Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

 Может, модераторы перебросят, начиная с собщения 385 и далее всё с несколькими пропусками?

Модераторы выполнили Вашу просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите может кто-то ездил до Минска или Бреста поездом №23 Москва - Париж в сидячем вагоне? Интересно узнать мнение об этом вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила обратным поездом № 24. В вагоне сиденья расположены друг за другом, как в самолете. Я ехала недолго - от Бреста до Минска, особых неудобств не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила обратным поездом № 24. В вагоне сиденья расположены друг за другом, как в самолете. Я ехала недолго - от Бреста до Минска, особых неудобств не припомню.

Насколько могу судить по найденным фото сидения там типа как в аэроэкспрессе? А места все по ходу поезда расположены и по сколько мест в ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряду по 2 места с каждой стороны, с одной стороны вагона места по ходу движения, с другой - наоборот. С аэроэкспрессом я бы не сравнила, вагон был постарее. Хочу добавить что было это год назад, что-то могло и измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряду по 2 места с каждой стороны, с одной стороны вагона места по ходу движения, с другой - наоборот. С аэроэкспрессом я бы не сравнила, вагон был постарее. Хочу добавить что было это год назад, что-то могло и измениться

А не подскажите еще как сориентироваться, чтобы купить места по ходу движения (из Москвы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите еще как сориентироваться, чтобы купить места по ходу движения (из Москвы)?

 

Это к сожалению не подскажу. Уже ни место свое не помню, ни как ехала - головой или спиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то ездил до Минска или Бреста поездом №23 Москва - Париж в сидячем вагоне? Интересно узнать мнение об этом вагоне.

 

В июле ехал этим поездом от Бреста до Орши...

Нормальный поезд...

 

0_a4ce3_a9ab0938_XL.jpg

 

Нормальный вагон - на фото точь-в-точь такой же, в каком и я ехал...

 

83475_original.jpg

 

У меня было место №1 и оно было по ходу движения...Но вторая половина вагона пустая была и я пересел один на свободные места против хода...И полдороги еще в вагоне-ресторане просидел ))

 

0_a4ce2_2a20b0aa_XL.jpg

 

Можете меню полистать ))

 

фся франция 164.jpg фся франция 200.jpg

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле ехал этим поездом от Бреста до Орши...

Нормальный поезд...

 

Нормальный вагон - на фото точь-в-точь такой же, в каком и я ехал...

 

У меня было место №1 и оно было по ходу движения...Но вторая половина вагона пустая была и я пересел один на свободные места против хода...И полдороги еще в вагоне-ресторане просидел ))

 

 

Можно меню полистать ))

 

attachicon.gifфся франция 164.jpg attachicon.gifфся франция 200.jpg

Спасибо за информацию. Теперь даже не сомневаемся, точно поедем этим поездом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший поезд, идёт быстро )) Я с некоторых пор регулярно до Орши им гоняю. Особенно мне нравится то, что, что в Вязьме половина вагона дружненько выходит и далее поезд следует полупустой.

Места нечётные  -у окна, чётные - у прохода.

Начало вагона чаще всего едет по ходу поезда, хвост - против хода.

2 биотуалета в вагоне, чистые такие и просторные ))) 

Единственный минус - если кто-то вдруг в вагоне заварит "Роллтон" или "Доширак", то выветривается он оченно долго...

Мама говорит, что она пару раз ездила и им даже кино всякое показывали.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Диминым фото и комментариям Ольсика  - как Невский экспресс. Очень удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было место №1 и оно было по ходу движения...Но вторая половина вагона пустая была и я пересел один на свободные места против хода...И полдороги еще в вагоне-ресторане просидел ))

 

В инете есть вот такая информация по поводу мест "Первая часть ( 1-34) , если едете в Москву будет "ехать" спиной, вторая - места с 35 по 64 - лицом по ходу. поезда" Но судя по Вашему ответу все как раз наоборот. Т.е. получается если мы едем из Москвы нам все таки надо брать места с 35 по 64 (для нас это очень важно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Может, желающим проехать по маршруту Брест-Минск и обратно поможет такая информация.

Между этими городами, кроме проходящих дальних поездов, курсирует много местных, как чисто электричек, так и поездов со всеми типами вагонов, вплоть до купейных. Время в пути обычно 4-5 часов, есть один ночной рекордсмен, ползущий 9 часов!

    

    Ранние утренние поезда из Бреста :

- номер 664, отправление 5.50, прибытие в Минск 10.43, это обычная электричка, билет чуть дороже 500 рублей.

- номер 646, отправление 6.30, прибытие в Минск 10.15. Все типы вагонов, включая сидячие по типу аэроэкспресса.

Летом именно им я и ехал.

   

     Так вот, предупреждение. Никогда не берите сидячие места 1 и 2! Еще при посадке проводница меня пожалела с моим местом номер 1, купленным за 45 суток через Интернет.

 

     Все кресла откидываются, а эти не только не откидываются, а вообще спинка практически вертикальная, сидеть очень неудобно! Пришлось и передних пассажиров просить, чтобы они не сильно откидывались, иначе вообще голова зажата.

А цена на все места одинаковая,  летом была еще 660 рублей, сейчас 700 рублей.

Хорошо, соседка приятная попалась, мы проболтали всю дорогу  :biggrin: .

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь приемлимые варианты добраться до Минска-Бреста поездом, но не через Москву и Украину? Готовлюсь пока морально к скорому введению возможности пересечения границы Россия-Украина только по загранпаспортам. Мысленно прощаюсь с поездами Адлер-Минск и Анапа-Минск, которые курсируют через Украину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь приемлимые варианты добраться до Минска-Бреста поездом, но не через Москву и Украину? Готовлюсь пока морально к скорому введению возможности пересечения границы Россия-Украина только по загранпаспортам. Мысленно прощаюсь с поездами Адлер-Минск и Анапа-Минск, которые курсируют через Украину. 

Если введут такой порядок, то РЖД может и поменять маршрут следования, иначе спрос на эти поезда существенно упадет.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А цена на все места одинаковая,  летом была еще 660 рублей, сейчас 700 рублей.

 Настоятельно рекомендую покупать билеты на поезда межрегионального сообщения (а они называются так) на сайте БЖД. Цена будет значительно ниже. А билет можно без труда забрать и распечатать в кассе на Брестском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    

    

    Ранние утренние поезда из Бреста :

- номер 664, отправление 5.50, прибытие в Минск 10.43, это обычная электричка, билет чуть дороже 500 рублей.

- номер 646, отправление 6.30, прибытие в Минск 10.15. Все типы вагонов, включая сидячие по типу аэроэкспресса.

Летом именно им я и ехал.

   

 

 

Это что за цены такие на белорусские поезда? Не могут там они столько стоить, если Вы конечно не через РЖД билет брали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Настоятельно рекомендую покупать билеты на поезда межрегионального сообщения (а они называются так) на сайте БЖД. Цена будет значительно ниже. А билет можно без труда забрать и распечатать в кассе на Брестском вокзале.

Одновременно почти :derisive:  У меня тоже глаза на лоб полезли от таких цен... Я там в купе за 150 катаюсь, а тут сидеть предлагают за 700 одно и тоже расстояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за цены такие на белорусские поезда? Не могут там они столько стоить, если Вы конечно не через РЖД билет брали!

Конечно, через РЖД. А через БЖД будет намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, через РЖД. А через БЖД будет намного дешевле.

Да я понимаю, там то они 150-200 рублей...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь приемлимые варианты добраться до Минска-Бреста поездом, но не через Москву и Украину? Готовлюсь пока морально к скорому введению возможности пересечения границы Россия-Украина только по загранпаспортам. Мысленно прощаюсь с поездами Адлер-Минск и Анапа-Минск, которые курсируют через Украину. 

Посмотрите №376 Адлер-Гомель,  а добраться от Гомеля до Минска вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите №376 Адлер-Гомель,  а добраться от Гомеля до Минска вообще не проблема.

Чем так колесить - проще на Москву сразу ехать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за цены такие на белорусские поезда? Не могут там они столько стоить, если Вы конечно не через РЖД билет брали!

Конечно, через сайт РЖД, распечатывая на вокзале в Екатеринбурге. В то время я еще о существенной разнице цен по БЖД и РЖД не знал. Теперь стал "умный", и буду иметь это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД появилась информация о ценах на плацкартные билеты в 2014 году.

Вот ссылка http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267  

 

а вот сама информация:

 

"в плацкартных, общих вагонах и вагонах с местами для сидения

На поезда формирования ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" отправлением с 00 ч. 00 мин. 01.01.2014 устанавливаются тарифы на перевозки пассажиров в плацкартных, общих вагонах поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса мотор-вагонного подвижного состава во внутригосударственном сообщении согласно Тарифному руководству, проиндексированному приказом ФСТ России от 04.12.2012 №346-т/3, без учета дифференцированных по календарным периодам индексов изменения тарифов".

     

Вроде данный раздел сайта предназначен ИМЕННО ДЛЯ ПАССАЖИРОВ, но, кроме нескольких последних слов, я, как возможный пассажир, ни фига не понял! Что за приказ, что за руководство? Написали бы, повысились цены или нет!

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД появилась информация о ценах на плацкартные билеты в 2014 году.

Вот ссылка http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267  

 

а вот сама информация:

 

"в плацкартных, общих вагонах и вагонах с местами для сидения

На поезда формирования ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" отправлением с 00 ч. 00 мин. 01.01.2014 устанавливаются тарифы на перевозки пассажиров в плацкартных, общих вагонах поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса мотор-вагонного подвижного состава во внутригосударственном сообщении согласно Тарифному руководству, проиндексированному приказом ФСТ России от 04.12.2012 №346-т/3, без учета дифференцированных по календарным периодам индексов изменения тарифов".

     

Вроде данный раздел сайта предназначен ИМЕННО ДЛЯ ПАССАЖИРОВ, но, кроме нескольких последних слов, я, как возможный пассажир, ни фига не понял! Что за приказ, что за руководство?

Я тоже ничего не поняла. Единственное, предположила, что сезонных изменений тарифа в плацкарте не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...