Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что такое паджеро?


Рекомендуемые сообщения

А какая у них бывает реакция, когда они по всей остальной Европе видят эти самые раскатывающие "пахе.рики" ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

А я вот любопытствую - бывали ли на этом Pajero испаноговорящие туристы? И если бывали, то - какая у них была реакция на столь "занятное" название сего места? :mosking:

А что такого "занятного" Вы находите в названии этого места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого "занятного" Вы находите в названии этого места?

Вот то же хотела спросить! Объясните не испаноговорящим, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого "занятного" Вы находите в названии этого места?

 

Модель Pajero была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония в южной Аргентине.

Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение «онанист», на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америках оно было заменено на Mitsubishi Montero...

http://ru.wikipedia....tsubishi_Pajero

 

http://autokadabra.ru/shouts/40127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то же хотела спросить! Объясните не испаноговорящим, пожалуйста!

словарь выдает следующий перевод - торговец соломой; перевозчик соломы,

хорошо поедающий солому (о животном), норовистый, с норовом (о быке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение...

 

Супер!!!! :good: :rofl:

Одно радует, испанцы вряд ли в массовом порядке пересекают на машинах польско-белорусскую границу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словарь выдает следующий перевод - торговец соломой; перевозчик соломы,

хорошо поедающий солому (о животном), норовистый, с норовом (о быке)

 

 

а вы приличными словарями пользуйтесь. ;)

http://multitran.ru/...1&s=pajero&l1=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы приличными словарями пользуйтесь. ;)

http://multitran.ru/...1&s=pajero&l1=5

Ну да, в этом вторая строчка ОЧЕНЬ приличная... :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, приличность словаря очень сильно отличается от приличности выпускницы института благородных девиц. в приличных словарях как раз должны наличествовать такие "вторые строчки", раз уж вариант перевода имеется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, на какой-то ветке форума шло обсуждение Паджеро, причем высказывались отрицательные оценки и предлагалось заменить его чем-то более цивилизованным и более дешевым, а вот для меня Паджеро - это определенный "символ" поездки, я бы даже сказала, что это "святое", а о "святом" плохо не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, на какой-то ветке форума шло обсуждение Паджеро, причем высказывались отрицательные оценки и предлагалось заменить его чем-то более цивилизованным и более дешевым, а вот для меня Паджеро - это определенный "символ" поездки, я бы даже сказала, что это "святое", а о "святом" плохо не говорят.

 

Абсолютно согласна. Без любимого Паджеро никуда! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, на какой-то ветке форума шло обсуждение Паджеро, причем высказывались отрицательные оценки и предлагалось заменить его чем-то более цивилизованным и более дешевым

да где-то высказывались такие мысли.... только вообще не понятно чего людям надо... Паджеро недалеко от границы, обменник, магазины, кафе, зона для фотосессий :smile:, туалет. И чего им не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы на маршруте был более достойный альтернативный вариант, он бы давно уже пользовался популярностью и известностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, на какой-то ветке форума шло обсуждение Паджеро, причем высказывались отрицательные оценки и предлагалось заменить его чем-то более цивилизованным и более дешевым, а вот для меня Паджеро - это определенный "символ" поездки, я бы даже сказала, что это "святое", а о "святом" плохо не говорят.

 

 

Золотые слова! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нигде более вблизи границы, кроме как на Паджеро, не получится быстро и без проблем затариться любимым смородиновым соком и традиционным творожным ведёрком Jogobell'ы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нигде более вблизи границы, кроме как на Паджеро, не получится быстро и без проблем затариться любимым смородиновым соком и традиционным творожным ведёрком Jogobell'ы )))

Вот оно, вот оно - место моей мечты.

ПАДЖЕРОООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нигде более вблизи границы, кроме как на Паджеро, не получится быстро и без проблем затариться любимым смородиновым соком и традиционным творожным ведёрком Jogobell'ы )))

 

А можно про творожное ведёрко поподробнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нигде более вблизи границы, кроме как на Паджеро, не получится быстро и без проблем затариться любимым смородиновым соком и традиционным творожным ведёрком Jogobell'ы )))

 

А я на Паджеро кефирчик покупаю, и тут же на стоянке выпиваю, и зеленым яблочком заедаю. И жить после поезда становится хорошо и легко)))

А еще там сыра много всякого разного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...