Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вас впечатлило в Будапеште и Вене?


Рекомендуемые сообщения

Что не понравилось: 

 

- экскурсия  в Сентендре, Эгер и т.д. ( по городам излучины Дуная)

Сентендре - торговая улица, вытоптанная туристами напрочь. Там ничего живого и настоящего давно нет. 

Музей марципана - это будет для меня нарицательным выражением всего, что на ровном месте выжимает деньги у туристов. Вот если то же самое слеплено из пластилина - будут ли люди это фотографировать и ахать??? Кстати, марципан в магазине этого музея нам местный гид настоятельно не рекомендовала покупать - он тот же, что и в супермаркетах, но НАСТОЛЬКО дороже!!! 

А виды красивые - да виды как виды. Вот я бы лучше еще день в Будапеште провела, честное слово!

- почти  невозможно поменять форинты назад на деньги. Сохраняйте чек обмена, а лучше меняйте столько, сколько не жалко потратить.

- часто говорят и пишут, что венгры говорят по-русски, и проблем с общением не будет. Это не так, Русскоговорящий персонал есть в кафе и отелях, но вот на улицах и в магазинах на это не надейтесь. Хотя в целом люди доброжелательные, и если вы машете руками и вращаете глазами - понимают, что вы турист и что-то хотите)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

И Эгер не понравился???

В совокупности всей экскурсии -нет. Ну храм там -так мало ли я их видела?

 

Правда, есть нюанс - накануне я ездила в Печ и Виллань. Приехала в полном восторге и чуть не со слезами на глазах - так жалко было уезжать!!! Так здорово! И поездка, и великолепный гид, и погода, и по дороге лебеди на затопленных полях))  Сравните  заполненные туристами  Сентендре и Эгер, которыми положено восхищаться - и наполненный солнцем и уютный Печ! Расположен на холмах, говорят, что выглядит как средиземноморский город и - даже! - пахнет морем!

Ну море не море, а улица музеев, площади, бастион, Кафедральный собор, Католический собор - бывшая мечеть, красивейший театр, музей фарфора Жолнаи.... И сам Ференц Лист на балконе! И много- много воздуха и неба, чтобы гулять и наслаждаться! И ни одного китайского туриста!!!Городок небольшой, заблудиться нельзя)))

(я бы вставила пару своих корявых фото, но не знаю как, сорри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще много чего понравилось, классические достопримечательности перечислять не буду. 

 

И не понимаю, как по Будапешту можно гулять толпой - ну зачем? Берите карту, можно друга - и окунайтесь с головой в жизнь и дыхание прекрасного города! 

Абсолютно согласна! Причем, это относится не только к Будапешту, но и к Праге, и к Вене, и к другим прекрасным городам... Пока не погуляешь по ним самостоятельно, в своем темпе, не прочувствуешь их... Пока ходишь толпой за гидом, думаешь только о том, чтобы не потеряться, и на автомате фотографируешь все, что попадается на пути, только и всего, а насладиться не успеваешь... Как говорила наша гид по Праге, чтобы узнать Прагу, в ней надо заблудиться... Абсолютно согласна! Могу сказать то же самое и о других городах. Заблуждайтесь, друзья, в хорошем смысле этого слова!..)))))

 

И еще, может, кто подскажет примерную стоимость билета в венскую оперу и насколько сложно купить билет в день посещения... Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна! Причем, это относится не только к Будапешту, но и к Праге, и к Вене, и к другим прекрасным городам... Пока не погуляешь по ним самостоятельно, в своем темпе, не прочувствуешь их... Пока ходишь толпой за гидом, думаешь только о том, чтобы не потеряться, и на автомате фотографируешь все, что попадается на пути, только и всего, а насладиться не успеваешь... Как говорила наша гид по Праге, чтобы узнать Прагу, в ней надо заблудиться... Абсолютно согласна! Могу сказать то же самое и о других городах. Заблуждайтесь, друзья, в хорошем смысле этого слова!..)))))

 

И еще, может, кто подскажет примерную стоимость билета в венскую оперу и насколько сложно купить билет в день посещения... Заранее благодарю!

вот тема про покупку билетов в оперу, но вроде бы еще какая-то была

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3634-zakaz-biletov-v-venskuju-operu/ 

 

из личного опыта, сама в опере не была, но хотела сходить на экскурсию. В тот день когда мы были в Вене и по графику должны быть экскурсии и вечернее представление, их отменили, так что лучше заранее посмотреть на сайте информацию, конечно, на доске информации на Опере тоже все было написано.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...