Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вас впечатлило в Будапеште и Вене?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собрался в Прагу, так получается, что на дату удобную мне есть только 4МВ. Что делать в Праге знаю, но что делать аж по два дня в Будапеште и Вене ума не приложу. Сижу читаю тырнет, предлагают много музеев и представлений. Не могу выбрать между нескольких одинаковых для меня стогов сена. Решил сделать ход конем и обратиться к вам. Какой музей, спектакль или еще что-то у вас оставили сильное впечатление в этих городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

в будапеште - на экскурсию в парламент. в вене - в венскую оперу, если фанат музыкального искусства, то можно попробовать попасть и на само представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вашего отношения к выездным экскурсиям, но не советовал бы Излучину Дуная - неоправданно много времени отводится на Сентендрё (если вы не фанат венгерского искусства и народных промыслов).

Выездная экскурсия в Карловы Вары может обернуться часом на "гранатовой фабрике" и "дегустацией на заводе "Крушовице". Аналогично экскурсия по Венскому лесу: если найдутся желающие, то придётся ехать в хойригер (ресторан, типа), не доезжая до Вены.

Да Вы правы, я пришел к тому же выводу прочитав отзывы других туристов. Но в Карловы Вары съезжу, придется потерпеть гранатовую фабрику. Спасибо за Ваше мнение, сейчас подробнее почитаю про военный музей.

К стати, ваша группа долго стояла в Люблине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будапеште - на экскурсию в парламент. в вене - в венскую оперу, если фанат музыкального искусства, то можно попробовать попасть и на само представление

Спасибо, обязательно почитаю про экскурсии в парламент. На оперу не пойду, но если советуете посмотреть убранство здания, то сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будапешт сам по себе очень красивый город. Там гулять можно весь день. Если там ночуете, возьмите ночную прогулку по Будапешту. Сам Рыбацкий бастион, и вид с него ночью с подсветкой потрясающие. Если устанете ходить, сходите в купальню (Геллерт и Сечени находятся прямо в центре города) - отдохнете и морально, и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в Будапеште вечернюю прогулку на кораблике с ужином! Поверьте, зрелище впечатляет, ужин достойный, и стоимость реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос дискуссионный. Как и все прочие "дегустации" и коллективные посещения ресторанов.

При чём здесь коллективные посещения и дегустации?! Вообще-то я говорю о самостоятельном мероприятии. Билет покупается в кассе у 5-го причала, и, по-моему, выбирать или не выбирать предложенное мероприятие - это прерогатива автора темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Будапеште советую вечернюю экскурсию на кораблике по Дунаю, мы ездили на экскурсию, которую предлагал ТТВ.

Кораблик с закрытой и открытой палубой, но т.к. погода была не оч. мы сидели на зарытой палубе, ужина не было, но был бокал шампанского, гид рассказывала про достопримечательности мимо которых проходил кораблик, а вокруг были шикарные виды (мне эта поездка на кораблике понравилась даже больше, чем на Сене в Париже...)

Немного фотографий

DSC09758.jpg

DSC09792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туре 4 МВ предлагается поездка по городам Излучины Дуная. Советую сЪездить, во-первых, возможность увидеть не только столицу страны, но и др. города, а так же возможность купить сувениры дешевле, чем в Будапеште.

 

Сентендре:

музей марципана, а там же магазин:

DSC09869.jpg

сувенирные лавки:

DSC09859.JPG

много ресторанов и кафе (именно там я ела очень вкусный торт эстерхази ммм)

DSC09866.jpg

 

Вышеград

вид из крепости

DSC09904.jpg DSC09942.jpg

 

Эстергом

базилика

DSC09943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно почитаю про экскурсии в парламент. На оперу не пойду, но если советуете посмотреть убранство здания, то сходим.

Вы знаете, Виталий, я тоже оперу как-то пока не очень (хотя, смотря какую), но там т-а-кая атмосфера в Венской Опере. Мы утром купили билеты на "Зигфрида" и весь день были в приподнятом настроении, хотя я до конца и не досидела - уж больно хочется побольше охватить всего. НО... я там была, все видела и до сих пор под впечатлением.

Еще можно на Колесо обозрения - интересно 1896 год и сохранилось только в Вене. Мне очень нравятся старинные трамваи, фуникулеры, здорово, что все они действуют еще.

Да, много всего. И не забудьте поесть вкусненького, тоже надолго в памяти остались и шницель и, конечно пирожные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно на Колесо обозрения - интересно 1896 год и сохранилось только в Вене. Мне очень нравятся старинные трамваи, фуникулеры, здорово, что все они действуют еще.

колесо обозрения в парке "пратер" находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, в Будапеште, рядом с купальнями Сечени, находится Зоопарк. Нам оттуда уходить не хотелось, говорят, он лучше Берлинского. В Излучине Дуная нам очень понравилось. Живописные места. Можно отправиться на экскурсию в открытых автобусах, тоже достаточно интересно. В Вене так много парков, что можно гулять целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вене если будет хорошая погода можно просто гулять по городу, в парках, проходя мимо достопримечательностей, заходя в музеи и кафе.

Оч. интересный отчет в т.ч. по Вене http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/9195-чешское-путешествие-якутки/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, в Будапеште, рядом с купальнями Сечени, находится Зоопарк.

мне тоже понравилось в зоопарке, кстати, на стойке в гостинице брали скидку в зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, в Будапеште, рядом с купальнями Сечени, находится Зоопарк. Нам оттуда уходить не хотелось, говорят, он лучше Берлинского.

Ой, и как я про зоопарк забыла! Совершенно согласна! Вот здесь фотки можете посмотреть, да и по ужину на кораблике тоже, начиная с сообщения #20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья, за внимание к моему вопросу!

Как я понял в Будапеште в стоимость прогулки на кораблике входит шампанское. Сколько стоит шампанское в баре караблика и во сколько у вас началась эта прогулка? Хочу включить эту поездку в свой график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, хотела бы отметить, что в нашей поездке в Карловы Вары, к счастью, обошлось без посещения гранатовой фабрики и даже ( о ужас! :biggrin:) без завода Крушовице (была лишь краткая остановка у придорожного торгового павильона: кто хотел - попробовал, кто хотел - купил, кто ничего не хотел - просто размял ножки).

на завод Крушовице мы не заезжали, только рядом с ним люди затарились пивом, но даже с учетом времени, которые мы потратили на гранатовой фабрике , мы успели в Карловых Варах все осмотреть, купить сувениры, пообедать и еще осталось время!

Все таки, чтобы понять хоть немного страну ИМХО надо посмотреть не только столицу страны, но и др. города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин

 

"Как учит нас наука география, от купальни Сечени до купальни Геллерт - 5 км с лишним. Другое дело, что в километре от Геллерта находятся другие купальни, которые как раз работают до четырёх утра. Если я правильно помню науку историю, эти ночные купальни исходно были для гомиков, но теперь стали для всех."

 

 

Мы жили в центре, поэтому до любой точки дойти недалеко. В отличие от Москвы центр состоит из небольших кварталов. Не бойтесь расстояний. А купальни эти изначально являются мусульманскими, поэтому там существует разделение по полам, а уж никак не из-за сексуальной принадлежности.

А зоопарк действительно стоит посмотреть. Не пожалеете.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья, за внимание к моему вопросу!

Как я понял в Будапеште в стоимость прогулки на кораблике входит шампанское. Сколько стоит шампанское в баре караблика и во сколько у вас началась эта прогулка? Хочу включить эту поездку в свой график.

да шампанское входит в стоимость прогулки, сколько стоит доп. приобретать шампанское в баре к сожалению не подскажу...

прогулка у началась вечером, когда стемнело, думаю экскурсию проводят в разное время в зависимости от времени года, т.к. все таки интереснее и красивее когда включается подсветка зданий и мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Будапешт - это Рыбацкий бастион и купальни Сечени, я даже не ожидала, что купальни произведут на меня такое незабываемое впечатление. Вена - очень благоприятный город для самостоятельных прогулок, их должно быть как можно больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна про вечернюю прогулку на кораблике в Будапеште. Для меня это одно из самых сильных впечатлений из всего тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары Спасибо за ссылку. Я обратил внимание на то, что ваш тур 4МА похож на выбранный мною 4МВ. По крайней последовательностью посещения месть в Будапеште. Сейчас буду искать отзывы по Вашему туру, может там найду что нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Будапешт --- единственный город в котором представлены абсолютно ВСЕ виды общественного транспорта (кроме, пожалуй, маршрутных вертолётов).

Несколько слов о трамваях. В этом городе работает самый длинный трамвай. Есть трамвайный поезд их трёх трамваев. Этот вариант не совсем удобен, потому что во-первых, двери с двух сторон, во-вторых, сидячие места в одном или двух трамваях (в зависимости от направления движения) повёрнуты в обратную сторону, в третьих, перевод трамваев на конечной остановке осуществляется не с помощью кольца, а с помощью стрелочного перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...