Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рейтинговое голосование при выборе фото на конкурсе.


Рекомендуемые сообщения

Сергей, меня здесь, было дело, тапками закидали, когда я посмела произнести такие слова как "ракурс" и "композиция". И все остальные критерии также не найдут здесь понимания - уж такова специфика здешнего "менталитета". Видимо, все это слишком высокие материи. Борьба шла за то, чтоб хоть резкость приличная была и поменьше фото в галерее, более подходящих для личного альбома.

 

А по поводу балльной системы оценок, так в этом должен быть заинтересован прежде всего ТТВ, но его вполне устраивает сложившееся положение. Ведь в такой неопределенности - ну, сами понимаете......

Поэтому все будет, как прежде, ну, может, с небольшими вариациями, но принцип останется. И не стоит питать надежду что-то изменить - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Тема конкретная - рейтинговое голосование, есть мнение, высказывыайтесь. Для всего остального есть тема "Участие в конкурсе".

Понятно, что речь здесь идет о введении новой методики подсчета голосов в будущем конкурсе.

Есть вопрос. А сколько человек будет принимать участие в голосовании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - 9 (за мастерство иностранной девчонки)

 

 

а почему иностранной и за мастерство? Нашей и за смелость…(хотя я за другую голосовал) мне кажется туристка....возможно наша …вид испуганный, вся в сиденье вжалась… руки белые, без загара….мне кажется это аттракцион для смелых… конструкция интересная… маятник такой, что не опрокинешься, рама-колеса-вилка в трех местах на трос фиксированы с возможностью скольжения + страховка(кстати по-моему и к велику она пристегнута)….так что ей остается только педали крутить и БОЯТЬСЯ…что в общем то совсем не мало….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. А сколько человек будет принимать участие в голосовании?

 

мне кажется чем больше, тем лучше(все участники конкурса, за все фото): для пользователей - интереснее, для ТТВ - посещаемость сайта выше (большинство туристов и так то форум не читают).... правда народ может опять какой нибудь "автобус" выбрать, но так с другой стороны его и приглашенные "эксперты" отобрали.....а если опять группа ограниченная голосовать будет, интерес к конкурсу будет потерян....а посещаемость форума резко снизится.....

ну и в два этапа... и без железной руки ТТВ - пускай голосуют наравне со всеми... правила конечно их... но в следующий раз отказ от участия будет нашим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под участниками конкурса я имел ввиду не только тех кто фото разместил, можно в участники и других пользователей регистрировать, по тем же правила с адресами, названиями туров и т.д. но без фото... будет просто участник который сможет голосовать....тоесть голосовать смогут все желающие кто зарегился - реальные люди, ну правда для этого нужно будет хоть раз с ТТВ съездить в тур....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хотят они (ТТВ) рейтинговое... пускай выбирают сами, но приз зрительских симпатий они тоже сами будут выбирать????

абсурд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а возможен вариант, что два призовых места в одной номинации займет один автор? По отбору вышло, что 9 авторов имеют по 2 фото в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется чем больше, тем лучше(все участники конкурса, за все фото): для пользователей - интереснее, для ТТВ - посещаемость сайта выше (большинство туристов и так то форум не читают).... правда народ может опять какой нибудь "автобус" выбрать, но так с другой стороны его и приглашенные "эксперты" отобрали.....а если опять группа ограниченная голосовать будет, интерес к конкурсу будет потерян....а посещаемость форума резко снизится.....

ну и в два этапа... и без железной руки ТТВ - пускай голосуют наравне со всеми... правила конечно их... но в следующий раз отказ от участия будет нашим!!

 

Тут главное понять основную цель конкурса: выявить действительно достойных или просто использовать как дополнительную возможность для поощрения нужных людей. Допускаю вторую возможность, исходя из отбора фото для данного голосования. Еще можно, конечно, оправдать недостатком времени и внимания к конкурсу со стороны ТТВ. Тогда это многое объясняет. Ведь фото, участвующие в конкурсе, по его условиям все равно уже принадлежат ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а возможен вариант, что два призовых места в одной номинации займет один автор? По отбору вышло, что 10 авторов имеют по 2 фото в одной теме.

Это вы не досчитали! На форуме есть отличный мастер фотографии. Четыре!!! Фотографии выбрала ТТВ для дальнейшего голосования. У 5 конкурсантов отобрали по 3 фотографии. Вот такой небольшой проведенный анализ конкурса. Странный отбор, очень странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не досчитали! На форуме есть отличный мастер фотографии. Четыре!!! Фотографии выбрала ТТВ для дальнейшего голосования. У 5 конкурсантов отобрали по 3 фотографии. Вот такой небольшой проведенный анализ конкурса. Странный отбор, очень странный.

Странно, правда - это у них тогда получается конкурс среди самих себя? Да ведь даже если качество хорошее фоток, все равно не очень интересно, так как одного стиля фотки. Хотя я не специалист, а им виднее что отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. А сколько человек будет принимать участие в голосовании?

Вообще-то, в первом своем сообщении я об этом упомянул. Можно посмотреть.

Надеюсь, что дамы и господа в конце концов ущучат, в чем разница между математическим методом оценки фото и , я бы так, выразился - политическим (ГОЛОС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не досчитали! На форуме есть отличный мастер фотографии. Четыре!!! Фотографии выбрала ТТВ для дальнейшего голосования. У 5 конкурсантов отобрали по 3 фотографии. Вот такой небольшой проведенный анализ конкурса. Странный отбор, очень странный.

Но 4 фото у человека в разных темах. По 3 фото у меня у семи авторов вышло. Вопрос не в этом, получается реально одному автору занять два призовых места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, в первом своем сообщении я об этом упомянул. Можно посмотреть.

Надеюсь, что дамы и господа в конце концов ущучат, в чем разница между математическим методом оценки фото и , я бы так, выразился - политическим (ГОЛОС).

Вообще-то, я свой вопрос задавала относительно сообщения #24, т.к. там шла речь о вывешивания протокола голосования. Мне кажется, что в приведенном Вами там примере количество оценивающих было значительно меньше, чем предполагается на конкурсе ТТВ. Предлагаемый Вами метод кажется мне приемлемым при достаточно ограниченном количестве оценивающих.

А что касается Вашей надежды на "ущучивание" дамами и господами разницы между математическим методом оценки и "политическим", то для начала надо бы темку переименовать...))))) Тема-то до сих пор называется "рейтинговое ГОЛОСОВАНИЕ".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 4 фото у человека в разных темах. По 3 фото у меня у семи авторов вышло. Вопрос не в этом, получается реально одному автору занять два призовых места!!!

Вполне реально! И такое уже бывало в предыдущих конкурсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально! И такое уже бывало в предыдущих конкурсах.

 

Но при таком большом количестве участников получается, что большая их часть просто неумехи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 4 фото у человека в разных темах. По 3 фото у меня у семи авторов вышло. Вопрос не в этом, получается реально одному автору занять два призовых места!!!

Ну и пусть занимают, если достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 4 фото у человека в разных темах. По 3 фото у меня у семи авторов вышло. Вопрос не в этом, получается реально одному автору занять два призовых места!!!

В разных темах естественно, в одну номенацию можно только две фотографии. Семь авторов по 3 фотографии это много, если учесть, что в большинстве качество фотографий ровное. У одного из вышедших в финальную часть есть одна достойная фотография, на мой взгляд, остальные две не годятся. Такое ощущение, что выбрали ту хорошую, а остальные две пошли следом паровозом. Так, что за одну из них, так и никто не проголосовал. Жалко, что качественные, с хорошим ракурсом снимки, даже не вышли в финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть занимают, если достойны.

Кто решил, что достойны? Если бы это были сами участники конкурса, думаю споров бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, все равно были бы споры. Хотя, если действительно "народное голосование" и суммировать баллы, результат был бы иной. А кто решил, кто должен был, тот и решил. В правилах конкурса написано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я свой вопрос задавала относительно сообщения #24, т.к. там шла речь о вывешивания протокола голосования. Мне кажется, что в приведенном Вами там примере количество оценивающих было значительно меньше, чем предполагается на конкурсе ТТВ. Предлагаемый Вами метод кажется мне приемлемым при достаточно ограниченном количестве оценивающих.

А что касается Вашей надежды на "ущучивание" дамами и господами разницы между математическим методом оценки и "политическим", то для начала надо бы темку переименовать...))))) Тема-то до сих пор называется "рейтинговое ГОЛОСОВАНИЕ".;)

Если Вы настаиваете на рассмотрении темы в политическом ракурсе, я не стану возражать. Однако, зачем переименовывать тему? При рейтинговом голосовании не обязательно, как в думе, применять метод количественного подсчета голосов. Все течет и меняется, естественно меняется и методика, которая в нашем случае несколько иная. Рейтинг останется рейтингом, изменится только метод.

О Протоколах голосования поговорим чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на чем не настаиваю))) Любое голосование - это математический метод оценки.

А Вы предполагаете оценивать по абсолютному количеству баллов или по среднему? Что-то я не совсем поняла этот момент? Может не дочитала где-то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...