Поиск
+7 (495) 970-0122
CP2

Прага Златоглавая (поезд до Праги)

Прага (8 дней) – Кутна Гора – замок Чешский Штернберк – Карловы Вары – Чешски Крумлов* – Дрезден* – Вена*

Продолжительность

10 дней

Стоимость тура на человека включает:  от 39 578 руб.

В стоимость тура входит:

•   проживание в Праге 8 дн./7 н. в отеле 3*/ 3* (центр, Прага 2) / 3* (ист.центр Прага 1);
•  завтраки в отеле "шведский стол";
•  трансферы ж/д вокзал-отель-ж/д вокзал;
•  экскурсионная программа:
   - обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Праге (~4 часа);
   - вечерняя экскурсия "Легенды и привидения Старой Праги" (~2 часа);
   - Карловы Вары и пивовар Крушовицы /Хише* (~10 часов)
   - Кутна Гора и замок Чешский Штенберк (~8 часов)

*Время и дни проведения экскурсий могут меняться.

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

1 день Москва

07:42 - выезд из Москвы на поезде Москва-Прага с Белорусского вокзала.

2 день Прага

08:28 - прибытие на поезде в Прагу. Трансфер в отель.
Размещение в отеле (после 15:00, вещи можно оставить в багажной комнате отеля).

Обзорная экскурсия по Праге (~4 ч., отправление в 11:00 с Вацлавской площади). Во время этой экскурсии Вы сможете познакомится с одной из самых красивых и величественных столиц Европы: Пражский град - Градчанская площадь, Собор Св. Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и др.

Свободное время в Праге.

Прогулка на кораблике по Влтаве с ужином и живой музыкой (~3 ч., 35 у.е. вкл. ужин шведский стол, привет.напиток, начало в 19:00, от Чехова моста). Вы сможете полюбоваться вечерними видами Чешской столицы. Только с палубы кораблика можно увидеть другую Прагу – домики со ступенями, сбегающими к воде, бревна у опор Карлова моста, необычные силуэты известных мест. Кораблик пройдет сквозь шлюзы, предоставив редкую возможность изучить искусство шлюзования. Лучшие кадры Карлова моста – с воды, тайные желания сбываются, только если загадать их под мостами. Мимо проплывут башни Старого Города, Танцующий дом, острый шпиль собора Св.Вита и другие архитектурные профили.Пожалуй, это самая романтическая прогулка в городе.
Ночь в отеле в Праге.

3 день Прага - Кутна Гора - замок Чешский Штенберк

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Кутна Гору и замок Чешский Штенберк (~8 часов, вх.билеты оплачиваются дополнительно 14 евро, начало в 09:00 от Вацлавской площади).
Кутна Гора – это древний чешский город, чья история насчитывает более 7 веков. Он был основан в местности, богатом серебряными месторождениями, поэтому со временем город стал считаться вторым по богатству и красоте после Праги. В память о тех временах здесь открыт музей серебра и действует монетный двор. Кроме того, вы сможете увидеть Костницу в Костеле Всех Святых. Для ее оформления было использовано около 40 тысяч человеческих костей. Это жутковатое зрелище позволит вам полностью понять мрачную атмосферу средневековья. После осмотра всех достопримечательностей города вы отправитесь на экскурсию в готический замок Штернберк. Этот замок никогда не отвоевывался и не отбирался у его владельцев. И сегодня он принадлежит все тому же роду Штернбергов, что и 700 лет назад... Возвращение в Прагу.

Свободное время в Праге или ужин* с фольклорной программой (~3 ч.,45 у.е., начало в 18:45 – трансфер + ужин с неограниченным количеством напитков).
Ночь в отеле в Праге.

4 день Прага - Карловы Вары

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Карловы Вары и пивовар Крушовицы / Хише* (~10 часов, входные билеты оплачиваются дополнительно на месте, начало в 08:30 от Вацлавской площади).
Чуть более чем в ста километрах от Праги расположен известный во всем мире термальный курорт, жемчужина Чехии - Карловы Вары - «бриллиант в изумрудной оправе», который славится своими горячими источниками и минеральной водой: 12 источников внутри колоннад: Садовая, Мельничная, Рыночная, Вржидло с Гейзером (до 12 м), собор Св.Марии Магдалины.  По дороге в Карловы Вары Вы посетите древнюю пивоварню Крушовице, основанную еще в XVI веке. Здесь можно не только своими глазами увидеть все стадии приготовления пива, но и попробовать его уникальные сорта – от светлого до практически черного. По выходным дням, посещение Крушовице заменяется на посещение замка и пивовара Хише.  (Вход.билеты в замок - 10 евро, пивовар - 8 евро). Кроме того, вы посетите ювелирную фабрику Lapis Diamond, где сможете приобрести ювелирные украшения по ценам производителей. Возвращение в Прагу.

Свободное время в Праге.
Ужин* со средневековым шоу в корчме «У Паука» (~3 ч., 45 у.е. – ужин+2 напитка, начало в 19:00).
Ночь в отеле в Праге.

5 день Прага

Завтрак в отеле.

Свободное время в Праге или экскурсия* в Вышеград (2 часа, 20 у.е., начало в 12:00). Вышеград - это одна из самых загадочных и старинных пражских крепостей. Летопись гласит, что именно здесь берет начало чешская столица. Знаменитое таинственное кладбище культурных деятелей, готический собор св. Петра и Павла, мост самоубийц...
Вечерняя экскурсия "Легенды и привидения Старой Праги" (~2 ч. начало в 19:00). Прага хранит в себе многочисленные загадки и тайны, связанные со священной инквизицией и жившими здесь когда-то алхимиками, чародеями, тамплиерами и простыми горожанами. Во время этой экскурсии Вы познакомитесь с удивительными местами чешской столицы, которые позволят глубже понять историю и культурные особенности этой страны, полной загадок и тайн...
Ночь в отеле.

6 день Прага - Чешский Крумлов и замок Глубока-над-Влтавой*

Завтрак в отеле.

Свободный день в Праге или экскурсия* Чешский Крумлов и замок Глубока-над-Влтавой (~11 ч., 45 у.е., вх. билеты оплачиваются дополнительно на месте 10 евро, отправление в 08:00 с Вацлавской площади). Эта экскурсия перенесет вас в волшебную атмосферу средневековья. Крумлов (ЮНЕСКО) – это город, каждое строение в котором кажется сказочным благодаря смешению нескольких архитектурных стилей – барокко, ренессанса и готики. После осмотра города Крумлов, вы отправитесь на экскурсию в замок Глубока. В средние века он был резиденцией княжеского рода Шварценбергов, и с тех пор сохранил в себе неповторимую царственную атмосферу роскоши и богатства, уникальным Бастайским мостом (Basteibrucke), сооруженным в 1824 году...
Ночь в отеле в Праге.

7 день Прага - Вена*

Завтрак в отеле.

Свободный день в Праге или экскурсия* в Вену (~14 часов, 60 у.е. / 50 у.е - дети до 12 лет, отправление в 07:00) - великолепный город на Дунае, столицу музыки, сочетающий в себе имперские традиции и креативность. Роскошные здания в стиле барокко, "золотой" модерн и современная архитектура, знаменитые венские кофейни и венская кухня...

Ночь в отеле в Праге.

8 день Прага - Дрезден*

Завтрак в отеле.

Свободный день в Праге или экскурсия* в Дрезден (~11 часов, 35 у.е., отправление в 08:30 с Вацлавской площади) - "Флоренцию на Эльбе". Дрезден - это город-памятник, город-символ, воплощение вечности искусства и красоты.

Ночь в отеле в Праге.

9 день Прага

Завтрак в отеле.
До 12:00 - освобождение номера (вещи можно оставить в багажной комнате отеля).

Свободное время или экскурсия* "Подземелья Праги (4 часа, 30 у.е., вх.билеты оплачиваются дополнительно на месте 6 евро, начало в 09:00). Что может быть увлекательней и таинственней, чем подземелья, скрытые от солнечного света и лишних глаз? Сколько историй они расскажут, сколько тайн они хранят? Некоторые из секретов навсегда канули в лету, но многие раскроются для Вас на этой экскурсии...

17:00 - трансфер на ж/д вокзал.
18:46 - отправление на поезде Прага-Москва.

10 день Москва

23:25 - прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ