Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Направление движения не самое страшное. Меня больше напрягают поезда, когда напротив тебя сидят люди лицом к лицу.

Ну людей, сидящих напротив, ты Света выбираешь сама. Или не выбираешь. В любой Ласточке есть места лицом к лицу или за спиной. Вот это как раз таки видно на схеме вагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, Иринка курянка сказал:

Ну людей, сидящих напротив, ты Света выбираешь сама. Или не выбираешь. В любой Ласточке есть места лицом к лицу или за спиной. Вот это как раз таки видно на схеме вагона

Очень часто выбора уже нет. И приходится брать то, что не очень хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Просьба откликнуться тех, кто покупал билет Москва-Калининград и обратно самостоятельно на сайте РЖД. Как поступали в отчеством на кириллице? Дело в том, что в личном кабинете РЖД данные загранпаспорта для билета автоматически подгружаются полностью латиницей (все ФИО), причем отчество на латиницу РЖД переводит автоматически, но в  физическом загранпаспорте отчество дано только кириллицей. И получается, что в билете все ФИО латиницей, а в загранпаспорте ФИ - латиницей, Отчество - кириллицей. Не будет ли проблем с посадкой в поезд и прохождением границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lula сказал:

Добрый день! Просьба откликнуться тех, кто покупал билет Москва-Калининград и обратно самостоятельно на сайте РЖД. Как поступали в отчеством на кириллице? Дело в том, что в личном кабинете РЖД данные загранпаспорта для билета автоматически подгружаются полностью латиницей (все ФИО), причем отчество на латиницу РЖД переводит автоматически, но в  физическом загранпаспорте отчество дано только кириллицей. И получается, что в билете все ФИО латиницей, а в загранпаспорте ФИ - латиницей, Отчество - кириллицей. Не будет ли проблем с посадкой в поезд и прохождением 

Я отчество вообще не указывала для билета 🤔 никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам удалось это сделать на сайте РЖД, не помните? Поставили галочку "Нет отчества на латинице и кириллице"?  Я вряд ли сейчас рискну сдавать и покупать свой же билет (мест нет, могут перехватить), но на будущее. Я побоялась ставить галочку, так как по постановлению правительства если у пассажира есть отчество, он обязан его указать. И вот теперь  я в ситуации, когда в билете ФИО на латинице, а в паспорте - только ФИ на латинице, а отчество на кириллице. РЖД в контакте  прислал только ссылку на правила на сайте РЖД, где сказано "Если персональные данные на двух языках, указывайте латиницей", что не дает ответа на мой вопрос.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lula сказал:

А как Вам удалось это сделать на сайте РЖД, не помните? Поставили галочку "Нет отчества на латинице и кириллице"?  Я вряд ли сейчас рискну сдавать и покупать свой же билет (мест нет, могут перехватить), но на будущее. Я побоялась ставить галочку, так как по постановлению правительства если у пассажира есть отчество, он обязан его указать. И вот теперь  я в ситуации, когда в билете ФИО на латинице, а в паспорте - только ФИ на латинице, а отчество на кириллице. РЖД в контакте  прислал только ссылку на правила на сайте РЖД, где сказано "Если персональные данные на двух языках, указывайте латиницей", что не дает ответа на мой вопрос.

Я покупала через приложение, забила данные по пассажирам без отчества сразу. Но, думаю, ничего страшного не будет в вашем случае. Максимум вам на месте кондуктор переоформит билет в связи с неточностями (видела что кому-то это делали), но, кажется, в жд билетах допускается до 3 описок. Мне Т9 как-то при оформлении билета поменял в фамилии буквы местами, и ничего не случилось при посадке, сказали ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирен сказал:

Я покупала через приложение, забила данные по пассажирам без отчества сразу. Но, думаю, ничего страшного не будет в вашем случае. Максимум вам на месте кондуктор переоформит билет в связи с неточностями (видела что кому-то это делали), но, кажется, в жд билетах допускается до 3 описок. Мне Т9 как-то при оформлении билета поменял в фамилии буквы местами, и ничего не случилось при посадке, сказали ничего страшного.

Я сейчас попробовала через приложение заполнить данные загранпаспорта, требует отчество на латинице и пишет, что это обязательно. Если отчество на кириллице - пишет, что нужно транслитерировать  Не понимаю, как Вам удалось без отчества обойтись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду откликов тех, кто, как и я, указал отчество в билете на латинице. А потом успешно сел в поезд и дальше тоже не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lula сказал:

Я сейчас попробовала через приложение заполнить данные загранпаспорта, требует отчество на латинице и пишет, что это обязательно. Если отчество на кириллице - пишет, что нужно транслитерировать  Не понимаю, как Вам удалось без отчества обойтись)

Вот я теперь тоже не понимаю 😂 возможно, было обновление приложения, и я успела проскочить в эту приоткрытую дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не ездила в Калининград на поезде, только на самолете, пишу со слов подруги. Моя подруга каждый год в Калининград летала на самолете, а тут за три месяца остались очень дорогие билеты на самолет, решила ехать поездом. за 2.5 месяца купила до Калининграда и обратно билеты на Янтарь и была счастлива. дней10 назад , когда оформляла транзитный шенген ей приходит сообщение, что ее билеты не действительны, так как не указано отчество. Ей так поплохело, что вообще ничего не соображала, и помчалась в кассы ж/д вокзала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе ей ответили, что увы, поменять билет,исправить не можем, только сдать и заново купить уже правильно оформленный билет.Но.....есть опасность, что как только вы его сдадите, его тут же купят, так как на поезд билетов вообще нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marusechka сказал:

Сама не ездила в Калининград на поезде, только на самолете, пишу со слов подруги. Моя подруга каждый год в Калининград летала на самолете, а тут за три месяца остались очень дорогие билеты на самолет, решила ехать поездом. за 2.5 месяца купила до Калининграда и обратно билеты на Янтарь и была счастлива. дней10 назад , когда оформляла транзитный шенген ей приходит сообщение, что ее билеты не действительны, так как не указано отчество. Ей так поплохело, что вообще ничего не соображала, и помчалась в кассы ж/д вокзала

Ага, значит, отчество оставляю. Мне в группе в Контакте про Калининград девушка ответила, что с отчеством на кириллице в загране и на латинице в билете ею посадили в поезд нормально и все ок. А как исправили билет в итоге?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, никакой интриги, я просто подумала, может эта тема уже не актуальна, главное я написала - отчество обязательно
А продолжение - Кассиры предложили - в одной кассе сдать билет а в другой тут же успеть купить. и мы с подругой заняли посты - она в одной кассе я в другой. Пассажиры в кассах терпеливо ждали, наблюдая за нашей эпопеей, и как только подруга сдала билет и закричала мне - Покупай!!! девушка в моей кассе прервала предыдущую операцию и занялась этим злочастным билетом, тут же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос! На мои даты тоже билетов нет. А отчество то у нее в билете на кириллице было или на латинице в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все закончилось хорошо. то же самое проделали и с билетами обратно из Калининграда. И кассиры заметили, что если покупать через кассы у кассиров никаких ошибок не будет. Подруга на радостях купила девочкам торты и так радовалась, что все закончилось благополучно. Уже уехала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда билетов нет и ловишь их в расчете на тех, кто сдал билет по какой-то причине, в кассе не купишь, только постоянно отслеживая сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила подруге, она мне ответила, что не понимает в этих вопросах написания какими буквами, сказала,что теми же как и в загранпаспорте. но теперь покупать билет только через кассы, хотя это сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marusechka сказал:

Позвонила подруге, она мне ответила, что не понимает в этих вопросах написания какими буквами, сказала,что теми же как и в загранпаспорте. но теперь покупать билет только через кассы, хотя это сложнее

Marusechka, спасибо большое за участие в моей проблеме! В том-то и проблема, что в загране фамилия и имя и на кириллице, и на латинице, а отчество только на кириллице... Но принимаю решение оставить отчество в билете латиницей, раз по другому ни сайт, ни приложение РЖД не дает, а без отчества вон какие ужасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lula сказал:

Marusechka, спасибо большое за участие в моей проблеме! В том-то и проблема, что в загране фамилия и имя и на кириллице, и на латинице, а отчество только на кириллице... Но принимаю решение оставить отчество в билете латиницей, раз по другому ни сайт, ни приложение РЖД не дает, а без отчества вон какие ужасы.

Напишите пожалуйста, получилось ли у вас.Рассматриваю тоже возможность поездом проехать- тем более из Вязьмы не вижу смысла ехать в Москву, чтобы потом из неё лететь, когда поезд проезжает мимо нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне ответили в Контакте (ФПК). Думали весь день) и еще рекомендовали обратиться на горячую линию ржд, но туда я звонить уже не буду, доверюсь истории здесь и ответу в калининградской группе в контакте, где сказали, что с моим вариантом оформления ездили и все прошло хорошо.image.png

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lula сказал:

Жду откликов тех, кто, как и я, указал отчество в билете на латинице. А потом успешно сел в поезд и дальше тоже не было проблем.

У меня та же проблема. Только РЖД мне продал билет на железные дороги Узбекистана (Бухара - Хива). Тоже волнуюсь (до поездки - месяц), поскольку моё ФИО на кириллице вряд ли кого заинтересует и будет смешно доказывать, что РЖД сам, без моего ведома, выдумал мне отчество на латыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, itech сказал:

У меня та же проблема. Только РЖД мне продал билет на железные дороги Узбекистана (Бухара - Хива). Тоже волнуюсь (до поездки - месяц), поскольку моё ФИО на кириллице вряд ли кого заинтересует и будет смешно доказывать, что РЖД сам, без моего ведома, выдумал мне отчество на латыни.

То есть у Вас тоже Фамилия имя в загране на двух языках, а отчество на кириллице? А при покупке билета по заграну автоматически отчество переводится в латиницу и кириллицей проставить не дает? Хотя, с другой стороны, было бы странно в билете прочитать Petrov Ivan Андреевич:-) Может, у РЖД такая логика была, когда они в личных кабинетах покупки билетов и в приложении заложили автоматическую транслитерацию отчеств в латиницу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...