Поиск
+7 (495) 970-0122
11EXАвиаперелет из Москвы в Тель-Авив

Уникальный Израиль

Тель-Авив – Иерусалим – Иудейская пустыня – Массада – Мертвое море – Цфат – Вифлеем – Кейсария – Хайфа – Сады Эль Муна

Программа снята с продажи

Продолжительность

10 дней/9 ночей

Базовая стоимость тура              от 121 618 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Тель-Авив

    Вылет из Москвы в Тель-Авив рейсом выбранной авиакомпании (возможно присоединение со своими авиабилетами).
    Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Переезд в Иерусалим и регистрация в отеле.

    2 день Иерусалим

    Завтрак в отеле.

    Авторская экскурсия «Крыши и подземелья Иерусалима»

    С высоты птичьего полета Иерусалим – большой и древний город, известный по легендарным писаниям. Но впечатление от него сразу становится глубже, когда гид начинает знакомить вас с Иерусалимом с первых шагов. Узкие улочки незаметными ходами связаны с «чревом» города и здесь масштаб Иерусалима предстает в метафизических единицах измерения.
    На поверхности трудно осознать, какая напряженная и кропотливая работа происходит внутри города, имеющего не менее могучую корневую систему, чем самый известный африканский баобаб. Здесь внутри множество ходов, вырубленных в скалах. Они проходят мимо акведуков и убежищ, в которых были когда-то жилища и места последнего приюта. Здесь происходила жизнь на уровне от 3 до 10 метров ниже уровня современной застройки города.
    Вам предстоит увидеть разветвления одного из самых древних городских водопроводов и пройти по руслу библейского источника Гихон. На этом уровне расположены цистерны, из которых в храмы качалась вода и здесь же проходила жизнь горожан, поскольку именно это и являлось когда-то жилыми кварталами Иерусалимского периода.
    Тайные истории продолжатся в пещере-каменоломне, в которой первые масоны предавались совершению своих таинств, а также появится возможность воочию узреть крипт древнейшей иудео-христианской церкви. С такой же легкостью из катакомб и подземных ходов Иерусалим выводит на поверхность и дает возможность полюбоваться собой во время прогулки по крышам старого города. В Иерусалиме нет верха и низа. Этот древний город построен как единый комплекс с множеством уровней и измерений, где крыша дома может служить отличной прогулочной площадкой для тех, кто живет выше, и так было всегда, происходит и поныне, поскольку Иерусалим – символ вечности.

    Ночь в отеле Иерусалима.

    3 день Иудейская пустыня

    Завтрак в отеле.

    Путешествие по пустыне может быть весьма увлекательным. Вы побываете в Иудейской пустыне, увидите красивейшие древние достопримечательности. Увидите необыкновенный монастырь святого Георгия Хозевита, расположенный на отвесных скалах в ущелье Вади Кельт. После заглянем в пещеру, где жил пророк Илия, боровшийся с идолопоклонничеством. Вороны приносили ему еду. А ещё, если верить библейским источникам, он вознёсся на небеса в огненной колеснице и должен первым объявить людям о приходе Мессии.
    Увидим (обзорно) монастырь Святого Герасима. Его имя известно нам из Библии: там есть рассказ о трогательной дружбе человека со львом, который после смерти святого умер на его могиле. И обязательно Каср аль-Яхуд  место крещения Христа на реке Иордан. Туда приезжают христианские паломники со всего света, чтобы совершить омовение.

    Возвращение в Иерусалим. Ночь в отеле.

    4 день Масада - Мертвое море

    Познавательный отдых на Мертвом море
    Завтрак в отеле.
    Сначала вы посетите Масаду – на вершине одноименной горы находится настоящий символ мужества еврейского народа! Это развалины старинной крепости, долгие годы выдерживавшей осаду римского войска.
    Когда защитники Масады поняли, что не смогут обороняться дальше, были выбраны 10 воинов, которые убили всех, кто был в крепости. Потом из их числа был выбран воин, который убил своих товарищей, а после покончил жизнь самоубийством. Люди предпочли такую страшную смерть завоеванию и плену. На вершине горы сохранились древние стены построек. Вы сможете подняться на фуникулере*. Масада была внесена международной организацией ЮНЕСКО в список реликвий мирового наследия.
    А после мы поедем к Мертвому морю, где вы посетите отличный пляж, искупаетесь в уникальном целебном водоеме, расположенном в самой низкой точке Земли. А перед отъездом мы посетим фирменный магазин косметики Мертвого моря, где вы сможете купить качественную продукцию по невысоким ценам.
    * Дополнительная оплата за подъем на фуникулере на Массаду – 20$

    Возвращение в Иерусалим. Ночь в отеле.

    5 день Цфат. Голанские высоты

    Завтрак в отеле.

    Северные красоты земли Израильской. На этой экскурсии вы увидите необыкновенные Голанские высоты, расположенные на севере Израиля.
    Начнём с посещения Цфата  – это очень колоритный и красивый город, сыгравший значительную роль в становлении традиций еврейского народа. Раньше здесь проживал Ицхак Лурия – основатель учения Каббалы. В его честь там построена древнейшая синагога в стране, которую мы обязательно посетим. А ещё именно в Цфате появилась традиция субботней молитвы и встречи шаббата. Этот город расположен в горах. Мы обязательно посетим необыкновенный Квартал художников в старой части города. Это место с необыкновенной атмосферой, которой нет ни в одном другом городе Израиля.
    После мы поднимемся на смотровую площадку на горе Бенталь. Это мемориал, установленный в честь двух арабо-израильских войн: Шестидневной и Войны Судного дня. С нее открывается обзор на 360 градусов вокруг: вы увидите потрясающие пейзажи.
    А затем мы посетим Кацрин  – городок, где производят знаменитые на весь мир вина, оливковое масло и изделия из серебра.
    Возвращение в Иерусалим. Ночь в отеле.

    6 день Вифлеем - Иерусалим

    Завтрак в отеле.
    В Вифлееме посещение Храма Рождества Христова, который является одной из старейших непрерывно действующих церквей мира. Он построен над пещерой, где, согласно легенде, родился Иисус из Назарета, потому для христиан всего мира церковь Рождества является одной из величайших святынь.

    Важнейшие святыни храма – чудотворная икона Радостной Богородицы, Вифлеемская 14-ти угольная звезда, ясли“, в которых лежал младенец Иисус, и «алтарь Волхвов».
    * Для проезда в Вифлеем (Палестинская автономия) необходим НЕ израильский загранпаспорт.
    Иерусалим – святой город для христиан всего мира.
    Важнейшие места христианства – Крестный путь, Храм Гроба Господня (посещение Кувуклии не гарантируется), Голгофа.
    Стена Плача – часть внешней стены разрушенного Иерусалимского Храма, где, по существующей традиции, можно оставить записки со своими просьбами к Богу.

    Ночь в отеле.

    7 день Кейсария - Хайфа - Акко

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Морские жемчужины Израиля: красивейшие города на Средиземном море
    Начнём нашу программу с посещения Кейсарии. Это большой археологический парк, где сохранилось много достопримечательностей римских и византийских времён. Уникальные мозаики, древний ипподром, развалины домов как будто переносят нас в ту великую эпоху, когда на месте руин находился процветающий портовый город. А в древнем амфитеатре до сих пор проводятся концерты и выступления.
    Затем мы поедем в Хайфу и осмотрим уникальные Бахайские сады. Они созданы совсем недавно, но это совсем не портит их красоту. В центре находится храм бахаев — представителей небольшой религиозной конфессии. Стоит заранее позаботиться о том, чтобы ваша одежда соответствовала случаю — посещению религиозной святыни.
    И венец нашей экскурсии — Акко, где в далёкие годы жили крестоносцы! Мы осмотрим старый город, древний порт, восточный базар... Следы былого величия прославленных воинов.

    Переезд в Тель-Авив. Ночь в отеле.

    8 день Тель-Авив

    Завтрак в отеле. Свободный день в Тель-Авиве для прогулок и шопинга.

    9 день Авторская экскурсия «Друзскими тропами»

    Завтрак в отеле.
    Авторская экскурсия «Друзскими тропами»

    Они совсем не похожи на нас... Они по-другому думают, по-другому одеваются, по-другому едят...
    Они верят в переселение душ. Ими нельзя стать - ими можно только родиться. Арабы не считают их арабами, мусульмане не считают их мусульманами.
    Они не в ладах с юмором. Они не боятся смерти. Они идеальные воины. Они верны государству Израиль.
    ОНИ - ДРУЗЫ
    Мы приглашаем вас попытаться разобраться в тайнах друзской общины, - самой закрытой и замкнутой из всех этнических групп в Израиле. Мы побываем в друзских деревнях Галилеи, познакомимся с людьми, попробуем на вкус друзскую кухню. Увидим необыкновенные Сады Эль Муна в Джулисе, пройдем по живописным улочкам Пкиина, войдем в святилище Неби Сабалан в Хурфеше, побываем на предприятии «Савта Джамиля»... и, может быть, даже пожалеем, что друзом можно только родиться!

    Внимание! Для посещения святых мест друзов необходимо быть скромно одетыми: головные уборы и длинный рукав для всех, длинные брюки для мужчин и некороткие одежды для женщин.

    Возвращение в Тель-Авив. Ночь в отеле.

    10 день Тель-Авив - Москва

    Переезд в международный терминал аэропорта Бен-Гурион. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ