Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Ну вот успела "ухватить"билеты на БЖД из Орши до Бреста(купе)на 19 июля и билеты "благополучно"закончились.....кстати,заплатила за 2 билета(взрослый и детский с местом)578руб.Экономия "налицо"!! :smile:и еще для информации:продажа на БЖД начинается ровно в 9.00 по моск.времени,просто я ввела данные раньше,билеты "забила",но далее "продолжить"не получилось,пришлось ждать ровно 9.00,чтобы система дальше "пропустила",

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отчитываюсь о своем опыте покупки двух билетов на поезд Брест-Москва. В 8.50 по мск времени зашла на сайт БЖД, ввела сначала вчерашнее число, посмотрела какие вагоны есть с билетами Орша-Москва (3,4,5,12, кстати, на вчерашнее число билетов полно). Ровно в 9.00 по мск появились билеты на 132 поезд, их было очень много. Выбрала Брест-Орша 3 вагон (т.к. у Анютика74 с 3 вагоном все получилось, а тут, как оказалось из опыта lula, надо еще с вагоном угадать  :negative: ). Попросила у системы нижнее место в середине вагона, дали место 25. В соседней вкладке открыла Орша-Москва, мой 3 вагон и 25 место там высветилось свободным. Я счастлива, вкладку вторую не закрыла. Нажимаю в первой вкладке "оплатить" и мне открывается страница с выбором вагона и места по курсу Орша-Москва! Ничего не понимаю, ввожу заново номер поезда, Брест-Орша, билетов почти нет! В моем вагоне пара мест - 17 и 18! Покупаю билет на 17 нижнее место (уже не проверяю, высветилось ли оно дальше). Билет покупается в этот раз нормально (открыта была только одна вкладка в этот раз), но на маршруте Орша-Москва горит только 25 место в 3 вагоне, есть еще 2 плацк. места в 4 вагоне. Проверила на РЖД, тоже только 3 вагон 25 место. Сижу, волнуюсь, проверяю, но 17 место так и не появляется. Покупаю 25 место. Спустя час, в 10 по мск плацкартных билетов на поезд Брест-Москва не было совсем... Итог: у меня 2 билета в 3 вагон 132 поезда, по маршруту Брест-Орша я еду на 17 месте, далее - на 25 месте. Всего с карточки списали 2200 русских рублей. (Один общий билет обошелся бы в 3000 р.). Совет: открыли вторую вкладку, проверили наличие вашего места далее по пути, закройте эту вкладку, дабы избежать моего прокола :negative: эх.. ехала бы сейчас на одном и том же месте и не дергалась :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы прямо перед поездкой проверьте, может Ваше 17 место никто не купит, и Вы весь маршрут проедите на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы прямо перед поездкой проверьте, может Ваше 17 место никто не купит, и Вы весь маршрут проедите на одном месте.

ну можно еще у проводника спросить или с человеком, зашедшим, договорится - ему может без разницы, где ехать (оба места идентичные, в середине вагона. А вообще вопрос, если место сейчас не высвечивается, высветится ли оно потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастлива, вкладку вторую не закрыла.  Совет: открыли вторую вкладку, проверили наличие вашего места далее по пути, закройте эту вкладку, дабы избежать моего прокола :negative: эх.. ехала бы сейчас на одном и том же месте и не дергалась :sad:

Я думаю, дело не в открытой второй вкладке. Пока вы тратили время на просмотр во второй вкладке закончилось время брони места в первой. Наверное есть какой-то лимит времени на оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело не в открытой второй вкладке. Пока вы тратили время на просмотр во второй вкладке закончилось время брони места в первой. Наверное есть какой-то лимит времени на оплату.

все, конечно, может быть.. но я все делала очень быстро (не более 10 минут от момента выбора поезда). Бронь, кстати, на 25 место снялась только спустя часа два. Сейчас уже оно есть в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, как показывают наши ухищрения с двойными билетами в целях экономии, у всех складываются разные ситуации, причем остается загадкой, как эта система вообще работает и никакие зависимости уловить лично мне пока не удается. Кстати, на мое число 6 июля на маршрут Орша-Брест пару дней назад появилось одно плацкартное место в 3 вагоне, но я не стала его покупать, так как до Орши еду в 13-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста те, кто покупал билеты через сайт РЖД.

При покупке билета через сайт на поезд 027 "Москва-Брест"
выскакивает всплывающая подсказка - 
Всю информацию о пассажирах заполнять латинскими буквами.

А в "Правилах покупки электронных билетов" указано, что на поездки в страны СНГ 
данные заполняются русскими буквами.

Как все-таки правильно заполнять данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста те, кто покупал билеты через сайт РЖД.

При покупке билета через сайт на поезд 027 "Москва-Брест"

выскакивает всплывающая подсказка - 

Всю информацию о пассажирах заполнять латинскими буквами.

 

А в "Правилах покупки электронных билетов" указано, что на поездки в страны СНГ 

данные заполняются русскими буквами.

 

Как все-таки правильно заполнять данные?

Вчера покупала билеты на самолёт и то же самое требование - заполнять латинскими буквами даже на рейсы по России. Так и заполнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста те, кто покупал билеты через сайт РЖД.

При покупке билета через сайт на поезд 027 "Москва-Брест"

выскакивает всплывающая подсказка - 

Всю информацию о пассажирах заполнять латинскими буквами.

 

А в "Правилах покупки электронных билетов" указано, что на поездки в страны СНГ 

данные заполняются русскими буквами.

 

Как все-таки правильно заполнять данные?

я всегда заполняю латинскими.как в загранпаспорте(данные тоже загранпаспорт пишу,но это когда у меня паспорт на руках),если вы едете по российскому паспорту,заполняйте русскими буквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста те, кто покупал билеты через сайт РЖД.

При покупке билета через сайт на поезд 027 "Москва-Брест"

выскакивает всплывающая подсказка -

Всю информацию о пассажирах заполнять латинскими буквами.

 

А в "Правилах покупки электронных билетов" указано, что на поездки в страны СНГ

 

Я заполняла русскими.

данные заполняются русскими буквами.

 

Как все-таки правильно заполнять данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста те, кто покупал билеты через сайт РЖД.

При покупке билета через сайт на поезд 027 "Москва-Брест"

выскакивает всплывающая подсказка -

Всю информацию о пассажирах заполнять латинскими буквами.

 

А в "Правилах покупки электронных билетов" указано, что на поездки в страны СНГ

 

Я заполняла русскими.

данные заполняются русскими буквами.

 

Как все-таки правильно заполнять данные?

 

Я тоже на этом "зависла". Но решила следовать основным правилам и заполняла русскими, с отчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда заполняю русскими буквами. Последний раз оформляла билеты неделю назад, так что данные не устаревшие. Паспорт тоже российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: я заполняла русскими, паспорт ЗАГРАНИЧНЫЙ. Там в правилах написано, что если данные в документе на двух языках, то заполнять данные нужно русскими буквами. В загранпаспорте данные на двух языках, поэтому я заполнила русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,на поезда белорусского формирования и иного никто паспорта не проверяет и фамилии не сверяет,а если покупаешь билеты в иных странах,так вообще фамилия в билетах не указывается......просто и не надо голову "ломать" на каком языке написать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, была ли на форуме такая новость:

 

Как стало известно "Ъ", Федеральная пассажирская компания (ФПК) ОАО РЖД собирается перейти от закупки наиболее популярных плацкартных вагонов к двухэтажным купе. Это приведет к подорожанию билетов: по оценке ФПК, билеты в "двухэтажки" будут дороже плацкартных примерно на 20-30%. Сам плацкарт лишится господдержки, и к 2020 году количество таких вагонов сократится вдвое. Но для замены парка будет нужна поддержка государства: по данным "Ъ", Минпромторг уже подготовил механизм закупки через лизинговые компании.

О том, что ФПК (дочерняя компания ОАО РЖД по перевозке пассажиров в дальнем следовании) хочет перейти от закупки плацкартных вагонов к двухэтажным купе и обратилась по этому поводу в Минпромторг, "Ъ" рассказали несколько источников на рынке. Глава ФПК Михаил Акулов подтвердил "Ъ" это, пояснив, что оператор просил министерство отнести двухэтажные вагоны к регулируемому сегменту (сейчас регулируются плацкарт и общие вагоны) и сменить субсидирование перевозок в плацкартных вагонах на господдержку двухэтажных. 
Господин Акулов не уточнил объем необходимых субсидий, не раскрыли его и в Минпромторге. Но глава ФПК пояснил, что в субсидии для компании заложены только операционные расходы, но не инвестиционные. При переходе на двухэтажные составы ФПК сможет изменить принципы субсидирования таким образом, чтобы получаемых сегодня в качестве субсидий 25 млрд руб. хватало и на обновление парка. "Мы написали, что готовы получить субсидию через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК)",-- добавил Михаил Акулов. 
Сейчас плацкарт наиболее популярен: в 2013 году на него пришлось 70% от 110,7 млн пассажиров дальнего следования. Тарифы в регулируемых перевозках ниже экономически обоснованного уровня: выручка ФПК в прошлом году в этом сегменте -- 87 млрд руб., а расходы -- 106 млрд руб., а в нерегулируемых перевозках -- 88,1 млрд и 88,9 млрд руб. соответственно. Государство компенсирует ФПК расходы, но, например, в 2013 году в бюджете на это было заложено всего 13,2 млрд руб.-- вдвое меньше, чем в 2012 году (во втором полугодии ФПК удалось получить еще 10 млрд руб.). 

На 2014 год в бюджете заложено 27 млрд руб., но дальнейший объем госпомощи не определен, а Минфин предлагал прекратить дотацию дальних перевозок. ФПК сокращает закупку новых составов: в 2013 году компания приобрела 393 вагона, из них 167 -- плацкартных, а в этом собирается купить 295 (38 плацкартных). Всего в 2014-2016 годах ФПК купит лишь 88 плацкартных вагонов. Но старый парк выбывает быстрее: в этом году ФПК спишет 903 плацкартных вагона, а до 2020 года -- 4,7 тыс. вагонов из 8,6 тыс. Всего в парке ФПК 22,1 тыс. вагонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отчитываюсь о поездке в 27 и 132 поездах по двум билетам Вязьма-Орша и Орша-Брест и соответственно обратно. Никаких проблем не возникло. Билет никакой не распечатывала. Просто подавала паспорт проводнику. Как оказалось, не я одна так хитро ехала. Правда оба проводника немного удивились, что я еду на одном и том же месте. Пришлось только доплатить 37 рублей за белье, т.к. в билет Орша-Брест белье не входит. Так что можно использовать мой удачный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому не сложно, киньте, пожалуйста, ссылку на отработанную технологию покупки билетов на одно и то же место через Оршу.

А то я уже запуталась в удачных-неудачных попытках... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а ты сразу предупредила проводника, что едешь по двум билетам? или уже в орше их обрадовала?

Я когда садилась, сразу предупредила. Да и списки у них были. Так что сюрпризом для них это не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому не сложно, киньте, пожалуйста, ссылку на отработанную технологию покупки билетов на одно и то же место через Оршу.

А то я уже запуталась в удачных-неудачных попытках... :scratch:

Таня, я покупала билеты без отработанной технологии. Просто сначала купила билет Вязьма-Орша, а потом обновила страницу и билет Орша-Брест  на мое место сразу появился. Обратно он появился через час только. Это тоже можно считать удачной попыткой, только волнительной.))) Да, и все билеты я брала только на БЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...