Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Об отмене или переносе рейса в обязательном порядке должны сообщить авиакомпания или агент, через которого приобретались билеты...Обычно это происходит посредством уведомления на вашу электронную почту или на иной указанный вами при бронировании контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Для вашего спокойствия можно добавить, что рейс у вас не чартерный, а регулярный, а регулярные рейсы отменяются (задержки, да, иногда случаются) в исключительных случаях или при форсмажорных обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всего этого я не знала, и нарастало неприятное чувство беспокойства, Вы от него меня избавили. Ведь я даже не знала, что чартерные рейсы отменяют чаще регулярных, обалдеть можно, а я еще думала, что много знаю... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский, раз уж поймала тебя на сайте, тоже здесь посоветуюсь (хотела в личке). Я вот собираюсь наконец-то цивилизованно забронировать себе билеты на сайте, и боюсь... а вдруг сайт какой-нить ненадежный... Вот инфу я брала на скайсканере, он мне нашел самую выгодную цену и потом нажимаю - забронировать, и он переводит меня на сайт Бравоавиа. Как он? Можно там купить билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводит меня на сайт Б.авиа. Как он? Можно там купить билеты?

 

Б.авиа категорически не советую (по отзывам - очень мутная контора)...Да, по умолчанию они предлагают самые низкие цены, но это всегда настораживает, и я прежде ознакомился с отзывами об этой платформе - развод по цене в большинстве случаев...Лучше или непосредственно у перевозчика, или у агента с проверенной репутацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, у нас отменили регулярный рейс в Прагу в связи с поломкой самолета. Так вот, это-просто ад! Информации от сотрудников аэропорта не дождешься, пока не начнешь сам бегать и вырывать ее, эту информацию. Смысл был такой: делайте, что хотите, поезжайте домой, оставайтесь и сидите, когда будет самолет-не знаем. Может, сегодня, или завтра...

Про талон на питание на 490 руб. я уже пмисала в другой теме - :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, так как, судя по вашим постам, человек вы довольно эмоциональный и впечатлительный, попробую успокоить вас еще раз...

Да, задержки и отмены регулярных рейсов случаются, как массовые, в связи с погодными условиями, забастовками, техническими проблемами в аэропорту и т.п., так и единичные у отдельно взятой конкретной авиакомпании...

И к этому всегда нужно быть готовым морально и относиться философски...

"Ад" возможен при массовых и длительных проблемах с вылетами по вышеуказанным причинам, в единичных конкретных случаях все не так "адско" ))

Информацию всегда можно получить в представительстве авиакомпании ( местонахождение представительства в аэропорту подскажут на информационной стойке), воду и талон на питание по стандартному нормативу (не объешься, конечно, но и совсем голодным не останешься) предоставят, при задержке рейса более 6 часов ночью и 8 часов днем в гостиницу поселят...

 

А вообще думать надо о хорошем - плохие мысли материальны и притягивают негатив ))

 

 

п.с. только в этом году порядка 20-ти перелетов - и всего одна внезапная 5-часовая задержка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думать надо о хорошем

 

п.с. только в этом году порядка 20-ти перелетов - и всего одна внезапная 5-часовая задержка ))

про хорошее-поддерживаю.

у меня перелетов поменьше - и всего одна 9-часовая задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, у нас отменили регулярный рейс в Прагу в связи с поломкой самолета. Так вот, это-просто ад! Информации от сотрудников аэропорта не дождешься, пока не начнешь сам бегать и вырывать ее, эту информацию. Смысл был такой: делайте, что хотите, поезжайте домой, оставайтесь и сидите, когда будет самолет-не знаем. Может, сегодня, или завтра...

Про талон на питание на 490 руб. я уже пмисала в другой теме - :negative:

Ужасно, а авиакомпания какая была? И чем дело кончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, так как, судя по вашим постам, человек вы довольно эмоциональный и впечатлительный, попробую успокоить вас еще раз...

Да, задержки и отмены регулярных рейсов случаются, как массовые, в связи с погодными условиями, забастовками, техническими проблемами в аэропорту и т.п., так и единичные у отдельно взятой конкретной авиакомпании...

И к этому всегда нужно быть готовым морально и относиться философски...

"Ад" возможен при массовых и длительных проблемах с вылетами по вышеуказанным причинам, в единичных конкретных случаях все не так "адско" ))

Информацию всегда можно получить в представительстве авиакомпании ( местонахождение представительства в аэропорту подскажут на информационной стойке), воду и талон на питание по стандартному нормативу (не объешься, конечно, но и совсем голодным не останешься) предоставят, при задержке рейса более 6 часов ночью и 8 часов днем в гостиницу поселят...

 

А вообще думать надо о хорошем - плохие мысли материальны и притягивают негатив ))

 

 

п.с. только в этом году порядка 20-ти перелетов - и всего одна внезапная 5-часовая задержка ))

Я поняла-это худший сценарий, а в итоге, чем должно закончится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла-это худший сценарий, а в итоге, чем должно закончится?

 

Полетом в нужном направлении с минимально возможными (в этом в первую очередь заинтересована сама авиакомпания) временнЫми издержками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, а авиакомпания какая была? И чем дело кончилось?

чешская авиакомпания. Но "мутили" наши. Чем закончилось...

Т.к. нам было предложено"делать что хочешь" (сотне с лишним пассажиров) и предложили отправить только 8 пассажиров с детьми, то мы с мужем оказались в тупике: до дома от Шереметьева-час с лишним. Но вдруг "подвернется" самолет? Брать гостиницу и оставить большую очередь в чешские авиалинии-это значит, придешь утром, а тебя не помнят в очереди.( Хотя представитель аэропорта предложил всем записатьмся в очередь. Прикольно! ) Да и вдруг вечером будет какой-никакой самолетишко. Стояли, как и все , в очереди. Медленно, но верно она продвигалась. За 5 часов улетели человек 15-25. В 20 часов нам сказали, что сейчас самолет ремонтируется, но неизвестно, полетит или нет. В 20.30 сказали, что НЕ полетит. В 21 сказали, что отремонтировали и полетим...в 22.30. Зашли в ресторан по талонам, туда-сюда...Сели в самолет. в 22.30. Полетели через 30 минут после посадки. Летчики извинились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чешская авиакомпания. Но "мутили" наши. Чем закончилось...

Т.к. нам было предложено"делать что хочешь" (сотне с лишним пассажиров) и предложили отправить только 8 пассажиров с детьми, то мы с мужем оказались в тупике: до дома от Шереметьева-час с лишним. Но вдруг "подвернется" самолет? Брать гостиницу и оставить большую очередь в чешские авиалинии-это значит, придешь утром, а тебя не помнят в очереди.( Хотя представитель аэропорта предложил всем записатьмся в очередь. Прикольно! ) Да и вдруг вечером будет какой-никакой самолетишко. Стояли, как и все , в очереди. Медленно, но верно она продвигалась. За 5 часов улетели человек 15-25. В 20 часов нам сказали, что сейчас самолет ремонтируется, но неизвестно, полетит или нет. В 20.30 сказали, что НЕ полетит. В 21 сказали, что отремонтировали и полетим...в 22.30. Зашли в ресторан по талонам, туда-сюда...Сели в самолет. в 22.30. Полетели через 30 минут после посадки. Летчики извинились.

А что было то, что наши мутили?А я думала, что на международных рейсах ответственность на себя берет перевозчик? Получается перевозчик вообще не при чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было то, что наши мутили?А я думала, что на международных рейсах ответственность на себя берет перевозчик? Получается перевозчик вообще не при чем?

 

Ответственность, естественно, несет перевозчик...Здесь, вероятно, издержки "перевода" - интересы некоторых зарубежных авиакомпаний в российских аэропортах зачастую представляют российские же агенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими перевозчиками стараюсь по возможности не связываться (хотя топовые вполне цивилизованы, но вот цена, за редким исключением, не радует)

А наши в зарубежных представительствах весьма адекватны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или у агента с проверенной репутацией...

Дима, спасибо! Если можно, назови такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду трястись от того, что не у проверенного купила! Ах, ну успокойте меня пожалуйста, а то скоро от беспокойства просто лопну, то одно,то другое! :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду трястись от того, что не у проверенного купила!

 

Если билеты выкуплены по обозначенной при бронировании цене, на эл. почту пришло подтверждение заказа (на выбранный вами и имеющийся в расписании перевозчика рейс) с кодом бронирования и (или) маршрут-квитанция и (или) электронный билет, то нет повода "трястись"...Агентство хорошо выполнило свою работу, а отмена или перенос рейса от него никак не зависит...

 

Да, проверить своё бронирование можно (правда, для некоторых лоукостеров недоступно) на сайте checkmytrip

https://www.checkmytrip.com/cmt/apf/cmtng/index?LANGUAGE=RU&SITE=NCMTNCMT#cmtng/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если билеты выкуплены по обозначенной при бронировании цене, на эл. почту пришло подтверждение заказа (на выбранный вами и имеющийся в расписании перевозчика рейс) с кодом бронирования и (или) маршрут-квитанция и (или) электронный билет, то нет повода "трястись"...Агентство хорошо выполнило свою работу, а отмена или перенос рейса от него никак не зависит...

а в чем тогда может оказаться "кидалово" в таком случае в "Бравоавиа"? То есть ты можешь кинуть деньги с карты за билет, а подтверждение не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,а не опасно ли заранее покупать билеты на самолет?

Например сейчас уже купить билет на июль 2013. Сейчас цена очень привлекательна (Красноярск-Москва-Красноярск) от 12,5 тыс.рублей, к лету цены возрастут в два раза.

Но как то страшно более чем за полгода приобретать билеты...

И возможно ли так рано купить билеты? Может у авиакомпаний есть какое то ограничение за сколько месяцев до вылета можно купить билеты (типа как у РЖД только за 45 дней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем тогда может оказаться "кидалово" в таком случае в "Б.авиа"? То есть ты можешь кинуть деньги с карты за билет, а подтверждение не придет?

 

Типа того, но там несколько иная схема ))

а ваще эта тема не для здесь - я тебе в личку на счет "проверенных" отправил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...