широкая. На этой же улице расположены Музей Прикладного искусства, Музей Природы и Музей здоровья. В соседнем доме находится фирменный магазин знаменитой кондитерской фабрики «Калев», где продаются таллинские сувенирные сладости – марципаны.
В отеле удивительным образом сочетаются современный уют  и средневековый дух Таллина. В историческом здании отеля на 4 этажах располагаются 106 удобных, дизайнерски оформленных номеров, в отделке которых  использованы только натуральные, экологически чистые материалы. В стандартных номерах при оформлении использовано множество псевдоготических деталей из натурального камня и дерева, узорные ткани и ковка. Полы выполнены из натурального пробкового дерева.

Вход в отель проходит через уютный гостиничный дворик. Из окон открывается замечательный вид на выложенные булыжником тихие улочки Старого города, на красные черепичные крыши или на романтический внутренний дворик отеля. В каждом номере есть  ванная комната или душ, подогреваемые полы, минисейф, минибар, кабельное телевидение, бесплатный интернет, прямой цифровой телефон, фен.