Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Венская опера


Рекомендуемые сообщения

Кто бывал в опере в Вене расскажите пожалуйста.Как билеты покупали, где сидели или стояли? Очень хочется сходить, а билеты через интернет не куплю.есть ли шанс купить их в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, своего опыта у меня нету. Кидаю ссылку: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52395

Билеты можно купить в день спектакля в кассе на стоячие места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывал в опере в Вене расскажите пожалуйста.Как билеты покупали, где сидели или стояли? Очень хочется сходить, а билеты через интернет не куплю.есть ли шанс купить их в кассе.

Не помню где, но такой вопрос был. Может кто поможет найти. Я повторюсь, что помню - покупали в день спектакля, с помощью гида, у нас были довольно хорошие места за 30 евро, многие стояли за 3 евро. Атмосфера всем понравилась, хоть мы специально не готовились (не одеты т.е.), пошли спонтанно кто захотел, после экскурсии в Венский лес. Всем очень понравилась публика, особенно наличие большого количества импозантных мужчин. Я дома не часто посещаю оперы, говорят, что у нас больше женщин. Да, в кассе очередь была приличная, но все заняло 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в опере, слушали Риголетто. Очень рекомендую. Постановки в лучших классических традициях, с хорошими голосами и оркестром, ничто не оскорбляет ни слух, ни глаз.

 

Входные билеты можно купить в день спектакля. Не помню точно, когда начинают продавать, в 4 часа, что ли, но это можно уточнить, возможно, даже на сайте театра. Стоили, кажется, 2 евро, но это было уже года 4 назад. Касса - с левой стороны здания, если смотреть на театр. Очередь движется быстро.

 

Прийти лучше пораньше, чтобы занять место у барьера, это на галерке. На этот барьер можно облокачиваться - он специально так сделан, чтобы снять часть нагрузки с ног. Можно и присесть где-н на ступеньку, отдохнуть. Видно сносно, слышно хорошо.

На их же сайте можно посмотреть программу, т.к. у них бывают и дневные спектакли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на зимних каникулах. Покупали билеты на стоячие места – партер 4 евро, видно и слышно все хорошо, но мы стояли в 3-м ряду за специальными перильцами, на них можно опереться, так что было терпимо. Но те, кто пришел позже, стояли просто на ступеньках в проходе, а народу было ну очень много. В очередь за билетами встали где-то в половине пятого и были уже 41 и 42-ми, а билетов в партер всего, если я правильно помню, 120 или 130 . Билеты на балкон по моему стоили 3 евро. Всего стоячих мест около 600. Билеты начали продавать около 6 часов (оперетта начиналась в 7), билеты купили и бегом занимать очередь на вход в зал. После того как заняли места в зале, люди повязали на перила шарфики, платки и прочее, чтобы обозначить что место занято, и пошли гулять по Опере. Однако не все потом смогли стать на свои места, их заняли другие, не один скандал разгорелся… Так что лучше не уходить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............(оперетта начиналась в 7)........

А в опере оперетту тоже дают? спрашиваю без всякого умысла (уточняю на всякий случай :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были днем в Венской опере, на очень интересной экскурсии на русском языке, увидели как устанавливают декорации:

 

Испания 2011 1257.JPG Испания 2011 1252.JPG

Испания 2011 1260.JPG Испания 2011 1239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотели на экскурсию пойти, но подумали когда еще будет возможность сходить на представление. У нас два вечера. В один идет балет, во второй "Волшебная флейта". Стоять долго не сможем.Бабушка не выдержит.Хочется купить билеты с местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, своего опыта у меня нету. Кидаю ссылку: http://forum.awd.ru/...pic.php?t=52395

Билеты можно купить в день спектакля в кассе на стоячие места

 

спасибо хорошая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, была в венской опере 4.11.11. Заранее на сайте оперы смотрела репертуар и на удачу именно 4-го, когда у нас был целый день в Вене, давали "Севильского цирюльника". Т.к. я готовилась заранее и знала уже, что в именно этот, нужный мне день, будет представление, еще можно было купить "сидячие" места (правда выбор был уже не большой), но не стала рисковать - мало ли как сложатся обстоятельства на месте! Кстати, репертуар был не очень-то насыщенный.

Итак, покупка билетов. Опера начиналась в 19-30, к кассам (а они специальные, продают только "стоячие" места. Если стоять лицом к центр.входу, то они с левого торца) пришла в 17-50 (так получилось). И я была от входа в кассы уже у второй колонны, но еще не подозревала, что и внутри уже народу не меренно. Но не пугайтесь. Билеты начинают продавать ровно за час и очередь пошла очень быстро. Без очереди никто не лезет (да и не сможет пролезть), перекупщиков, скупающих по десятку билетов, тоже нет. Места в партере стоят 4 евро, на балконе и галерее - по 3 евро. Из касс народ сразу проходит в фойе, а там -хочешь -иди занимать место, хочешь -выйди на улицу.

Если есть какие практические вопросы - спрашивайте. Все помню, как сейчас! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, была в венской опере 4.11.11

 

Звучит нереально... :swoon: Венская опера!!! Мечта... фунтик,с каким туром были в опере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попали в Венскую оперу 1 января 2012 на оперетту "Летучая мышь". Пришли в кассу в районе 17.30. Билеты купили на стоячие места в партер за 4 евро (были 112, 113, 114). Купив билет, не стоит сразу идти в гардероб, лучше подняться и занять место, взяв с собой какой-нибудь шарфик, потом будет время и на гардероб. Поскольку желающих попасть в этот день на спектакль было очень много, стоять было тесновато. Правда, некоторые начали уходить уже в 1 действии. Было душновато. Поэтому лучше одевать лёгкую одежду и удобную обувь, чтобы было легче стоять. Но, на мой взгляд, можно днём сходить на экскурсию, чтобы вечером было легче ориентироваться. К тому же можно побывать на сцене и в императорской ложе, рассказывают очень интересную историю театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик,с каким туром были в опере???

4МВ "Прага-Вена-Будапешт" с 30 октября. В реальности последовательность была другая - Будапешт-Вена-Прага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик. Два вечера для Вены это замечательно! Поделюсь своим опытом посещения:

У нас к сожелению в туре 1 VP на осмотр Вены было отведено всего пол-дня. Я так же как и вы очень хотела попасть в Венскую оперу. Мой совет: найдите ее сразу, и как указывалось выше (с левой стороны от центрального входа)на входе в кассу есть доска объявлений с расписанием экскурсий по опере, выберите нужный вам язык - напротив которого будет указано время начала экскурсий (к слову, на русском языке экскурсия по опере в тот день была одна). Минут за 30 подойдите и купите билет, сразу же проходите в фойе. Там будут стоять стойки (на которых будет указан язык), около которых и собираются группы. В назначенное время к вам подойдет девушка, и проведет вас по опере. Все очень подробно раскажет. Покажет обязательно императорскую ложу, антрактные залы, расскажет о правилах проведения Венских балов, побываете вы и в самом зале. Экскурсия стоит 6,50 евро, продолжительность около часа.

Ну а относительно представлений в Опере ничего сказать не смогу. В это время нас в Вене уже не было.))) А очень жаль... (то что вы сможете увидеть на экскурсии есть в моем отзыве про этот тур 1 VP от 27.12.2011. Если есть желание - посомотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваш отзыв уже прочитала и скопировала. А на сидячие места билеты продают в тойже кассе? Если мы в обед подойдем в театр, сможем ли купить билет или кассы открываются позднее? Я имею ввиду только сидячие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.culturall.com/ticket/isto/ - сайт театра.

Посмотрите даты, цены и наличие билетов. Судя по ближайшим спектаклям, дешевых билетов ближе к дате уже нет. Останется выбор между дорогими или входными. Я бы посоветовала все-таки - при большом желании попасть на спектакль и не стоять - попытаться купить билеты онлайн.

Может, конечно, там и есть какой-то резерв, который "выбрасывают" в день спектакля по аналогии с нашей "бронью", но не думаю, что это дешевые билеты.

 

http://austriaforyou.ru/useful_info/opera_tickets/ - здесь написано, как пользоваться сайтом.

Возможно, есть посреднические конторы, которые сделают это для вас за дополнительные деньги, если сами не сможете или не захотите, просто не искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваш отзыв уже прочитала и скопировала. А на сидячие места билеты продают в тойже кассе? Если мы в обед подойдем в театр, сможем ли купить билет или кассы открываются позднее? Я имею ввиду только сидячие места.

По всей видимости на представления там же. По крайней мере там было написано "касса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам гид говорила, что в кассе с левого торца продают билеты только на стоячие места. Где кассы на "сидячие" - не видела, но зато с правого торца много распространителей билетов. Днем раньше мы у правой стороны оперы собирались в Шонбрун. Я пришла раньше и пока ждала нашу группу, позволила одному такому распространителю охмурять меня :biggrin: . Он предлагал билеты, в основном, на музыкальные представления, но не в опере. Спросила 1 билет на завтрашний день в оперу, сказал, что билетов нет. Потом подошел к одному своему коллеге и сказали, что сейчас "найдут". Запросили, кажется, 80 евро. Но я отказалась. Не знаю, официальные ли это распространители или нет, но таких по городу встречала много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит билет на экскурсию в оперу? и во сколько проводится экскурсия на русском языке?

Ketty, а вы предыдущую страничку читали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет стоит 6, 5 евро, экскурсии начинаются, если на ошибаюсь, в 12.00 и 14. 00. Но лучше подойти с утра и посмотреть (касса с левой стороны, если встать лицом к театру), там вывешивается расписание экскурсий, на русском идёт реже всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...