Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вас впечатлило в Будапеште и Вене?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! Продолжаю готовится к поездке которая состоится 20 мая по туру 4МВ. Запланировал прогулку в Будапеште на автобусе River ride. У кого нибудь есть опыт покупки билетов через их сайт http://www.riverride.com/? Поделитесь опытом, не было ли каких проблем? Хочу купить билет через интернет так как боюсь, что придем а билетов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересует винный погреб "Фауст" в отеле хилтон. Он находится в районе рыбацкого бастиона, музея марципанов и лабиринта. Поделитесь впечатлениями если были, а то в интернете о нем только хвалебные отзывы на английском. Хотелось бы иметь объективную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, помогите пожалуйста вот в чем. В Вене уже буду в 4 раз, сами понимаете что обзорка мне уже надоела по самое не могу. Есть идея сразу же отсоединиться от группы и сгонять на Каленберг. Думаю что как всегда парковка будет на Марии Терезы. Как оттуда добираться туда? Благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сомневаюсь стоит ли идти в Фауст. Все таки находится в отеле Хилтон в самом историческом центре Буды. Дорого, да и самое главное, скорее всего не будет мест. Посоветуйте где возле рыбацкого бастиона можно покушать, ну может быть и сангрию по дегустировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Будапеште вечером во многих турах ставят прогулку на корабле с шампанским. Может кто подскажет где была посадка на корабль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить бы где садились.. По-моему где то недалеко от Парламента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить бы где садились.. По-моему где то недалеко от Парламента

Большое спасибо за ответ. ТТВ гораздо облегчили бы жизнь своим туристам если бы публиковали такую информацию на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто был в Будапеште с ТТВ, расскажите сколько свободного времени было дано на рыбацком бастионе? Не имеет значения по какому туру вы ездили. Как правило у ТТВ по одним и тем же городам программа не меняется. Мне эта информация нужна, что бы лучше спланировать время и побольше успеть за два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто был в Будапеште с ТТВ, расскажите сколько свободного времени было дано на рыбацком бастионе? Не имеет значения по какому туру вы ездили. Как правило у ТТВ по одним и тем же городам программа не меняется. Мне эта информация нужна, что бы лучше спланировать время и побольше успеть за два дня.

Ну минут 15 на фото давали (в самом Рыбацком бастионе). Это если Вы экскурсию слушаете. Если нет, то с полчаса у Вас будет. Но я бы советовала все-таки послушать, обычно интересно рассказывают. Потом, с экскурсией же, продвигаемся к церкви Матьяша, Чумной колонне, а далее идем к Королевскому дворцу. Причем, туда могут вести разными путями, но всегда по пути что-либо рассказывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за отклик. Я думаю после высадки на площади героев, рвануть на метро сразу к рыбацкому бастиону. Там посетить музей марципана и лабиринт, ну и погулять в окрестностях, таким образом полностью выполнив программу которую я запланировал на Буду. Это позволит нам на второй день не метаться между двух берегов, а спокойно гулять по Пешту. Сомневаюсь, что в стандартной экскурсии будут рассказывать, что-то что я не прочитал в википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто был в Будапеште с ТТВ, расскажите сколько свободного времени было дано на рыбацком бастионе? Не имеет значения по какому туру вы ездили. Как правило у ТТВ по одним и тем же городам программа не меняется. Мне эта информация нужна, что бы лучше спланировать время и побольше успеть за два дня.

Ну , в общей сложности на фотографирование, может быть, с полчасика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю после высадки на площади героев, рвануть на метро сразу к рыбацкому бастиону. Там посетить музей марципана и лабиринт, ну и погулять в окрестностях, таким образом полностью выполнив программу которую я запланировал на Буду. Это позволит нам на второй день не метаться между двух берегов, а спокойно гулять по Пешту. Сомневаюсь, что в стандартной экскурсии будут рассказывать, что-то что я не прочитал в википедии.

За 2 раза, которые я была в Будапеште, в отель мы селились после обзорки. И где и во сколько будет стоять автобус, местный гид не говорил, а вел к нему группу после экскурсии. Если у Вас будет свободный день в Будапеште, то я бы посоветовала именно тогда сходить в Лабиринт и музей Марципана, да и по Буде самостоятельно погулять. Зимой сам Лабиринт был открыт, но самые интересные залы, в том числе и с винным источником, перекрыты. А если вам повезет с отелем (как нам в 4АМ), то Вы сможете погулять по Пешту вечером первого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Будапеште понравилось вечером в купальнях Сечени, там около 30 залов, плюс открытые бассейны.Очень вкусно в ресторане Паприка, сайт и меню в интернете на русском, бронировали столик по телефону, как только заселились в отель. От отеля в центре города шел троллейбус до Паприки (всё, что не доедите Вам предложат взять с собой, упакуют и скажут спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусно в ресторане Паприка

В том же районе,если идти в сторону "Паприки,"только чуть ближе в Площади Героев, есть неплохое кафе "Платан". Меню не на русском, но нас прекрасно понимали. Да еще и пиво в счет включить забыли! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Посоветуйте... или расскажите. Какая купальня интереснее - в Будапеште купальни Сечени или купальни Мишкольца? Посетить планирую что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте... или расскажите. Какая купальня интереснее - в Будапеште купальни Сечени или купальни Мишкольца? Посетить планирую что-то одно.

Понимаете какая штука. Купальни в Мишкольце это частично комплекс пещер, а купальни Сечени это комплекс архитектурный. Вам что интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете какая штука. Купальни в Мишкольце это частично комплекс пещер, а купальни Сечени это комплекс архитектурный. Вам что интереснее?

Хм... выбор... скорее, выбор в пользу пещер:) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем чуть-чуть была в Будапеште,была в первый раз и,конечно, взяла все экскурсии какие можно.Но и за это короткое время меня тоже кое-что впечатлило.Это метро.Когда туда спустились,хотя там в принципе и спускаться было не куда, было ощущение,что оказались в 19 веке,не хватало только барышень в капорах.Ни каких турникетов, только какой-то верёвочкой был огорожен проход на перрон.Была касса, там купила билет за 320 форинтов.В вагоне у меня провели билет,почти сразу как только поезд отъехал.Жаль,что времени не было, и не удалось прокатиться и на другой ветке метро.

бю1.jpg

к4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что времени не было, и не удалось прокатиться и на другой ветке метро.

Не переживайте. Остальные ветки вполне обычные.

Вы увидели первую линию метро на европейском континенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, купальни в Мищкольце и в Будапеште разные не только по архитектуре, но и по назначению. В Сечени просто огромный комплекс, с саунами, бассейнами,открытыми и закрытыми, это обязательно надо видеть и побывать так (времени хотя бы полдня).Мне, например, очень понравился внутренний бассейн (отделанный мрамором, с колоннами, очень красиво). А в Мишкольце всё камерно, но там свои фишки, например зал со звездным потолком, есть открытый бассейн с видом на горы. Не экономьте, побывайте везде.Я задавала вопрос в другой теме, (про тур в Трансильванию),кто был в других купальнях в Будапеште,поделитесь. Интересуют не ссылки, а личные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, купальни в Мищкольце и в Будапеште разные не только по архитектуре, но и по назначению...

Не экономьте, побывайте везде.

Везде я точно не побываю! В Будапеште всего 1 день свободный... Сейчас сижу голову ломаю, как охватить по максимуму этот, как оказалось, великолепный город. Пока плохо получается...

Хочется всё!

- остров Маргит

- подробнее осмотреть Буду

- посетить Обуду

- погулять по улице Ваци

- попасть на смену караула в 12-00

- попасть на поющий фонтан в 21-00

- просто осмотреть старые улочки

- ещё продегустировать неспешно нацблюда

- сделать запасы местных сувениров...

- т.д, т.п.

 

ВОТ КАК ВСЁ УСПЕТЬ???  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это можно успеть только не отрываясь от нашего ТТВ автобуса, завезут везде, а вечером предложат Чарду (если ночевка в Будапеште) или днем обед в местном ресторанчике, не отрывайтесь от гида и всё увидите (кроме купален конечно).Некоторые гиды даже в Сечени организованно водят (попробуйте предложить гиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...