Программа действительна на выезды с 15.04.2019 по 14.10.2019.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

S35 Юг Испании и Португалии

Малага – Гранада – Антекера – Кордова – Севилья – Кармона – Тавира – Уэльва – Гибралтар – Эль Пуэрто де Санта Мария – Кадис – Марбелья – Малага

Продолжительность: 7 ночей / 8 дней

Программа тура

1 день Малага - Гранада

«Прибытие в а/п Малага. Встреча с гидом, трансфер в Малагу, время на обед. Далее Вас будет ждать обзорная экскурсия по Малаге и посещение кафедрального собора. Мы пройдем по историческим кварталам древнего города, увидим римский театр, площадь Мерсед, на которой стоит дом, где родился Пабло Пикассо, крепость-бастион Малаги, замок Гибральфаро и музей Пикассо.  Мы также посетим Святой Собор Воплощения, являющийся кафедральным собором. Строительство собора началось в первой половине XVI века на месте  арабской мечети и завершилось только в конце XVIII века.  Проект собора предусматривал строительство двух башен, однако из-за недостатка средств была возведена только одна, почему собор был прозван “одноруким” или la manquita. У нас также будет возможность подняться на башню Собора и, следуя за гидом, выйти на обзорную площадку, откуда открывается невероятный вид на всю Малагу. Трансфер в отель в Гранаде, размещение в отеле, время на ужин, ночь в отеле.

2 день Гранада

Завтрак в отеле. Сегодня нас ждет экскурсия по дворцовому комплексу династии Насридов, владычествовавших в Андалусии с начала 13 по конец 15 века—Альгамбре (включено в стоимость тура). Дворцово-парковый ансамбль, включающий себя несколько дворцов, мечети, купальни, сады с фонтанами, каскадами и прудами, крытые галереи. Альгамбра считается одним из 7 чудес света, включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является вершиной достижения арабской архитектуры, представленной на европейском континенте. Особое впечатление производит уровень высочайшего мастерства резьбы по камню, украшающей большую часть дворцовых покоев и зал. В ходе экскурсии Вы посетите Дворец Насридов, дворцово-парковый комплекс со множеством построек, включая мечети и купальни, каскады фонтанов, а также сады Хенералифе. Время на обед. Во второй половине дня* вас ждет особая экскурсия по арабскому кварталу Гранады, хранящему память о величии халифов и эмиров, прежних властителей Гранады. Вечером вас ждет великолепное зажигательное шоу фламенко в исполнении настоящих gitanos (цыган) Андалусии (оплачивается дополнительно). Ночь в отеле в Гранаде. Ночь в отеле.

3 день Гранада - Антекера

Завтрак в отеле. Отправляемся в направлении Кордобы  Нашей первой остановкой на маршруте станет Антекера, небольшой город в горах Андалусии.  Мы сделаем остановку в археологияеском парке Антекеры, где увидим уникальные мегалитические сооружения, свидетельствующие о том, что человек обитал в этом уголке Пиренейского п-ова ещё 30-40 тысяч лет назад. Далее мы отправимся в Старый город Антекеры, который еще именуют “городом 40 церквей”. Нас ждёт экскурсия по историческом центру Антекеры, жемчужиной которой является церковь с резным деревянным алтарем—шедевром испанского барокко, а также коллегиальная церковь Крепость Антекеры–Санта Мария Майор.  Вы также увидите  увидите алькасабу–мавританскую крепость, выстроенную в период c XI по XIV века на месте ранее существовавших оборонительных сооружений.  Алькасаба Антекеры упоминается в поэме Самуэля Ибн аль-Награлья, визиря короля Гранады Бадиса. Вы насладитесь панорамой центральной Андалусии и узнаете множество интересных фактов из истории некогда богатейшего королевства испанского юга. Во время экскурсии вам будет предоставлено время на обед. Прощаемся с Антекерой и отправляемся в Кордобу.   История Кордобы насчитывает более трех тысячелетий.  Город играл весьма значимую роль во времена Цезаря и Помпея, Октавиана Августа, Нерона, а позже стал столицей могущественного Кордовского Халифата—средневекового государства, занимавшего в южную часть Пиренейского полуострова, включаю территорию современной Португалии.  Вечером Вас ждёт уникальная экскурсия в кордобскую Мескиту—мечеть,ставшую собором после отвоевания Кордобы христианскими короля и у мусульман.   После экскурсии вы сможете самостоятельно посетить кордобский алькасар и насладиться загадочной атмосферой садов халифа, каскадом фонтанов, ароматом апельсиновый аллей и скульптурами христианских королей, будто выступающих из-за строгих кипарисов. Время на ужин. Ночь в отеле в Кордобе.

4 день Кордова - Севилья

Завтрак в отеле. Сегодня утром мы продолжим знакомство с Кордобой в первой половине дня. Вы совершите прогулку по извилистым улочкам старого города, пройдем вдоль крепостной стены, по приветствуем Сенеку и Маймонида—двух мудрецов эпохи средневековья, чьи статуи украшают аллеи города. Мы также пройдем по худерии—старому еврейском кварталу, плсетим старейшую синагогу, увидим здание университета и заглянем в в традиционный андалусийский дворик—патио.    В Кордобе во временя расцвета халифата здесь бурно развивались доселе невиданные в Европе бумажные, шелковые мануфактуры, производства ковров, существовал свой монетный двор. Здесь соседствовали великие мыслители, принадлежавшие трем конфессиям: христианству, иудаизму и мусульманству, благодаря чему до нас дошли уникальные средневековые труды по медицине, философии, астрономии.  А стены старых кварталов и по сей день хранят память о тех великих для Кордобы временах. Переезд в Севилью.  По прибытии в Севилью Вам будет предоставлено время на обед.   Севилья—визитная карточка Андалусии, это вкус, аромат, колорит и зажигательные мелодии юга. Сегодня Севилья расположена по обоим берегам реки Гвадалквивир, но самая старая ее часть находится  на левом берегу.  В ходе экскурсия мы осмотрим Севильский кафедральный собор XX-XVI в.в. (оплачивается дополнительно), являющийся самым большим готическим собором в мире и третьим по величине христианским храмом в мире после собора Св. Петра в Риме и Собора Св. Павла в Лондоне.  Рядом мы увидим действующую колокольню высотой 114 метров, известную как башня Хиральда, а также здание Архива Индийских территорий. Время на ужин. Ночь в отеле в Севилье.

5 день Севилья - Кармона

Завтрак в отеле.  Мы продолжим знакомство с провинций Севилья и посетим очаровательный городок Кармона, который в действительности является одним из старейших городов Европы.  История Кармоны насчитывает не менее 5000 лет.  Вы пройдете улочками старых кварталов Сан Фелипе, Сантьяго и Сан Блас–бывшего еврейского квартала.  Вы увидите уникальные образцы зодчества Андалусии различных эпох:  приоратскую церковь  Санта Мария XIV века, воздвигнутую на месту мавританской мечети, церковь Сантьяго XIV-XV вв., заложенную в эпоху правления короля Педро I, городские ворота Пуэрта де Кордоба, впервые возникшие на этом месте на рубеже I в. до н.э. и н.э., дворцы семей Агилар и Руэда, монастырь Босоногих Кармелиток, алькасар короля Педро I и множество других достопримечательностей. Время на обед.  Возвращение в Севилью. Во второй половине дня Вам будет предоставлено свободное время или Вы сможете посетить с экскурсией Севильский Алькасар—дворец, служивший испанской королевской резиденцией на протяжении 700 лет. Уступающий масштабами Альгамбре, дворец, тем не менее, является образцом утонченного стиля мудехар, проявившегося в первую очередь в мастерстве филигранной резьбы по камню. Время на ужин.  Ночь в отеле в Севилье.

6 день Севилья - португальская Тавира - Уэльва

Завтрак в отеле. Сегодня мы отправляемся на юго-запад Пиренейского полуострова и прибываем в португальскую Тавиру. История Тавиры начинается с Бронзового века, а в 8 в. до н. э. Тавира  стала официальной колонией финикийцев.  Тавира находилась под властью римлян на рубеже старой и новой эры, а с 8 по 13 вв. н.э. находилась во владении мавров, и была отвоевана Доном Пайо Перес Коррея, предводителем рыцарского ордена Сантьяго. Несмотря на свою многовековую историю и уникальное местоположение Тавира избежала участи соседнего ультра-туристического Фару и сохранила дух и колорит португальского океанского города.  В Тавире не менее 300 дней в году светит солнце, а в воздухе смешивается манящий аромат соленого прибоя и эвкалипта. Обед в португальский таверне. Рекомендуем попробовать традиционные блюда из рыбы и мяса, а также великолепные соседнего региона Алентежу. Возвращаемся в Испанское королевство и прибываем в Уэльву.  История Уэльвы связана с древним полу-мифическим королевством Тартесс, о существовании которого писал еще Геродот.  Уэльва была в руках финикийцев, римлян, вестготов,  мавров и с XIII века –христианским Кастильским королевством. В XIV веке наместником короля и правиетелем Уэльвы стал 1-й герцог Медина-Сидония, потомки которого и сейчас живут в Испании. В 1492 году из порта Пало де ла Фронтера вблизи современной Уэльвы отправились в свою первую экспедицию две каравеллы и парусник Христофора Колумба Пинта, Нинья и Санта Мария. Облик Уэльвы заметно отличается от других городов Андалусии, так как расцвет Уэльвы приходится на конец  XVIII веков, благодаря чему историческая часть Уэльвы может похвастаться замечательными образцами архитектуры мождернизма и других весьма экзотических для Андалусии стилей. Возвращение в Севилью, время на ужин, ночь в отеле.

7 день Севилья - Гибралтар - Эль Пуэрто де Санта Мария

Завтрак в отеле.  Сегодня мы покидаем Севилью и держим курс на мыс Гибралтар. Это уникальное место, территория Объединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, окруженная с трех сторон Испанией, Средиземным морем и водами Атлантики. Отсюда открывается вид на африканский континент. Мы поднимемся на гору Тарика, посетим пещеры Св. Майкла, увидим обезьян, которые облюбовали гору со времен мавританского владычества. Вечером мы прибудем в Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария–небольшой город на Атлантическом побережье на берегу Кадисского залива.  Такое название городок носит в честь того самого парусника Санта Мария из экспедиции Колумба, так как хозяин и капитан судна происходил родом как раз из этого городка, носившего тогда простое имя Эль Пуэрто. Свободное время на прогулку и ужин.  Ночь в отеле в Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария.

8 день Эль Пуэрто де Санта Мария - Кадис - Марбелья - Малага

Кадис—старинный морской порт, пиратская обитель. Город-порт, основанный финикийскими негоциантами в 1100 г.до н.э. Великий греческий мыслитель Платон предполагал, что некогда существовавшая Атлантида лежала как раз вблизи Кадиса.  Историческая часть Кадиса расположена на полуострове, выдающимся в океан.  У вас будет время пройти улицам старого квартала, полюбоваться величественным фасадом кафедрального собора, а также прогуляться по пирсу до стен старых крепостей Санта-Каталина и Сан-Cебастьян.  Время на обед. Отправление в сторону Малаги вдоль побережья Коста-дель-Соль. По дороге сделаем остановку в Пуэрто-Банусе или Марбелье. Трансфер в аэропорт. к 21:00. Окончание тура. Вылет домой.  


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 110 107 руб.

Стоимость тура при размещении в отелях 3* на базе завтраков - ГРУППА ДО 28 ЧЕЛОВЕК:

при двухместном размещении – 110107 руб.
при одноместном размещении – 138947 руб.
при трехместном размещении – 109077 руб.

В стоимость включено :

Стоимость тура включает:

    Проживание в отелях категории 3* и 4*
    Завтраки в отеле.
    Транспорт на все трансферы и экскурсии.
    Сопровождение русскоязычного гида на всем маршруте тура.
    Все заявленные по программе экскурсии.
    Экскурсии в музеях и соборах, заявленных в программе, на русском языке.
    Наушники на всем маршруте.
    Посещение Альгамбры и ее садов.
    Экскурсия на Гибралтар (необходима многократная Шенгенская виза).

Дополнительно оплачивается (в цену не входит):

    обеды и ужины, если не указано обратное.
    личные расходы.
    входные билеты согласно списку.

Входные билеты около 80 евро (оплачиваются дополнительно, деньги собирает гид в первые дни тура).

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелёт (регулярные рейсы). Стоимость билетов.

Вы можете забронировать тур без авиабилетов и купить билеты самостоятельно (рекомендации по приобретению билетов)

Виза

Визовая поддержка Испания (личная подача документов)

Заявитель лично подаёт документы, оплачивает сборы визовом центре (около 110 евро, в рублях и только наличными!), получает документы самостоятельно. "Туртранс-Вояж" оказывает визовую поддержку удалённо.
2060 руб.
Медицинская страховка

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц до 64 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
1030 руб.

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц от 65 до 75 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
1545 руб.

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц от 76 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
2060 руб.

Услуга "гарантийный платеж от невыезда без авиаперелёта"

5150 руб.

Авиаперелет Москва – Малага – Москва, от

40170 руб.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!