Поиск
+7 (495) 970-0122
AU31Авиаперелет из Москвы в Вену

Гранд-тур по Австрии (гарантированная мини-группа)

Вена – крепость Агштайн – Шпиц – Кремс – Дюрнштайн – аббатство Мельк – Зальцбург – Зальцкаммергут* – Хальштатт* – Цель-ам-Зее – водопад Кримль – Инсбрук – Раттенберг* – замок Тратцберг* – Гмунден – озеро Траунзее – озеро Мондзее

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней

Виза

Австрия

Базовая стоимость тура              от 91 469 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Вена
    Москва - Вена

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Вену. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле в окрестностях Вены.

    2 день Вена
    Вена

    Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Вене (3 часа). Свободное время до 20:00 или дополнительная экскурсия.

    12:30 Гурман-тур по венской кухне, вкл. дегустации и обед (50  y.e. взр,  40 y.e. ребенок до 12 лет,  2 часа) 

    15:00 Пешеходная экскурсия* по историческому центру Вены (2 часа, 20 евро на чел., ребёнок до 12 лет бесплатно).

     

    3 день Вена – Долина Вахау – крепость Агштайн – Дюрнштайн – Шпиц – Кремс – Мельк – Зальцбург
    Вена – Долина Вахау – крепость Агштайн – Дюрнштайн – Шпиц – Кремс – Мельк – Зальцбург

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 09:00 Экскурсия в долину Вахау . Маршрут проходит через руины крепости Агштайн, Дюрнштайн (место заточения короля Англии Ричарда Львиное Сердце), исторические городки: Шпиц и тысячелетний Кремс, вдоль Дуная и прилегающих долин. Остановка и свободное время в г. Мельк (около 2-х часов). Сбор группы в центре города в 17:00,  переезд в Зальцбург.

    Прибытие в отель около 19:00.  Размещение в отеле. Ночь в отеле под Зальцбургом.

    4 день Зальцбург – край озёр Зальцкаммергут*- Хальштатт*
    Зальцбург – край озёр Зальцкаммергут*- Хальштатт*

    Завтрак в отеле. 09:00 выезд из отеля.  Пешеходная экскурсия по Зальцбургу (2 часа). Свободное время в Зальцбурге до 19:00 или дополнительная экскурсия в 14:00 Экскурсия в край озёр Зальцкаммергут и город Хальштатт* (65 евро. взр., 55 евро  реб. до 12 лет, 5 часов). Около 19:00 сбор группы в центре Зальцбурга, возвращение в отель. Ночь в отеле под Зальцбургом.

    5 день Зальцбург – Цель-ам-Зее – водопад Кримль – высокогорная дорога Гросглоккнер*
    Зальцбург – Цель-ам-Зее  – водопад Кримль – высокогорная дорога Гросглоккнер*

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 08:00  выезд из отеля. Экскурсия в горный регион Австрии на весь день.  Посещением курорта Цель-ам-Зее. Свободное время и отдых на берегу живописного озера Целлер: катание на лодках, купание в озере (при хорошей погоде), пешие прогулки в горах.  При плохой погоде возможно посещение  термального комплекса с бассейнами Taurn Spa Kaprun.

    В 11:00 дополнительная экскурсия на высокогорную дорогу Гросглоккнер* (до 2504 метра над уровнем моря) с множеством панорамных видов (4 часa, 65 евро взр., реб. до 12 лет – 55 евро). Экскурсия состоится в зависимости от погодных условий в горах. Минимальное количество человек – 3.

    Около 15:00 сбор всей группы в центре Цель-ам-Зее. Поездка к водопаду Кримль  (входной билет на водопад оплачивается на месте, около 5 евро). Прибытие в отель около 19:00. Ночь в отеле в окрестностях Инсбрука.

    6 день Инсбрук – Раттенберг* - замок Тратцберг*
    Инсбрук – Раттенберг* - замок Тратцберг*

    Завтрак в отеле. 08:00 выезд из отеля.  Переезд в Инсбрук (около 1,5 часов). Пешеходная экскурсия по Инсбруку (2 часа).  Свободное время в Инсбруке до 19:00. Возможно самостоятельное посещение музея Сваровски в городе Ваттенс или дополнительная экскурсия.  14:00 Экскурсия в средневековый город Раттенберг, замок Тратцберг*, вкл. входные билеты в замок и на паровозик-шаттл к замку (4-5 часов, 65 евро взрослый, 55 евро реб. до 12 лет). 

    Маршрут этой экскурсии пролегает мимо городка Ваттенс, где основатель фабрики Сваровски изобрёл способ шлифования, при котором стало возможным изготовление тончайшего хрусталя, оптики и др. материалов. Далее путь проходит через средневековый городок Раттенберг, древняя столица стеклодувов. Главным событием этой экскурсии станет посещение одного из самых красивых позднеготических замков Европы – замка Тратцберг, расположившегося на восточном склоне гор Карвендель, над долиной реки Инн, между Куфштайном и Инсбруком. В настоящее время замок находится в частной собственности графа Энценберг и является местом «паломничества» искусствоведов со всего мира. Экскурсия в замке проводится по роскошным комнатам, где особый интерес представляет драгоценная, полностью сохранившаяся старинная мебель.

    Около 19:00 сбор оставшейся группы в Инсбруке (точное время уточняет у гид), трансфер в отель.  Ночь в отеле в окрестностях Инсбрука.

    7 день Гмунден – озеро Траунзее - Вена
    Гмунден – озеро Траунзее - Вена

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 09:00 выезд из отеля. Переезд в городок Гмунден на озере Траунзее в Зальцкаммергуте. Отдых на берегу живописного озера:  катание на лодках, купание в озере (при хорошей погоде),  пешие прогулки в горах. Свободное время в Гмундене около 3-х часов.

    15:00 сбор группы в центре Гмундена,  переезд в Вену. Прибытие в отель около 18:00. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле в окрестностях Вены.

    8 день Вена – Москва
    Вена – Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ