Программа действительна на выезды с 15.10.2019 по 14.04.2020.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

S4 Авторский тур - Северная Испания + Биарриц

Мадрид – Витория – Биарриц – Гечо – Пик Европы – Потес – Сан-Висенте-де-ла-Баркера – Сантильяна-дель-мар – Комильяс – Рибера дель Дуэро – Сеговия – Мадрид

Продолжительность: 7 ночей / 8 дней

Программа тура

1 день Мадрид - Кастилия-и-Леон - Витория

Вылет из Москвы в аэропорт Мадрида,  выезд из аэропорта в направлении региона Кастилия-и-Леон. *Обязательно ранний прилет до 12-00 ч. (полдень). Сегодня мы посетим городок Лагуардию, расположенный в сердце прославленного винодельческого Риоха-Алавеса.  Мы прогуляемся по узким средневековым улочкам, увидим на главной площади необычные часы с маятником и танцующими фигурами, полюбуемся мощным готическим фасадом церкви Santa Maria De Los Reyes. В обеденное время нас ожидает пикник на открытом воздухе: здесь Вы сможете насладиться вином Страны Басков и традиционными закусками региона в подарок от принимающей стороны. Далее мы посетим самую известную и необычную винную бодегу региона Риоха—Маркиз де Рискаль с дегустацией вин в конце визита. Размещение в отеле в Витории, столице Страны Басков.  Ночь в отеле.

2 день Бильбао - Витория

Завтрак в отеле.  Утром мы отправимся открывать самый крупный баскский город – Бильбао. Нас ждет автобусно-пешеходная экскурсия в город дизайна и авангарда—Бильбао, где создали свои шедевры лучшие архитекторы, скульпторы и дизайнеры 21 века. Знакомство с архитектурой Музея современного искусства Гуггенхайма, его внешний осмотр.  Во второй половине дня у Вас будет свободное время для его посещения. Средневековые кварталы, Пласа Нуэва, Собор Святого Иакова, церковь Сан Антонио, самый большой рынок Европы — Ла Рибера, квартал «7 улиц», Гран Виа, Дворец Дипутасьон, Дворец Чаварри, Алондига Филиппа Старка—все это Вы сможете осмотреть в ходе увлекательной экскурсии-прогулки. Свободное время на обед в Бильбао. Во второй половине дня наш гид познакомит гостей со столицей Страны Басков – Виторией-Гастейс.  Когда-то Виктор Гюго назвал Виторию — “идеальным готическим городом”. Сегодня, это — лучший город для жизни в Испании с прекрасно сохранившимися готическими кварталами, крепостной стеной, великолепными дворцами Эпохи Возрождения, история которых тесно переплетается с судьбами многих великих персонажей: королевой Хуаной Безумной, Папой Римским Адрианом VII, Императором Карлом V и Наполеоном и его братом Жозе Наполеоном.  Мы узнаем почему в Витории очень любят играть в карты, и увидим место, где в Испании сооружают самый большой рождественский вертеп. Возвращение в отель в Витории.  Ночь в отеле.

3 день Биарриц - Сан-Себастьян - Витория

Завтрак в отеле.  Сегодня Вас ждет очень насыщенный день, полный ярких сюрпризов и впечатлений, ведь мы с Вами побываем в двух самых роскошных города Испании и Франции, прославленных курортах — Биаррице и Сан Себастьяне. Биарриц — «король пляжей и пляж королей», город-сказка, в котором Вы узнаете историю романтической любви испанки Евгении Монтихо и императора Наполеона III.  Вы полюбуетесь роскошными виллами, прогуляетесь по знаменитому «Ле Гран Пляж», а со смотровой площадки у маяка Вы увидите панорамный вид Биаррица и всего французского берега басков. После обеда Вас встретит Сан-Себастьян, который называют «Южным Парижем».  Экскурсия по фешенебельной набережной реки Урумеа с ее великолепными мостами, прогулка по узким улочкам Старого города, великолепные соборы, уникальная гастрономическая культура, бульвары, королевский дворец и одна из самых красивых бухт мира Ла Конча проникнут в ваше сердце навсегда! Возвращение в отель в Витории.  Ночь в отеле.

4 день Витория - Гечо - Сантандер

Завтрак в отеле.  Сегодня мы покидаем гостеприимную столицу баскских земель Виторию. Наша первая остановка в портовом баскском городе Гечо, где мы увидим первый в мире “летящий мост” архитектора Альберто де Паласиоса, соединяющий два берега реки Нервион.   Построенный  в 1893 году, мост позволил, одновременно с проходом кораблей по реке, транспортировку пассажиров и автомобилей благодаря любопытной подвесной конструкции—«воздушной гондоле», которая сегодня продолжает функционировать, как и сто лет назад. Далее знакомство с Кастро-Урдиалес, старинным порту на самой границе баскской провинции Бискайя и Кантабрии, основанном древними римляннами.  Мы прогуляемся по средневековой крепости и полюбуемся на самый красивый готический собор региона и замок Св. Анны (внешний осмотр собора и замка). Во второй половине дня нас ждет экскурсия по столице Кантабрии—городу Сантандеру, месту отдыха испанской королевской семьи в начале 20 века. Нас ждет знакомство с историей города, внешний осмотр Королевского Дворца Ла Магдалена, прогулка по знаменитой набережной Эль Сардинеро, маяку Кабо Майор, с которого открываются великолепные панорамы на самую красивую бухту Испании. Размещение в отеле в Сантандере  Ночь в отеле.

5 день Сантандер - Пик Европы - Потес - Сан-Висенте-де-ла-Баркера - Сантандер

Завтрак в отеле. Сегодня мы отправляемся покорять Пики Европы. Наша первая остановка—в национальном парке Пики Европы, втором после Тейде самом посещаемом заповеднике Испанского Королевства.  Из долины в Фуэнте Де фуникулер поднимет нас к вершинам самых красивых гор Испании—к Пикам Европы, где мы окажемся на высоте порядка 2000 метров над уровнем моря и полюбуемся на захватывающие дух пейзажи!  Далее отправляемся в древний монастырь ранне-христианского Святого Торибио из Лиебаны, где до сих монахи трепетно хранят одну из главных святынь христианского мира–самая большая щепа креста, на котором был распят Иисус Христос (Лигнум Крусис). Далее Вас ждет прогулка по городку Потес—средневековому городку, вышедшему из легенд и сказаний, изобилующему бесконечным лавками типичных кантабрийских продуктов и традиционных промыслов.  Потес, единственный в мире город, где Вы можете сфотографироваться с памятником самогонному аппарату. Свободное время на обед. После обеда посещения Сан-Висенте-де-ла-Баркера, чей исторический центр внесен в Списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Мы посетим его средневековый замок и сможем загадать желание, проезжая по уникальному римскому мосту. Возращение в отель в Сантандере. Ночь в отеле.

6 день Сантандер - Сантильяна-дель-мар - Сантильяной-дель-мар Сантильяной-дель-мар - Комильяс - Бургос

Завтрак в отеле.  Утро мы начнем со знакомства со средневековой Сантильяной-дель-мар, самую красивую деревушку Испании, также внесенную в Списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Нас ждет посещение музея Пещеры Альтамиры, в которой найдены самые древние наскальные рисунки первобытных людей, выполненные в уникальной технике. Свободное время на обед. Далее, вдоль Атлантического побережья возвращаемся в Комильяс, город, история которого похожа на историю Золушки. В конце 19 века простая рыбацкая деревушка превратилась в курорт всей испанской аристократии и королевской семьи Испании.  Мы сможем посетить особняк-каприз работы знаменитого каталонского архитектора Антонио Гауди—Эль Капричо.  Из двора причудливого дворца-игрушки мы попадем в парк Дворца Собрельяно, напоминающего сказочный дворец из детских сказок.  Нас ждет прогулка в парке дворца, внешний осмотр одиного из самых больших католических университетов Европы, являющийся и уникальным образцом архитектурного искусства. Далее переезд в регион Кастилья-Леон и его древнюю столицу Бургос. Размещение в отеле в центре Бургоса. Свободное время и ночь в отеле Бургоса.

7 день Бургос - Рибера дель Дуэро - Сеговия

Завтрак в отеле. Утро мы начнем с экскурсии по Бургосу, где Королева Изабелла и Король Фернандо устроили аудиенцию Христофору Колумбу по его возвращению из первой легендарной экспедиции. Мы совершим пешую прогулку по старому центру города, посетим один из самых старинных и красивых образцов готического зодчества Испании Кафедральный собор Santa Maria (оплачивается дополнительно), который включен в список всемирного культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Далее выезд из Бургоса, переезд в Рибера дель Дуэро — главный центр виноделия красных вин в Испании, где мы посетим музей вина, расположенный в средневековом замке Х века Peñafiel (оплачивается дополнительно). После визита мы приглашаем попробовать вино Рибера-де-Дуэро в одном из местных баров.Свободное время на обед. Выезд в Сеговию и размещение в отеле в Сеговии.  Во второй половине дня нас ждет прогулка по городу.  Сеговия—чудесный город с удивительной архитектурой и сказочным замком. Особенным сооружением является древнеримский акведук, самый большой из сохранившихся во всем мире памятников древнеримской архитектуры.  Этот город входит в список Всемирного Наследия Человечества ЮНЕСКО. Во время экскурсии Вы увидите множество достопримечательностей, среди них Алькасар, Кафедральный собор Асунсьон и Сан Фрутос и другие (внеший осмотр достопримечательностей). Размещение в отеле в Сеговии.  Ночь в отеле.

8 день Сеговия - Мадрид

Завтрак в отеле.  Выезд из Сеговии, трансфер в аэропорт Мадрида*, вылет в Москву или другой город. * Для вылетающих поздним рейсом возможность оставить чемоданы в автобусе до времени трансфера в аэропорт. Последний трансфер в аэропорт в 20-00. * Дополнительно у нашего гида, Вы сможете заказать пешеходную экскурсию по Мадриду.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 102 697 руб.

Стоимость тура при размещении в отелях 3* на базе завтрака - ГРУППА ДО 28 ЧЕЛОВЕК:

при двухместном размещении – 102697 руб.
при одноместном размещении – 128397 руб.
при трехместном размещении – 102286 руб.

В стоимость включено :

Трансферы по программе;
Русскоговорящий сопровождающий на протяжении всего тура;
Проживание 7 ночей + 7 завтраков в отелях туристического класса по программе;
Экскурсии по программе.

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелёт (регулярные рейсы). Стоимость билетов.

Вы можете забронировать тур без авиабилетов и купить билеты самостоятельно (рекомендации по приобретению билетов)

Виза

Визовая поддержка Испания (личная подача документов)

Заявитель лично подаёт документы, оплачивает сборы визовом центре (около 110 евро, в рублях и только наличными!), получает документы самостоятельно. "Туртранс-Вояж" оказывает визовую поддержку удалённо.
2056 руб.
Медицинская страховка

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц до 64 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
1028 руб.

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц от 65 до 75 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
1542 руб.

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц от 76 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
2056 руб.

Услуга Гарантийный платеж от невыезда / Гарантийный платеж от невыезда "без авиаперелета"

5140 руб.

Авиаперелет Москва – Барселона – Москва, от

39064 руб.

Доставка документов в аэропорт

3084 руб.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!