Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Наташ, а почему ты через сайт не хочешь купить билеты? Купи по старым данным российского паспорта, а предъявишь новый.. там штамп  с указанием данных предыдущего паспорта будет стоять. Я зимой в Архангельск ездила.. так умудрилась допустить ошибку в билете и себе и мужу - ему 1 буковку добавила, а себе убрала. В итоге спокойно проехали и нам даже на ржд -бонус эти билеты засчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Инна не хочу через сайт, в прошлом году покупала, чуть без билетов не осталась, сайт был перегружен, зависал, с третьей попытки только купила, решила в этом году через кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно купить по копии загранпаспорта, то конечно воспользуюсь этим, другого выхода пока не вижу, буду уточнять в РЖД, может и по справке из визовой службы разрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю изменилось ли что, но на сентябрь 2015 г. я брала билеты во второй вагон и туда и обратно. Совсем к калитке не получится, т.к. поезд приходит не на привычный путь, поэтому из вагона сразу направо вдоль перрона, а потом  по наземному переходу по рельсам, и оказываешься почти на площади вокзала. Обратно также. 

Платформа низкая, по лестнице пришлось подтягивать чемоданы в вагон. Поэтому вещи перераспределяйте по чемодану и сумке, иначе без помощи постороннего неподъемный (если он таковой будет) чемодан не внести. Из Москвы и в Москву предъявляли паспорта вместе с билетами, даже с электронными.

Спасибо! Теперь и я вспомнила что ехали в Москву тоже в первых вагонах. Согласна, обратно втаскивать их в вагон тяжело... они же почти всегда неподъемые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-форумчане подскажите пожалуйста кто знает. В конце апреля нужно будет приобретать билеты из Москвы в Брест, паспорт российский в это время будет на замене по возрасту, как можно будет приобрести билет? Если взять справку, что паспорт на замене, по справке продадут?

Мне в кассах  ответили, что продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт в это время будет в визовом центре.

По данным загранпаспорта тоже можно купить. Или через сайт, или по ксерокопии (если в кассе). Но предварительно уточните в кассе, я так понимаю, благосклонность в этом вопросе от конкретных людей зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду по справке продадут?

 

Я покупала в кассе билет тетушке, указав только данные паспорта. У меня даже ксерокопии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама только сегодня уточняла: можно по ксерокопии загранпаспорта купить билеты в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в кассе билет тетушке, указав только данные паспорта. У меня даже ксерокопии не было.

Галя в том то и дело, что паспорта не будет, он будет на обмене по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду по справке продадут?

Мне ответили, что да. И, кстати, я еще спрашивала в МФЦ, где у нас выдают паспорта. Но лучше все узнавать в своем городе, как показывает опыт, единого порядка в разных субъектах РФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике всегда давали билеты просто по паспортным данным на бумаге. Только в международной кассе требуется сам паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь выявил закономерность, по которой состав комплектуют вагонами с кондиционерами и биотуалетами? В какие вагоны предпочтительнее брать билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выявить закономерность, надо очень часто ездить в этих поездах. У меня, например, в прошлом году было 2 поездки - в апреле и сентябре. В первый раз взяла билеты в 3 вагон туда и обратно. В Брест ехали в вагоне с кондиционером и биотуалетом. Прошли по составу - 1 и 2 вагоны были убогими, назад ехали  тоже в третьем - вагон так себе. В другой раз была расстроена тем, что третьего вагона в продаже не было, видимо, ТТВ все выкупил, взяла во второй, и оказалось, что зря переживала - второй комфортный, третий - нет. Поэтому, как всегда, лотерея и везение! А вообще, мне кажется, стоит ли заморачиваться и переживать по такой ерунде - счастье уже в том, что куда-то есть возможность ехать, и 14 часов вне комфорта можно пережить, если знаешь, что впереди неизведанные дали и чудесные страны.

 

P.S. Все вышесказанное относится к поездам №95-96

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно купить по копии загранпаспорта, то конечно воспользуюсь этим, другого выхода пока не вижу, буду уточнять в РЖД, может и по справке из визовой службы разрешают.

Мне кажется, что копия паспорта - это больше документ, чем справка без данных паспорта.

В кассах дают и по копии и просто по бумажке с данными паспорта. Они ничем не рискуют. Это же у пассажира возникнут проблемы при посадке, если паспорт не правильный. Просто проверьте все их цифры в полученном билете.

У меня тоже три билета ушли при попытке их купить на сайте. Но это не повод (для меня) отказываться от покупки билет через интернет. А в мартовском туре, наоборот, билет появился в интернет-продаже на моих глазах. А из кассы я бы уже ушла ни с чем.

Я даже не знаю, как у нас в городе сейчас обстановка в кассах. Но когда приходилось ими пользоваться в сезон всеобщего выезда, это было ужасно. У нас надо было записываться за несколько дней и ходить отмечаться в очереди регулярно, чтобы не упустить эту очередь. Больше не хочу к этому возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Билеты из Бреста в Москву сама покупала. Впечатления не очень. там народ постоянно менялся. Поспать и расслабиться не удалось. Вспоминала наших одногруппников, которые обычно до Москвы сначала спят) А как дела в другую сторону? До Бреста? Может можно как то узнать вагоны, в которых поедут путешественники, а не рабочий народ?) И какой вагон лучше по счету к калитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой вагон надо брать, чтоб ближе к автобусам в Бресте. Поезд 27.

13 - 14 вагоны ближе всего останавливаются от калитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила билеты на поезд №95 Москва - Брест на 4 июня через сайт РЖД. Покупала 3 билета, один из которых детский. . Цена верхнего и нижнего места, как указано на сайте, отличается. Цена верхнего  3 206 руб, нижнего - 3 556,20 руб. У нас 2 нижних места, одно верхнее. Была удивлена следующим обстоятельством. За все места, и нижние и верхнее взяли одну цену - 3 556,20 руб. Детский билет, естественно, по льготной цене. Но верхнее место оформлено на взрослого человека. Кто-нибудь с таким сталкивался? Может быть, я не в курсе каких-то правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила билеты на поезд №95 Москва - Брест на 4 июня через сайт РЖД. Покупала 3 билета, один из которых детский. . Цена верхнего и нижнего места, как указано на сайте, отличается. Цена верхнего  3 206 руб, нижнего - 3 556,20 руб. У нас 2 нижних места, одно верхнее. Была удивлена следующим обстоятельством. За все места, и нижние и верхнее взяли одну цену - 3 556,20 руб. Детский билет, естественно, по льготной цене. Но верхнее место оформлено на взрослого человека. Кто-нибудь с таким сталкивался? Может быть, я не в курсе каких-то правил?

А вы белье брали? Может со стоимостью белья и получилось, что вроде бы одинаковая цена? посмотрите на каждом бланке билета, какая цена указана, т.к. все время уже более 5 лет беру билеты только на сайте ржд... и никогда обмана не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле только верхние боковые полки. Все остальные по одной цене.

Вот об этом не знала! Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации(для тех,кто собирается самостоятельно брать билеты до Вильнюса)....впервые решила проехать в Вильнюс по нестеровским билетам(поезд Москва- Калинингрда №29)....Экономия налицо-до Вильнюса билет 3500,до Нестерова- 1200.Никаких проблем не возникло.Спокойно вышла в Вильнюсе....теперь вот думаю,сколько бы я сэкономила раньше...... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом не знала! Спасибо за информацию.

На самом деле ближе к покупке можно просмотреть сайт РЖД. У них часто бывают какие то акции и есть возможность купить дешевле не только на верхние боковые полки. Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ближе к покупке можно просмотреть сайт РЖД. У них часто бывают какие то акции и есть возможность купить дешевле не только на верхние боковые полки.

 

Утверждение, безусловно, справедливо. Но, по моим наблюдениям, на летний период акции заканчиваются. В силу разных личных причин приходится часто ездить в Москву и на Урал. Если зимой-весной акции бывают относительно регулярно, летом не попадала на них ни разу.

Сейчас действует акция для школьников на летний период. Уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...