Поиск
+7 (495) 970-0122
GERАвиаперелет из Москвы в Тбилиси

Рождество в Грузии

Тбилиси – Мцхета

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 52 942 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Тбилиси

    Вылет из Москвы рейсом выбранной авиакомпании.
    Встреча в аэропорту Тбилиси с представителями встречающей стороны.
    Трансфер в гостиницу в Тбилиси. Ночь в отеле.

    2 день Тбилиси

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия по историческому центру города. В 2008 году Тбилиси отметил свой 1550-летний юбилей.  Это означает, что история этого удивительного города тянется со времен седой старины. А именно с V века, когда грузинский царь Вахтанг Горгасали приказал основать город в центре плодородной долины, уютно лежащей меж двух кавказских хребтов. Свое название город получил не случайно.

    Оно происходит от слова «тбили», что значит «теплый». Действительно, равнина между Сололакской горой и Метехской скалой, где расположен город, богата теплыми серными источниками.

    Во время пребывания в Тбилиси Вы отметите, что облик Тбилиси не похож ни на один город в мире. Сочетание оригинальной архитектуры и природных красот придает ему неповторимое очарование и колорит.

    Обзорная экскурсия по Тбилиси, во время которой гости посетят Метехский Храм, район серных бань, водопад Легвиатхеви, площадь Мейдан, Сионский Собор и Базилику Анчисхати,  улицу Леселидзе, площадь Свободы, проспект Руставели.

    Ночь в отеле  в Тбилиси.

    3 день Тбилиси – Мцхета – Ананури

    Завтрак в отеле..

    Сегодня вы отправитесь на экскурсию в древнюю столицу Грузии- г. Мцхета.

    Город Мцхета является святым и культовым местом для каждого грузина. Город был основан во второй половине I тысячелетия до н.э. То есть, практически, одновременно с созданием на территории Грузии Восточного Грузинского царства – Картли (Иверии), столицей которого и являлась Мцхета.

    Осмотр монастыря Джвари. Храм Джвари («храм Святого Креста»), построенный в VI в., стоит на высокой горе, откуда открывается прекрасная панорама на слияние двух величественных рек – Арагвы и Куры. По преданию, на этой самой горе был воздвигнут крест святой равноапостольной Нино. Джвари —первый в Грузии памятник Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

    Осмотр Собора Светицховели. Согласно преданию, Кафедральный Собор, освещенный  в честь Двенадцати Апостолов, был возведён на месте погребения Хитона Иисуса Христа. В Светицховели, как в главном храме Грузии, происходило коронование и венчание грузинских царей. В храме сохранилось много росписей, относящихся к XVI-XVIII вв., некоторые из которых были восстановлены в XIX в.

    Обед в ресторане в г. Мцхета, где у гостей будет возможность попробовать национальное рождественское блюдо «сациви».

    Далее поездка по Военно-Грузинской Дороге.

    Осмотр крепости Ананури (XVI-XVIII вв.), расположенной на Военно-Грузинской дороге в 70 км от Тбилиси, там, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. Ананури служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Крепостной комплекс включает в себя Верхнюю крепость (XVII-XVIII вв.), Нижнюю крепость (XVIII в.), Церкви во имя Спасителя и в честь Успения Богородицы.

    Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси.

    4 день Тбилиси

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    5 день Тбилиси - Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12.00
    Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ