Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фотоконкурс: правила, голосование, итоги


EkaterinaTTV

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Уважаемые участники конкурса, уважаемые форумчане, благодарим всех за участие в конкурсе.

К сожалению, в очередной раз фотоконкурс вызвал больше негатива на форуме, чем позитива.

 

Очень жаль.

 

В следующий раз мы хорошо подумаем: стоит ли проводить конкурс, и стоит ли объявлять голосование.

 

А теперь немного о наболевшем, а именно – о правилах отбора фотографий и голосовании.

 

В одном из фотоконкурсов ТТВ было проведено голосование «по баллам» для всех зарегистрированных пользователей, без ограничения в системе количества голосов. Самым рейтинговым фото, набравшим наибольшее количество хороших оценок, в номинации «очарование природы» стал снимок туристки (крупным планом) на фоне цветущего каштана. А вот, к сожалению, по истине достойные снимки получили очень уж много двоек, и несколько заслуженных объективных пятерок. Итог: голосование вышло не объективным. Количество привлеченных и заинтересованных голосовавших зашкаливало.

 

Форумчане настойчиво просили «балльную» систему голосования убрать.

 

К следующему конкурсу убрали. Оставили голосование «галочкой» всех зарегистрированных пользователей с ограничением по количеству голосов. Итог: снова объективности не получилось. Похоже, опять новых, специально зарегистрировавшихся заинтересованных в итогах конкурса пользователей (друзей, родственников, коллег и т.п.) было много. Снова много недовольства среди участников конкурса и форумчан.

 

Как ограничить поток привлеченных для голосования пользователей? Разрешить голосовать только зарегистрированным до начала голосования пользователям? Так зарегистрироваться можно и до начала. Условия голосования прописаны в правилах, и «особо заинтересованные» вполне имеют возможность позаботиться о группе поддержки заранее.

 

Не ограничивать количество голосов? Не справедливо, призов – ограниченное количество. Да и «чтоб не обидеть… этот снимок тоже ничего… проголосую»… Где объективность? К чему такое голосование?

 

В этом году, на основе опыта предыдущих конкурсов, решили дать право голосовать только участникам конкурса, предварительно отобрав группу наиболее достойных по мнению экспертной комиссии фотографий. К слову сказать, судьбу вышедших в финал фотографий решали далеко не «девушки за чашечкой кофе», а 8 членов экспертной комиссии, 4 из которых – приглашенные независимые эксперты, участники форума, отличные фотографы (не уверена, что правильно будет называть их имена), и 4 сотрудника отдела рекламы и маркетинга ТТВ.

 

Считаю оскорбление экспертной комиссии незаслуженным. Извинения принимаются.

 

Фотографии, набравшие наибольшее количество голосов экспертов были представлены для голосования на форуме.

 

От себя хочу добавить, что, на мой взгляд, достойных фотографий в 2-х последний номинациях было много. К сожалению, не все понравившиеся мне снимки вошли в группу лидеров. Однако, это не дает мне права негативно высказываться в адрес приглашенных экспертов и коллег.

 

В заключение хочу надеяться, что уважаемые форумчане и участники конкурса получили удовольствие от участия, просмотра фотографий, и будут рады видеть, к примеру, каталог ТТВ со своим снимком, с подписью об авторстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Екатерина, здравствуйте! Большое вам спасибо за конкурс! :) Фотографии в большинстве отличные! Для меня было важно скорее просто участие. И я была приятно удивлена, что одно моё фото отобрали для дальнейшего голосования. :) Может оно и не победит, т.к. на конкурсе присутствуют фотографии намного лучше, достойнее и интереснее моей, и именно они должны победить. Тем не менее я получила огромное удовольствие, просматривая фотографии других участников конкурса. Некоторые я сохранила для себя, чтобы учится на них и получать в дальнейшем эстетическое удовольствие, любуясь ими на экране моего монитора. Я очень уважительно отношусь ко всем вашим сотрудникам и всей компании в целом!

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вы как всегда, на высоте....Согласна с каждым Вашим словом......Когда я увидела среди отобранных фото свою, эмоции захлестнули. Сообщила всем детям - участникам тура и героям фото с синими подушками на голове. Теперь семьи этих детей заходят на наш сайт по нескольку раз в день.................................А лично я.....Увидев одну фотографию из конкурса, я решила, куда поеду в августе (так она меня поразила и "позвала" в Европу). Уже 12 туристов набрала в группу. В пятницу поеду бронироваться......... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо огромное и за конкурс, и за этот ответ. мне, например, нравится и участвовать в конкурсе, и смотреть фотографии других участников. а то, что каждый год он сопровождается нездоровыми спорами... мне почему-то кажется, что не все в них участвующие движемы благой идеей улучшить условия конкурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерине и всем сотрудникам ТТВ - большое спасибо за труд в организации всей этой махины и за терпение!

Споры и прения о правильности отбора были и будут всегда - ибо сколько людей, столько и мнений. Однако поскольку конкурс устраивает ТТВ, в том числе и для своих целей, да ещё и чётко об этом предупреждает, то именно компании решать какие фото более подходят.

К тому же существуют и независимые конкурсы, где можно попробовать свои силы на иных условиях.

Очень не хотелось бы, чтобы традиция фотоконкурса угасла - ибо я, например, очень люблю смотреть все конкурсные фотографии и получаю от этого массу удовольствия, а нередко ещё и определяюсь наконец куда податься в очередное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, советую не переживать по этому поводу ) Большинство фотографий, попавших в финал, поистине достойны этого... А чтобы не было негатива, нужно чтобы все участники победили, причём не просто победили, а разделили между собой 1-е место... Вот и всё.. :biggrin: Так что спасибо за конкурс!

 

Раз это вызывает резонанс, то может тогда стоит проводить не фото конкурсы, а какие-нибудь викторины? На знание той или иной страны, к примеру... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Перед началом конкурса были опубликованы его условия и порядок определения победителей. Кого они не устраивали могли не участвовать или участвовать будучи обо всем информированы. Так зачем бучу поднимать? Другое дело, по окончании конкурса спокойно обсудить желательные поправки на будущее. А то мы с Вами дождемся, что с нами не захотят возиться и отменят какие бы то ни было конкурсы, викторины и поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне нравится именно здесь, на этом форуме - то, что сотрудники ТТВ всегда откликаются и на позитивные, и на негативные отзывы. Екатерина, Вам отдельное спасибо - представляю, какую работу пришлось проделать! И соглашусь с вышесказанным: "хозяин-барин", условия фотоконкурса были прописаны. Я первый раз поучаствовала, и хотя мои работы не попали на финальное голосование, с огромным удовольствием продолжала следить за процессом и чаще посещать форум. Очень надеюсь, что опытным путем и с помощью комментариев форумчан ТТВ удастся найти универсальный вариант для голосования. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 членов экспертной комиссии, 4 из которых – приглашенные независимые эксперты, участники форума, отличные фотографы (не уверена, что правильно будет называть их имена), и 4 сотрудника отдела рекламы и маркетинга ТТВ.

Выходит приглашенным независимым экспертам не объяснили, что значит "ТТВ: путешествуем с детьми". Для чего надо было писать дату и название тура? Можно было легко просчитать, мог ли быть потенциально ребенок на фото в туре (детей определенного возраста не так много в туре), все данные на тур сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Екатерина! За проведение конкурса, за Вашу работу, за форум. С Вашим приходом многое изменилось в лучшую сторону. Не обижайтесь на нас, мы порой не сдержаны, эмоциональны. Мы все разные. Желаю Вам дальнейших успехов в работе и всего самого хорошего!!! Лично Вам, огромная благодарность за фотоконкурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Екатерина! За проведение конкурса, за Вашу работу, за форум. С Вашим приходом многое изменилось в лучшую сторону. Не обижайтесь на нас, мы порой не сдержаны, эмоциональны. Мы все разные. Желаю Вам дальнейших успехов в работе и всего самого хорошего!!! Лично Вам, огромная благодарность за фотоконкурс!

:yes2: Хотим конкурсов еще. Не обижайтесь на нас, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа просто альтруист. Он считает, что фотографы могли бы выставить на конкурс фото и просто так.

Если ТТВ вдруг обнаружит, что для очередного каталога не хватает фотки, например, Сан-Пьетро на фоне заката, и попросит поскрести по сусекам, выложить в галерею, чтоб выбрать нужную, не упоминая вознаграждения, неужели не поможем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте) У меня такой вопрос возник. Вроде обещали голосование до 12.02, а до сих пор смотрю продолжается. Долго ли еще будут голосовать? Я не против, конечно, просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ вдруг обнаружит, что для очередного каталога не хватает фотки, например, Сан-Пьетро на фоне заката, и попросит поскрести по сусекам, выложить в галерею, чтоб выбрать нужную, не упоминая вознаграждения, неужели не поможем?

Как же не помочь. Я сам добровольно после посещения Норвегии сдал всю Атлантическую дорогу добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Я сам добровольно после посещения Норвегии сдал всю Атлантическую дорогу добровольно.

Ну, а причитающиеся по закону 25%, куда "потратил"? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, что же это такое Альтруизм?

Альтруизм противоположен эгоизму. Альтруизм есть принесение бескорыстной пользы другим.

Участники же конкурса рассчитывали на призы, чтобы снизить финансовую нагрузку на бюджет семьи при покупке следующего тура. Конечно они с радостью делились фотографиями и с форумчанами и с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтруизм противоположен эгоизму. Альтруизм есть принесение бескорыстной пользы другим.

Участники же конкурса рассчитывали на призы, чтобы снизить финансовую нагрузку на бюджет семьи при покупке следующего тура. Конечно они с радостью делились фотографиями и с форумчанами и с ТТВ.

Увы...При таком раскладе я бы мог быть только спонсором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не расстраивайтесь, пожалуйста. Мы вот разместили свои фотки, чтобы вспомнить приятные моменты, подаренные нам ТТВ. Когда выбирали, думали о том, что ТТВ они нужны, конечно, же в первую очередь для рекламных целей. Поэтому считаю, что никакого голосования форумчан (да простят они меня) не должно было быть вовсе, т.к. только ТТВ может оценить качество и соответствие концепции компании (формат - не формат :biggrin: ) и единолично выбирать победителей, оставив форумчанам только приз зрительских симпатий, так бы было честнее и правильнее на мой взгляд. Все равно спасибо.

Участие в конкурсе сподвигло наконец-то оставить отзыв о том, как мы "Путешествуем с детьми".

И, ребята, давайте жить дружно! Пусть всем даст Бог возможность путешествовать самим и нашим детям!!!!

Ваши "Пионеры ТТВ". :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другим, а мне фото-конкурс помог ближе познакомиться с форумчанами. Я увидела, какие симпатичные внучка у alena-1957 и дочка у Сергея Ш, каких замечательных девчонок возила в тур bolataeva.rita. А сын semina olga - как здорово он смотрится на вершине Кафедры, такой молодец! Я заочно познакомилась с lisam - моей будущей попутчицей по Бенилюксу. А еще, как мне кажется, я узнала сына нашего Маэстро. Я увидела фотографии некоторых форумчан, которые пока "прикрываются аватарками". А замечательные фотографии "трех Оль" (Ольга Новикова, Ольсик и olja) - они раскрывают их такие романтичные натуры! Очень творческий человек As Kate, она хоть и поменяла "ник", но я все равно ее узнала. А мой земляк Raveman - он такой экспериментатор, взгляните на его фотографии, их ни с чьими не перепутаешь.

Но больше всего меня поразила номинация "ТТВ - это...". Все фотографии замечательные, но не это главное, главное - это подписи - они идут прямо "из сердца". Читая их, я поняла, что мы здесь настоящие единомышленники, что ТТВ очень много значит для каждого из нас и очень много делает для нас: открывает "окно" в мир путешествий, дает нам возможность прикоснуться к истории и шедеврам и встретиться с любимыми городами, позволяет исполнить свои давние, а порой, и детские мечты, дарит неожиданные встречи и прекрасные мгновения, дает новых друзей, а кому-то - и любовь. Как же это здорово!

И что бы не говорили про фото-конкурс, как бы ни критиковали его условия и результаты, я знаю одно - ОН НУЖЕН! И огромное спасибо Екатерине, что ОН ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другим, а мне фото-конкурс помог ближе познакомиться с форумчанами. Я увидела, какие симпатичные внучка у alena-1957 и дочка у Сергея Ш, каких замечательных девчонок возила в тур bolataeva.rita. А сын semina olga - как здорово он смотрится на вершине Кафедры, такой молодец! Я заочно познакомилась с lisam - моей будущей попутчицей по Бенилюксу. А еще, как мне кажется, я узнала сына нашего Маэстро. Я увидела фотографии некоторых форумчан, которые пока "прикрываются аватарками". А замечательные фотографии "трех Оль" (Ольга Новикова, Ольсик и olja) - они раскрывают их такие романтичные натуры! Очень творческий человек As Kate, она хоть и поменяла "ник", но я все равно ее узнала. А мой земляк Raveman - он такой экспериментатор, взгляните на его фотографии, их ни с чьими не перепутаешь.

Большое спасибо, для меня это высшая оценка, которая дороже, чем отбор независимой комиссией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо Вам и не огорчайтесь! люди все разные, вкусы тоже, и потом, Вы сделали большое и хорошее дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд-конкурсы нужны. Но вот не надо непременно надеяться на победу или рассматривать конкурс, как дополнительный источник финансирования. А что касаемо правил-их устанавливают те, кто объявляет конкурс.И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...