Поиск
+7 (495) 970-0122
MY3

Авторский тур "Гранд тур: Камбоджа - Лаос - Мьянма + отдых в Нгапали"

Сием Рип – Храм Бенг-Мелеа – Пирамида Ко Кхер – Озеро Тонлесап – Пещеры Пак-У – Луанг Прабанг – Янгон – Мандалай – Амарапура – Сагаин – Индейн – Хехо – Пляж Нгапали – Янгон

Программа снята с продажи

Продолжительность

19 дней/18 ночей

Виза

Мьянма

Базовая стоимость тура              от 389 612 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Сием Рип (с пересадкой)

    Вылет из Москвы рейсом выбранной авиакомпании. Перелет осуществляется с пересадкой в Бангкоке, Катаре или другом городе.

    Внимание! Группа летит без гида.

    2 день Сием Рип

    Прибытие в Сием Рип. Встреча с гидом в аэропорту. Трансфер в отель Royal Crown 5*, отдых.

    Вечерняя прогулка по туристическим кварталам и знаменитой PUB-STREET. ужин (по желанию, за дополнительную плату).

    Ночь в отеле.

    3 день Ангкор

    Ранний завтрак в отеле.

    В этот день мы отправляемся в увлекательное путешествие по храмам Ангкора – ворота в археологический комплекс, мистического и многоликого храма Байон, Храма Тапром, насквозь проросшего многовековыми деревьями.

    Возвращение в отель, отдых и вечером нас ожидает культурная программа - национальное музыкально-танцевальное шоу Апсар — небесных танцовщиц.

    4 день Храм Бенг-Мелеа, пирамида Ко Кхер и озеро Тонлесап

    Ранний завтрак в отеле.

    Далее мы продолжаем погружение в культуру и быт Камбоджийских Кхмеров – нас ждет экскурсия по уникальному озеру Тонлесап, где люди живут на воде. Школы, детские сады, больница, простые дома – все это стоит на высоких сваях прям в воде, уровень которой меняется два раза в год.

    После обеда обеда мы отправимся в путешествие к дальним святыням:  храму Бенг-Мелеа, не уступающий Ангкору своим величием и монументальностью и самому загадочному месту в Камбодже — пирамида Ко Кхер высотою 35 метров, сложенную из гигантских каменных блоков. Она один в один похожа на пирамиды древних Майя.

    Возвращение в отель.

    5 день Луанг Прабанг

    Ранний завтрак в отеле. Перелет из Бангкока в Луанг Прабанг, трансфер и размещение в отеле Villa Ban Lakkham 3*.

    Экскурсия по городу, посещение самого почитаемого монастыря Ват Сиенгтхонг -места коронации лаосских королей.

    Посещение красивейших монастырей Ват Висуна и Ват Мая.

    Вечером ужин на набережной с Лаосским барбекю (по желанию, за дополнительную плату).

    6 день Луанг Прабанг

    После завтрака в отеле нас ждет путешествие на экзотической лаосской лодочке вверх по течению великой реки Меконг.

    Мы отправимся к таинственным и священным пещерам Пак У.  По пути нас будут окружать потрясающие виды на рисовые поля и монументальные горы, окружающие долины.

    Сами же пещеры Пак У – это подземные гроты, куда паломники годами приносили статуэтки и изображения Будды из бронзы, камня и дерева. Данные пещеры являются святыням Луанг Прабанга.

    После обеда нас ждет возвращение в Луанг Прабанг на лодке. По пути нас ждут остановки в деревнях местных ремесленников изготавливающих сувениры, поделки, ткани и даже различную самогонку. Во второй половине дня нас ждут национальный музей бывшего Королевского дворца и прогулка по городу — посещение колоритного рынка и набережной с изысканными блюдами лаосской кухни   (по желанию, за дополнительную плату).

    7 день Луанг Прабанг

    По желанию, перед завтраком, посещение церемонии утреннего подношения монахам около храма Wat Mai Temple.

    С утра нас ждет выезд к самым красивым многоуровневым водопадам в Азии Куан Си. Прогулка вдоль водопадов до самой вершины (по желанию), затем спуск и купание. Водопад находится на территории национального парка, где имеются все условия — магазины, кафе, лавочки и столики для отдыха, раздевалки.

    После обеда наша программа продолжится с вершины горы Пу Си (Phousi), куда мы поднимемся по красивейшей каменной лестнице, построенной более чем из 300 ступеней, где нас ждет смотровая площадка, откуда открывается прекрасный панорамный вид на город и на великую реку Меконг на закате солнца. На горе Пуси находятся красивейшие храмы Ват Тхампуси со статуей Будды Катсай, Ват Пхабатныа с 3-метровым отпечатком ступни Будды.

    Возвращение в отель.

    8 день Янгон

    Завтрак в отеле.

    Перелет в Янгон с пересадкой в Бангкоке, трансфер и заселение в отель Merchant Art Boutique Hotel 4*. 

    В этот день нас ждет обзорная экскурсия по городу: ступа Суле, пагода Чхаутоджи, где расположена статуя Лежащего Будды длинной 70 м. Осмотр пагоды Шведагон – самая почитаемая святыни страны со ступой высотой 98 м покрытой золотыми пластинами весом в 50 тонн

    Возвращение в отель.

    9 день Мандалай – Амарапура

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт,.

    Перелёт в Мандалай утренним рейсом. По прибытии - переезд в древний город Amarapura. Посещение известного буддистского монастыря Махагандайон (Mahagandayon), где живут и обучаются более тысячи монахов. Осмотр деревянного моста U-Bein, построенного из тикового дерева в 1782 году, когда город Amarapura был королевской столицей. Посещение монастыря Bagaya, обладающего потрясающей коллекцией статуй Будды.

    Во второй половине дня – посещение пагоды Mahamuni, второй по значимости святыни Бирмы. Считается, что здешняя статуя Будды, которая покрыта тонкими золотыми пластинами, имеет максимальное портретное сходство, поскольку была сделана с натуры. Осмотр одного из шедевров деревянного зодчества – монастыря Shwe Nan Daw Kyaung, а также пагоды Kuthodaw, где расположены 729 мраморных плит-страниц самой большой в мире книги - свода буддистских священных текстов Трипитака.

    Встреча заката на холме Mandalay.

    Ночь в отеле The Link 78 Mandalay Boutique Hotel 4*

    10 день Мингун – Ава – Сагаин

    Завтрак в отеле.

    Переезд до пристани и далее прогулка на лодке (около 1 часа) вверх по течению могущественной реке Иравади до бывшей бирманской столицы - города Мингун. Осмотр знаменитого на весь мир Мингунского колокола, который не уступает по своим размерам российскому Царю-колоколу, но, в отличие от московского, является действующим. Посещение пагоды Hsinbyume, а также недостроенной пагоды Mingun, которую начал возводить король Bodaw Paya в 1790 году, но успел при жизни сделать только основание, которое до сих пор поражает своим размахом, даже в незаконченном виде.

    Во второй половине дня – экскурсия в бывшую королевскую столицу Ava (Inwa). Посещение в конном экипаже башни Nanmyint Watch Tower, которую называют "падающей башней Ава", далее посещение монастыря Maxa Aungmye Bonzan, построенного из кирпича и штукатурки и монастыря Bargayar, известного впечатляющей резьбой по дереву и тику.

    Наблюдение за заходом солнца на холме Сагаин.

    Ночь в отеле Мандалая

    11 день Баган

    Рано утром завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.

    Перелет в Баган.

    Посещение пагоды Shwezigon, построенной в начале 11 века. Далее посещение храма Ku Byauk Gyi, известного изящными фресками сцен из Джатаки, храма Ananda, где находятся 4 огромные статуи Будды, выражение лиц которых меняется в зависимости от расстояния, с которого на них смотрят. Осмотр Багана заканчивается около пагоды Shwesandaw, по ступеням которой можно подняться на верхние ярусы, откуда на закате открывается потрясающий вид на всю археологическую зону.

    Ночь в отеле Багана Kaday Aung Hotel 3*.

    12 день Баган

    Рано утром полеты на воздушном шаре с потрясающими видами на Баган (опционально, за доп. плату).

    Завтрак в отеле

    Утренний рынок Nyaung Oo Market. посещение мастерской по производству лаковых изделий в деревушке Myinkaba. Далее – осмотр храма Manuha, одного из старейших в Мьянме, построенного в 1059 году монским царем Манухой, который долгое время прожил в Багане как пленник. Здесь в узком помещении сидят и лежат сдавленные и сжатые со всех сторон статуи Будды. Таким образом царь Мануха выразил свое отношение к плену.

    Ночь в отеле Багана Kaday Aung Hotel 3*.

    13 день Озеро Инле

    Завтрак.

    Трансфер в аэролорт. Перелет в Хехо. Размещение в отеле Inle Resort 4*

    Путешествие по озеру Инле. На озере Инле люди живут прямо на воде. Строят бамбуковые дома на сваях, выращивают овощи и цветы на плавучих огородах, ловят рыбу, причем весьма экзотической снастью. Даже лодочное весло они держат не руками, а ногами. А монахи местного буддийского монастыря, в который иначе как на лодке не попадешь, в перерывах между молитвами и вовсе занимаются дрессировкой кошек.

    Посещение плавучей деревни, озерного «даун тауна», где каждые 5 дней проходит плавучий рынок, и пагоды Паун Дау О, деревни ткачей и монастыря прыгающих кошек.

    Возвращение и ночь в отеле Хехо.

    14 день Озеро Инле - Индейн

    Завтрак в отеле.

    В этот день нас ждет поездка в Индейн - вверх по выкопанному каналу, соединяющему Инле и деревушку народности Па О.  Тут и находится комплекс Индейн. Здесь на высоком холме построены сотни пагод, древнейшая из которых на самой вершине датируется 2 веком до нашей эры: чем ниже по склону, тем позднее построены пагоды. Они не реставрированы, частично разрушены, немного разграблены, но ощущения времени не утратилось.

    Вечером ужин в ресторанчике на берегу Инле (по желанию, за дополнительную плату).

    15 день Хехо - пляжи Нгапали

    Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт. Перелет в Нгапали, размещение в отеле для отдыха на море.

    Свободное время.

    16 день Нгапали

    Завтрак в отеле. Отдых на море.

    17 день Нгапали

    Завтрак в отеле. Отдых на море.

    18 день Нгапали

    Завтрак в отеле. Отдых на море.

    19 день Нгапали - Янгон - Москва

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву (с пересадкой)

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ