Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

какие цены в Макдаках,и будут ли они по пути


Хромик

Рекомендуемые сообщения

Кстати о Маках и России)))

До 2010 года в Твери Макдака не было. и в путеводителе по Твери для тех. кто едет автотранспортом писали так: Внимание, последний Макдональдс в Клину! Типа дальше жизни нет)))

 

И вот "свершилось" открыли, и место выбрали между двух вокзалов. В Европе, конечно, вокзалы - "центр жизни", а у нас так захолустье неописуемое, кто рядом не живет и не работает, сроду туда лишний раз не поедет. Да и туристов как-то больше в исторический центр везут. В общем, то еще заведение открыли. Срамота с "региональным компонентом".

 

А вот от Нордзее я бы точно не отказалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в путеводителе по Твери для тех. кто едет автотранспортом писали так: Внимание, последний Макдональдс в Клину! Типа дальше жизни нет)))

 

:biggrin:

У нас вот до сих пор жизни нет! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. у нас тоже не так давно открылся, причем один на миллионный город. :)))

очень долго они не могли договориться с нашей городской администрацией - те предлагали место на окраине города, а Маку нужно было только в центре. в итоге пристроились в одном новом кинотеатре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Хофброй уже относится к предприятим быстрого питания?

Хофброй --- уникальное заведение. Потому что оно ЕДИНСТВЕННОЕ не только в Мюнхене, но и вообще в мире. Думаю, что в данном случае наиболее удачная идея --- каждому городу иметь на своей территории что-то своё, уникальное (например, ресторан в поезде Москва -- Владивосток). В том числе какую-нибудь пивную или ресторан. Да и подход к отдыху в чешских или немецких пивных наиболее преемлим. Ведь человек приходит туда не просто, а с какой-то строго определённой целью --- отдохнуть, испытать наслаждение от музыки и уникальной обстановки, восхититься блюдами, которые больше нигде в мире не предлагаются.

**********************************************************************************************

Но с другой стороны, огромные преимущества предоставляет и сетевые предприятия общественного питания. Но это уже немного другая философия комфорта и отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в данном случае наиболее удачная идея --- каждому городу иметь на своей территории что-то своё, уникальное (например, ресторан в поезде Москва -- Владивосток). В том числе какую-нибудь пивную или ресторан.

Да, действительно, в наших вагонах-ресторанах уникальная атмосфера, такого нигде больше не предлагается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, в наших вагонах-ресторанах уникальная атмосфера, такого нигде больше не предлагается))

вот не поверите, ни разу за свою жизнь не была в вагоне-ресторане, мне всегда казалось, что там какая-то атмосфера... бандитская))), я их боялась всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не поверите, ни разу за свою жизнь не была в вагоне-ресторане, мне всегда казалось, что там какая-то атмосфера... бандитская))), я их боялась всегда))

А я была, причем когда одна в 20 лет ехала 4 суток на поезде к сестре, нормальная там обстановка и покормили хорошо, по домашнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не поверите, ни разу за свою жизнь не была в вагоне-ресторане, мне всегда казалось, что там какая-то атмосфера... бандитская))), я их боялась всегда))

 

Кстати, почитайте путеводитель на английском Lonely planet по России. Так там прямо обязательно рекомендуют посетить вагон-ресторан в поезде каком-нибудь российском, типа получите незабываемые впечатления.

Я своего шведского друга еле отговорила от этой бредовой идеи, он прямо мечтал, начитавшись путеводителя, пойти в вагон-ресторан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в данном случае наиболее удачная идея --- каждому городу иметь на своей территории что-то своё, уникальное (например, ресторан в поезде Москва -- Владивосток). В том числе какую-нибудь пивную или ресторан.

 

ага, у нас в Твери активно развивается сеть быстрого питания Чикен хауз. Детям оч нравится, да и взрослым тоже. Эдакий Макдак местного значения с хорошим ассортиментом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в Маках в Амстердаме, Берлине (это если про города, которые в туре 6 столиц), цены не помню, но ест-о не дорого, если по сравнению с ресторанами.

Я не фанатка Маков, и ем то там только в поездках, в основном, когда нет времени, чтобы зайти в ресторан или как в Амстердаме ходили искали ресторан, который нам посоветовали, не смогли найти :search2: и пошли с горя в Макдональдс :popcorm1: , кстати, только там мне дали к кофе какую-то печенюшку, в др. такого не помню (по вкусу в ней не было ничего специфичного) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почитайте путеводитель на английском Lonely planet по России. Так там прямо обязательно рекомендуют посетить вагон-ресторан в поезде каком-нибудь российском, типа получите незабываемые впечатления.

Я немного подумал, и решил что в путеводитель по горячолюбимой Федерации неплохо было бы включить посещение какой-нибудь заводской столовой. Исключительно для сравнения с каким-нибудь канадским, австралийским или аргентинским Маком.

Или, на удивление ватиканских туристов, предложил бы посещение какой-нибудь пиццерии где-нибудь на Камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного подумал, и решил что в путеводитель по горячолюбимой Федерации неплохо было бы включить посещение какой-нибудь заводской столовой. Исключительно для сравнения с каким-нибудь канадским, австралийским или аргентинским Маком.

Или, на удивление ватиканских туристов, предложил бы посещение какой-нибудь пиццерии где-нибудь на Камчатке.

 

 

Не могу говорить о заводских столовых, но в нефтяных, газовых и строительных подразделениях ХМАО, ЯНАО....очень вкусно кормят! Макдо отдыхает!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всемирно известные Маки могли бы организовать в нескольких поездах (шёпотом --- например, на маршруте Москва -- Брест) купе-буфет. Исключительно в качестве добротной альтернативы целому вагону-ресторану от NORDSEE, который работал бы в режиме "шведский стол". В силу туристической необходимости в данном случае пассажирам поезда придётся решать задачу , которую можно обозначить как "Оптимизация выбора питания в поезде". По-моему это намного лучше, чем сидеть в вагоне класса "СВ" с каким-нибудь пенным напитком, закусывая его таранкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что правда, то правда. Думаю и в Европе масло для фри не меняют.

Вы ошибаетесь! Масло меняется и оч часто!Его качество проверяется ежедневно!

А ассортимент в маках разных стран различается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь! Масло меняется и оч часто!Его качество проверяется ежедневно!

А ассортимент в маках разных стран различается!

Вот только не надо фаст-фуд рекламировать, как здоровую пищу! Достаточно посмотреть на американцев, и станет ясно, какими грозят стать наши детки при таком рационе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это хорошая палочка-выручалочка, вот я, будучи в Питере, тратила все командировочные на театры, так что на ужин могла себе позволить только гамбургер, и ничего, очень вкусненько. А чтобы не разжиреть, главное, кола-какой не запивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проводила собрание со своими туристами - школьниками и их родителями. Стою, расписываю все экскурсии, к облакам уже взлетела, рассказывая про Париж и Амстердам. И когда произнесла дежурное: "Вопросы ко мне, пожалуйста"......"А МЫ В МАКДОНАЛДС СХОДИМ В МОСКВЕ?"............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь! Масло меняется и оч часто!Его качество проверяется ежедневно!

А ассортимент в маках разных стран различается!

 

На то оно и сетевое фастфудовое заведение, чтобы ассортимент совпадал и блюда одинаково назывались во всех странах мира. Вы языка не знаете, приходите в Макдак, роял, макнагетс, фри, дабл капуччино - вас поняли, вы сыты!

 

Но агитация здесь не пройдет! Даешь нормальную еду в кафе и ресторанах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проводила собрание со своими туристами - школьниками и их родителями. Стою, расписываю все экскурсии, к облакам уже взлетела, рассказывая про Париж и Амстердам. И когда произнесла дежурное: "Вопросы ко мне, пожалуйста"......"А МЫ В МАКДОНАЛДС СХОДИМ В МОСКВЕ?"............

А рема которая? Сходим или в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в кока-коле как таковой, а в холодной кока-коле. Если любую еду запивать холодными напитками, то она из желудка сразу проваливается в кишечник, и опять возникает чувство голода. Опять гамбургер + кока со льдом - и так по кругу. Запивайте чаем - ощущение сытости появится быстрее и на более долгое время.

Ну да. Согласна с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо фаст-фуд рекламировать, как здоровую пищу! Достаточно посмотреть на американцев, и станет ясно, какими грозят стать наши детки при таком рационе!

Я не агитирую и абсолютно не призываю есть еду из мака.Про масло и ассортимент знаю по работе-менеджер этой сети.

 

Про то, что толстыми становятся-нужно просто знать меру, если вы в домашних условиях ежедневно будете кушать жаренную картошку с майонезом, закусывая её бутербродом, запивая газировкой а потом ещё что-нибудь сладенькое- тоже станешь колобком!((((((((((

Лично я за национальную пищу: приехали во францию и пробуй багетики,улиточки, прекрасное вино и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...