Программа действительна на выезды с 15.04.2020 по 14.10.2020.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

B4 Вся Великобритания + Ирландия

Лондон – Кембридж – Йорк – Эдинбург – Блэр – Глазго – Ливерпуль – Честер – Дублин – скала Кэшел – Пауэрскот* – Глендалох*

Продолжительность: 13 ночей / 14 дней

Программа тура

1 день Москва - Лондон

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, а/п и времени вылета уточняйте при бронировании тура!). Прибытие в Лондон. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение (St.Giles Feltham 3* или подобном). Свободное время. Ночь в отеле. ВНИМАНИЕ!!! Последовательность проведения экскурсий может меняться с сохранением обозначенного сервиса! Точная информация будет указана в программе тура при выдаче документов накануне вылета!

2 день Лондон

Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по Лондону. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день Лондон - Кембридж

Завтрак. Переезд на север Англии с остановкой в городе Кембридж - одном из старейших университетских городов Англии, подарившем миру самое большое число лауреатов Нобелевской премии. Пешеходная прогулка с гидом по главной улице города, где расположен в числе прочих Королевский колледж, знаменитый своей часовней. Переезд в Йорк / Лидс. Размещение (Jurys Inn Bradford 3* или подобные). Ночь в отеле.

4 день Йорк - Эдинбург

Завтрак. Переезд в город Йорк - самый очаровательный соборный город средневековой Англии. Он знаменит своим кафедральным собором – это самая большая раннеготическая церковь в Северной Европе, хранилище великолепных художественных ценностей. Но главное сокровище собора – крупнейшее в Британии собрание средневековых витражей. Вы совершите прогулку вдоль уникальных стен Йорка ХI века, которая подобна путешествию по музею средневековой культуры, и посетите знаменитую улицу Шемблз с традиционными черно-белыми домиками, хранящую атмосферу средневековья. Переезд в Шотландию через официальную границу, отмеченную огромным валуном, у которого по традиции должен стоять волынщик, охраняющий неприкосновенность древней Албы. Прибытие в Эдинбург. Размещение (Britania Hotel Edinburgh 3* или подобный). Ночь в отеле.

5 день Эдинбург

Завтрак. Обзорная экскурсия по Эдинбургу. Мы прогуляемся по старинной улочке Королевская Миля от Дворца Холируд до Эдинбургского замка, ознакомимся с историей старинных зданий города, увидим памятник Вальтеру Скотту, Шотландский Парламент и Собор Святого Джайлза, а затем посетим Эдинбургский Замок, расположенный на вершине скалы, со смотровой площадки которого открывается великолепная панорама на Эдинбург и окрестности. Во дворце шотландских королей хранятся портреты надменных Стюартов, выставлены древние регалии шотландских королей (украшенный драгоценными камнями меч, скипетр и корона), рядом с королевскими регалиями лежит «Камень Судьбы», на котором короновались первые шотландские короли. Во второй половине дня свободное время для посещения музеев, галерей, магазинов. Вечером за дополнительную плату возможно посещение самого популярного шотландского шоу «Scottish Evening», во время которого вы сможете отведать национальные блюда, приготовленные по традиционным рецептам  (стоимость ужина около 60 GBP за человека).  Возвращение в отель. Ночь в отеле.

6 день Дворец Скоун - Перт - Замок Блэр

Завтрак. Переезд на северо-запад страны через район Грампианских гор. По дороге предусмотрены остановки и посещения наиболее интересных достопримечательностей и популярных туристических мест. Дворец Скоун – замок на живописном берегу реки Тей, здесь в древности было аббатство августинцев, а в средние века короновались шотландские короли.  Город Перт - центр производства Шотландского виски. Мы посетим завод по производству виски Whisky Distillery, познакомимся с технологией производства и продегустируем основные сорта. Белый сказочный замок Блэр - древняя крепость 13 века, где собрана уникальная коллекция старинных предметов и картин. Размещение. Ночь в отеле (Macdonald Strathspey Hotel или подобный).

7 день Замок Урхарт - Озеро Лох-Нэсс - Форт Вильям - Замок Инверари - Озеро Лох Ломод - Глазго

Завтрак. Переезд на юг страны с осмотром наиболее популярных туристических достопримечательностей. Магазин фабрики по производству изделий из шерсти Woollen Mill. Замок Урхарт - один из самых больших замков Шотландии, построенный на скале на берегу озера Лох-Несс. Таинственное озеро Лох-Нэсс – место обитания доисторического чудовища Нэсси. Город Форт Вильямс и Гора Бен Неввис, вершина которой просматривается при хорошей погоде. Замок Инверари и Озеро Лох Ломонд. Прибытие в Глазго. Размещение. Ночь в отеле (Argyll Hotel или подобный).

8 день Озерный край - Грэтна Грин - Ливерпуль

Завтрак. Переезд через один из самых больших и красивых национальных парков Великобритании - Озерный край. По дороге остановка в городке Бонэсс и романтичной деревне Грэтна Грин, известной на весь мир своей кузнецей - единственным местом, где влюбленные могли законно вступить в брак без согласия родителей. Там же находится знаменитый Tartan Shop, где впервые появился мемориальный тартан леди Дианы. Прибытие в Ливерпуль – город, неотрывно связанный с историей группы Битлз. Остановка на Мэтью-стрит около клуба Каверна, где когда-то начиналась карьера Битлз. Размещение. Ночь в отеле (Britannia Daresbury Park или подобный).

9 день Честер - Карнарфон - Дублин

Завтрак. Переезд в Честер. Обзорная прогулка по городу. Посещением города Карнарфон - древней столицы Уэльса, расположенной на побережье Ирландского моря. Замок Карнарвон – массивные восьмиугольные башни и стены с бойницами, которые по задумке Эдуарда I были призваны олицетворять власть. В замке коронуются принцы Уэльса с XIII века, включая и ныне здравствующего. Переправа с полуострова Англси на скоростном пароме Jonathan Swift по Ирландскому морю в Дублин. Трансфер в отель. Размещение. Ночь в отеле (Sandymount Hotel или подобный).

10 день Дублин - Утесы Моэр - Замок Банратти - Folk Park

Завтрак. Поездка к Атлантическому океану на утесы Моэр. Знаменитые ирландские скалы образовались еще за 6 тысяч лет до н. э. Они помнят первых поселенцев, которые появились в этих местах много лет назад: скифов, англичан, шотландцев, датчан. Отсюда с высоты 200 м открывается прекрасный вид на Атлантический океан. На вершине утесов гордо возвышается одинокая каменная башня О ‘Брайана. Она была возведена в 1835 году Корнелиусом О ‘Брайаном, потомком короля Ирландии Бриана Бору, чтобы удивить гостивших у него дам открывающейся со смотровой башни панорамой. Возле скал Моэр снимались некоторые сцены для фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка". Затем посещение замка Банратти и тематического парка Bunratty Castle and Folk Park. Замок с драматической и кровавой историей и с интерьерами 15-16-го веков - один из немногих полностью сохранившихся строений того времени. Рядом Folk Park – старинная ирландская деревня 19 века с постройками, привезенными со всей территории Ирландии. Здесь есть дом доктора, школа, ломбард, бар, дом бакалейщика, почта и др. Посещение замка и деревни дает возможность окунуться в атмосферу двух интереснейших периодов в истории страны. Размещение в отеле в графстве Лимерик. Ужин. Ночь в отель.

11 день Кольцо Керри - Килларни

Завтрак. Путешествие самым известным панорамным маршрутом Ирландии вокруг полуострова Ивера, более известного как Кольцо Керри. Это одно из наиболее волшебных мест во всей Ирландии. Прекрасные горы и приморские пейзажи будут постоянно сопровождать вас на протяжении почти всего маршрута. Здесь также расположены такие интересные достопримечательности, как город Каэрсивин со старинной католической церковью, названной в честь ирландского национального героя Дэниела О’Коннелла; каменный форт Staigue, построенный в 3-4 вв до нашей эры; городок Уотервиль, который любил посещать Чарли Чаплин. Затем посещение Национального парка Килларни, где можно насладиться живописными видами трех озер, водопадом Торк, посетить поместье Макросс, покататься на лошадях и приобрести сувениры. Размещение в отеле в графстве Керри. Ужин. Ночь в отеле.

12 день Замок Бларни - Кэшел - Дублин

Завтрак. Посещение замка Бларни. Средневековый замок Бларни – неотъемлемый символ Ирландии и ирландского наследия. Главным артефактом замка является легендарный камень из аббатства Скоун, на котором в давние времена проводилась коронация королей Шотландии.  По зародившейся легенде, если поцеловать камень, можно овладеть даром красноречия. Далее нас ждёт замок Кэшел. Над миниатюрным городком Кэшел в центральной Ирландии возвышается скала. На ее крутых склонах сохранились руины некогда величественной античной столицы, которой правили короли Мюнстер. Существует старинное предание, которое гласит, что сотни лет назад именно здесь святой Патрик привел к христианской вере короля Корка III. Возвращение в Дублин. Размещение. Ночь в отеле.

13 день Дублин

Завтрак. Обзорная экскурсия по Дублину. Вы познакомитесь с главными достопримечательностями столицы Ирландии: Собором Святого Патрика, Тринити Колледжем, Дублинским замком, улицей Темпл Бар, торговой улицей Графтон, набережной Лиффи, Феникс парком, домом Оскара Уайльда и др. Экскурсия на завод Гиннес, где можно узнать об истории создания и производстве знаменитого на весь мир пива, здесь же можно посетить бар, из окон которого открывается великолепная панорама Дублина. Ночь в отеле.

14 день Дублин - Дольмены реки Бойн и Замок Малахайд* - Лондон* - Москва*

Завтрак. 1 Вариант. Выселение из отеля до 12:00 (в случае позднего вылета - вещи можно оставить в камере хранения отеля). Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву. 2 Вариант. Продолжение путешествия (для тех, кто оплатил пакетное предложение на тур 15 ночей/16 дней = 300 у.е. на человека при 2-х местном размещении / 550 у.е. на человека при 1-местном размещении). Экскурсия «Дольмены долины реки Бойн и замок Малахайд». Наут или Ньюгрейндж - дольмены, расположенные в долине реки Бойн, считаются одним из «чудес света» и охраняются ЮНЕСКО. Возведенные около 5 тысяч лет назад, дольмены являются самыми древними постройками в мире – старее пирамид Гизы и Стоунхенджа. Замок Малахайд, построенный в 1185 году - один из старейших в Ирландии. Этот замок-крепость оставался в частной собственности норманнской семьи до 1975 года и сохранился в первозданном виде как снаружи, так и внутри несмотря на то, что пережил несколько мрачных периодов истории Ирландии. По легенде в замке живет пять привидений. Ночь в отеле.

15 день Дублин - Сады Пауэрскорт - Глендалох

Завтрак. Экскурсия «Сады Пауэрскорт и Глендалох». Глендалох - древнехристианское монашеское поселение. На обрывистых склонах Глендалоха, покрытых густым лесом, в «долине двух озер» затерян древнейший монастырь. В 6 столетии святой Кевин основал здесь общину, которая не раз отражала набеги викингов и продолжала развиваться в течение 6 веков. Во второй половине посещение красивейшей усадьбы-сада Пауэрскорт. Поместье Пауэрскорт было построено еще в 1731 году, и сейчас вокруг него представлены поистине потрясающие ландшафтные дизайны во всевозможных стилях: английском, итальянском и даже японском. Ночь в отеле.

16 день Дублин - Лондон - Москва

Завтрак. Выселение из отеля до 12:00 (в случае позднего вылета - вещи можно оставить в камере хранения отеля). Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 184 370 руб.

Базовая стоимость тура на человека:
- при 2-х местном размещении = 1 790 у.е.
- при 1-местном размещении = 2 450 у.е.
- при 3-х местном размещении = 1 770 у.е.

В базовую стоимость тура включено:
Трансфер а/п - отель - а/п (только под конкретные рейсы!);
Размещение 13 ночей/14 дней в отелях 3* по маршруту;
Питание: завтраки ежедневно + 2 ужина;
Экскурсии с гидом согласно программе;
Транспортное обслуживание согласно программе;
Дегустации согласно программе;

ПАКЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (+ 2 доп.ночи в Дублине + поездка на целый день в Дольмены реки Бойн и Замок Малахайд + поездка на целый день в Сады Пауэрскорт и Глендалох) = 300 у.е. на человека при 2-х или 3-х местном размещении / 550 у.е. на человека при 1-местном размещении.
 

Дополнительно оплачиваются
Виза

Оформление визы Великобритания в Москве + личная подача

15450 руб.

Оформление визы Великобритания в регионе + личная подача

15450 руб.

Оформление визы Великобритания в Ростове на Дону + личная подача

23175 руб.
Медицинская страховка

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц до 64 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
1030 руб.

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц с 65 до 75 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
1545 руб.

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц от 76 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
2060 руб.

Гарантийный платеж от невыезда (только наземное обслуживание), по желанию

5150 руб.

Авиаперелет Москва - Лондон / Дублин - Москва (указан минимальный тариф - уточняйте стоимость при бронировании), от

40170 руб.

Входные билеты по маршруту (оплата только на месте), около

20600 руб.

Пакетное предложение (+ 2 доп.ночи в Дублине + поездка на целый день в Дольмены реки Бойн и Замок Малахайд + поездка на целый день в Сады Пауэрскорт и Глендалох) - оплата только заранее

30900 руб.

Доплата за 2-3 ряды в автобусе (по желанию)

7210 руб.

Доплата за 1 ряд в автобусе (по желанию)

9270 руб.

Доставка документов в аэропорт (при необходимости)

3090 руб.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!